Здавалка
Главная | Обратная связь

Роль натальной карты (радикса) в синастрической астрологии.



До этого момента мы с вами ограничивались только анализом на уровне космограммы, т.е. пока натальная карта для анализа нам была не нужна. А на что влияет радикс? Он определяет, будет ли брак вообще, когда и насколько он будет счастливым. При этом я вижу, что счастливая (по субъективным ощущениям) семейная жизнь бывает в двух случаях: 1) когда в VII доме стоит добрая планета (Солнце, Юпитер, Венера) и 2) когда добрые планеты стоят в IV доме. Лучше, когда и в VII, и в IV, но можно и по отдельности.

Вопрос: а если у одного это есть, а удругого - нет?

Ответ: ситуация, подобная односторонней печати счастья. Один счастлив, а для другого это средний брак.

На что еще можно обратить внимание? Асценденты карт партнеров. Но здесь помощь синастрического астролога не нужна. Почему? Потому что в большинстве браков Асценденты в гармоничном взаимодействии. Секстиль или трин. Частенько у супругов на асценденте попадаются соседние знаки. Одним словом, большинство людей не ошибаются при выборе партнера по асценденту, поскольку асцендент сразу виден во внешности, а мы и выбираем прежде всего по внешним данным.

Кстати, муж и жена часто похожи, т.к. у них согласованные знаки в первом доме. У жены, например, Огонь, а у мужа - Воздух. Нередки браки, которые можно назвать "половинки одного яблока" - это когда знак Асцендента человека является знаком Десцендента или солнечным знаком супруга (супруги). Например, женщина на Асценденте - Овен, а муж у неё - Весы по Асценденту. Или, скажем, мужчина в первом доме Козерог, а жена у него - Рак по знаку Зодиака. Подобные сочетания также хороши. В устойчивых многолетних союзах я часто наблюдал эту закономерность с подключением еще и IV дома. Например, у женщины на куспиде IV дома - Водолей, а на Десценденте - Телец. Муж - Телец по знаку Зодиака с Асцендентом в Водолее.

 

Формула любви.

V+VII - так кратко записывается "Формула любви". Прочитать её можно так: элемент пятого дома радикса находится в гармоничном аспекте с элементом седьмого дома радикса. Что такое "элемент дома"? Элементом дома я называю все планеты, имеющие реальную связь с данным домом в данной натальной карте. Т.е. это управитель дома (или управители - их может быть несколько), а также все планеты, которые стоят в доме. Дом всегда имеет хотя бы один элемент - такое бывает, когда в доме только один знак и нет планет, тогда единственным элементом дома является планета-управитель знака Зодиака, находящегося в доме. Теоретически дом может иметь своими элементами хоть все планеты сразу. Такое возможно, если все планеты оказались рядом в пределах одного дома.

Так вот, чтобы выяснить наличие (или отсутствие) формулы любви в радиксе, необходимо определить все планеты - элементы V дома, все планеты - элементы VII дома, и затем выяснить их взаимные мажорные аспекты в радиксе. Если есть три (или более) указаний V+VII (гармоничные аспекты), то мы имеем стопроцентную ситуацию реализации событий серьезных и счастливых любовных отношений в жизни рожденного.

При этом рассматривается только натальная карта, а не локальная, т.е. гороскоп места рождения, а не проживания.

Причем, анализ на формулу любви можно проделать как в натальной карте клиента, так и в натальной карте партнера. Может быть такая ситуация: один - любит, а другой - нет, у него формулы любви нет в натальной карте. И примеры таких "односторонних" отношений мы в жизни видим сплошь и рядом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.