Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению работы



Контрольная работа должна быть отпечатана на листах формата А-4, 14 кеглем, с интервалом – 1,5. При этом поля должны составлять: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, а плотность текста – около 30 строк и 60 символов в строке с учетом пробелов.

Контрольная работа должна иметь:

титульный лист (см. Приложение 1)

оглавление (содержание) с указанием страниц контрольной работы (введение, название вопросов, заключение, список литературы, приложения, если таковые имеются);

список литературы печатается в алфавитном порядке, сначала размещается основная, а затем дополнительная литература. Библиографическое описание документов в списке литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1, ГОСТ 7.16, ГОСТ 7.34, ГОСТ 7.40.

Примеры описания различных видов изданий даны в Приложении 2.

Введение, вопросы, заключение, список литературы, приложения должны при оформлении работы начинаться с новой страницы.

Цифровой, фактический материал, а также цитаты из использованных источников, взятые автором в кавычки, должны иметь ссылку на источник. В тексте контрольной работе для конкретизации и подтверждения точности приведенных данных используются ссылки двух видов:

- ссылки на структурные элементы работы (таблицы, иллюстрации, приложения и т.д.);

- ссылки на документы (библиографические ссылки).

При ссылке на структурные элементы работы необходимо указывать их название и порядковые номера. Например, «…в соответствии с таблицей 1» (название таблицы 1)», …на рисунке 1 «(название рисунка 1)», …в приложении 1 «(название приложения 1)» и т.п. Если в тексте приводится только одна таблица, одна иллюстрация, один рисунок, одно приложение, то в ссылке следует указывать: «в таблице…», «на рисунке…», «на иллюстрации…», «в приложении…».

Ссылки на документы в целом (библиографические ссылки) приводятся в виде порядкового номера этого документа в списке литературы, который указывается в скобках, например: [3]. Если в тексте ссылки делаются на определенный фрагмент документа, то наряду с порядковым номером соответствующего литературного источника по списку обязательно указывается порядковый номер страницы, содержащий данную цитату, например: [3, с.13]. Если цитата размещается на нескольких страницах, их номера записывают через тире. Например, [3, с 39-40]. Ссылки на мнение, разделяемое рядом авторов либо аргументированное в нескольких работах одного и того же автора, оформляются путем указания в скобках всех порядковых номеров документов в списке литературы, которые разделяются точкой с запятой. Например: «Некоторые ученые [5; 11-13; 29] считают, что…».

Подстрочные ссылки располагаются внизу страницы, под строками основного текста. Знак ссылки, как правило, это порядковая цифра, которая ставится после цитаты, если поясняющий текст предшествует ей или вставлен в ее середину, а также после поясняющего текста, если он следует за цитатой.

Невыполнение студентом требований к оформлению контрольной работы влечет за собой снижение оценки. При значительных отклонениях от изложенных требований контрольная работа может быть не принята к защите.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.