Здавалка
Главная | Обратная связь

Устройства и работа составных частей машины ТДА-М.



 

 

Система отбора мощности.Отбор мощности от автомобильного двигателя для приведения в действие агрегатов машины производится с промежуточного вала коробки передач автомобиля посредством коробки 3(см рис4) отбора мощности, снабженной механизмом включения, рычаг которого выведен в кабину автомобиля. От коробки отбора мощности через карданный вал 4 крутящий момент передается на коробку 5 передач и далее на коробку 24 привода агрегата.

 

Коробка отбора мощностислужит для передачи крутящего момента от двигателя автомобиля на все агрегаты машины.

 

Карданный вал служит для передачи мощности от двигателя автомобиля к агрегатам машины.

 

Коробка передачпредставляет собой угловой редуктор и служит для передачи крутящего момента на вертикальный вал коробки привода агрегатов.

 

Коробка приводов агрегатовслужит для передачи крутящего момента и распределения его по агрегатам машины. Максимальная мощность , потребляемая на привод всех агрегатов, составляет около 36 л.с. при частоте вращения валов нагнетателей 3000 об/мин.

 

 

АГРЕГАТЫ

Нагнетатель ЯАЗ- 204

 

предназначен для подачи воздуха в камеру сгорания. Нагнетатель объемного типа с двумя трехлопастными роторами. При вращении роторов воздух вотсеки между лопастями и корпусом нагнетается. Часть воздуха, заключенная между двумя лопастями и корпусом, вытесняется через выходное окно и воздухопровод, а затем в камеру сгорания. Ротор нагнетателя пусто тельные, отлиты из алюминиевого сплава. лопасти ротора 7,8 имеют винтовую форму, вследствие чего подача воздуха получается непрерывной. По обоим концам в роторы с большом натягом запрессованы и закреплены штифтами валики. Роторы подбираются попарно, поэтому при повреждении одного из роторов необходимо заменить оба ротора.

Гидронасосы 623Т1,МШ-3А и шестеренный насос Ш5-25

Представляют собой роторные насосы шестеренчатого типа, в которых всасывание и нагнетание жидкости осуществляется за счет вращения навстречу друг к другу двух цилиндрических шестерен , заключенных в корпусе, к которому с одной стороны подсоединен всасывающий , а с другой – нагнетательный трубопроводы.

Газотермический генератор







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.