Здавалка
Главная | Обратная связь

Фестиваль песен «Жигулевской кругосветки»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ Г.О.ТОЛЬЯТТИ

«ПАРКОВЫЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИИ ТЕХНИКИ ИМЕНИ К.Г.САХАРОВА»

Южное шоссе, 137, г.Тольятти, Самарская область, 445022

тел.: 94 -00- 47, (8482) 940-056, е-mail: mauk.pkit@yandex.ru

 

 

Информационная справка

Информация об основных знаковых мероприятиях МАУК «Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова» на 2016 год.

 

«Рождественские манёвры »

Народное гуляние 5 января 2016 г.

Прекрасная возможность семейного досуга для жителей и гостей г.о. Тольятти в период новогодних и рождественских каникул. Рождественские маневры это знаковое событие, возрождающее традиции народных гуляний и зимних забав, направленное на укрепление духовной связи поколений, дружбы народов и культур. Музыка, подвижные игры, состязания, конкурсы и викторины. Знакомство с историей инженерной мысли и промышленности СССР. Основой события является реконструкция зимнего боя периода Великой Отечественной войны 1942-1943 гг.

 

 

«23 февраля. Полевая кухня»

«Полевая кухня» является самым ярким общегородским мероприятием в День защитника Отечества. Посетителей Паркового комплекса ждет много интересного: конкурсы, состязания, викторины призы и подарки от партнеров, показательные выступления тольяттинского спецназа, работа интерактивных площадок: «Богатырская застава», Лазертаг ВПК «Медведь». Всем посетителям представляется возможность осмотреть экспозицию военной техники с комментариями специалистов и ветеранов вооружённых сил, разумеется - отведать настоящую солдатскую кашу БЕСПЛАТНО.

 

«Княжеский турнир»

Апреля 2016 г.

Военное дело и куртуазная культура Средневековья. Наш современник может расширить личную палитру знаний, умений и навыков в средневековых боевых искусствах, танцах, ремеслах. Сопричастность к истории, формирование патриотизма у подрастающего поколения россиян это предлагает своим событием погожими апрельскими днями историко-ролевой клуб «Княжичи» и его партнёры.

В программе показаетельные выступления в различных номинациях фехтовальщиков разных эпох, ярмарка ремесленников, старинные музыка и танцы

 

 

«День Победы 9 мая»

Сохранения памяти о подвиге солдат и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Этот день предлагает посетителям Паркового комплекса открытие экспозиции в летний период. Работают все интерактивные площадки:

ярмарка сувениров, проходит парад ретро-автомобилей и мотоциклов.

 

 

«День города» (Фестиваль техники в Парке)

Июня 2016 г.

Фестиваль техники - это демонстрация разнообразия техники (транспортных средств) с участием экспозиции паркового комплекса и привлечением обществ моделистов, конструкторов-любителей, автореставраторов.

В программе авто и мотопарады, демонстрация и лекторий изобретателей, соревнования моделей автомобилей, самолётов, кораблей. Работают тематические выставки связанные с историей ОАО «АВТОВАЗ» и г.о. Тольятти. Программа уточняется.

 

Фестиваль песен «Жигулевской кругосветки»

Августа 2016 г.

Фестиваль, проведённый в 2015 году, продолжает традицию поддержки жанра авторской песни, а также движений современной музыкальной и песенной культуры, способствующих развитию самодеятельного творчества.

Цели фестиваля – раскрытие и поддержка новых творческих дарований в жанре авторской песни, Содействие творческому росту авторов и исполнителей. Демонстрация для зрителей и посетителей Парка потенциала и возможностей синтеза музыкального, театрального и спортивного начал уникального фестиваля «Жигулёвская Кругосветка». Приобщение молодежи к поэтическому и песенному творчеству, Выступление известных авторов исполнителей бардовской песни. Фестиваль команд Жигулёвской Кругосветки идёт нон-стоп, в течение суток, днём и ночью. Проводятся соревнования по волейболу и разным кругосветским, нетрадиционным видам спорта.

 

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.