Здавалка
Главная | Обратная связь

Неспособность выражать силу



Если на этой важной стадии мы терпим неудачу с выражением личной силы, то, скорее всего, научимся направлять свою со­зидательную энергию (личную силу) вовнутрь. Неправильное направление энергии может привести к активации энергетиче­ских расстройств, таких как депрессия, беспокойство и другие болезненные эмоциональные состояния. Хотя доказательств в пользу того, что депрессия не имеет генетического проис­хождения, становится все больше, она часто сопутствует энер­гетической линии внутри семьи или между близкими друзьями. Неудача с выражением своей силы на этой стадии жизни может открыть дверь и для других энергетических проблем, которые могут находиться на этой энергетической линии.

Кроме того, неспособность выражать свою силу и чувство­вать себя уверенно в ней на этой стадии жизни может создать вакуум, который часто проявляется позднее, во взрослой жизни, в более разрушительных формах. Часто этот вакуум означает скрытое, но страстное желание полной власти над другими. Про­явления могут быть разные: гнев, манипулятивное поведение, запугивание или любой другой способ силового давления. Люди, совершившие жестокие преступления, физическое, ментальное и сексуальное насилие, педофилы и прочие часто делают это из-за непонимания личной силы, которая не была четко определена на этой стадии жизни. По этой же причине внешне нормальные люди иногда внезапно «взрываются» и становятся крайне же­стокими. Человек, который чувствует, что его возможность вы­ражать личную силу насильно подавляют или отбирают, обычно склонен следовать именно этому шаблону поведения (то есть подавлять и отбирать силу), когда вырастет.

Если мы изменим наше понимание детства, то есть третьей стадии жизни, и будем стараться помогать детям чувствовать себя уверенно в выражении своей личной силы, это даст челове­честву огромный потенциал для развития в будущем.

 

Стадия Четвертая: Ответственность и первая зрелость

От позднего подросткового возраста до конца третьего десятка

Искатель

Четвертая стадия жизни — это то время, когда мы, души в физической форме, начинаем использовать и выражать свою силу путем принятия более зрелых решений, которые теперь будут направлять нашу жизнь. Здесь мы часто используем бунт как средство диктовать свою волю, поддерживаемую нашей новообретенной силой. Эта вторая волна силы обычно приво­дит к тому, что мы начинаем чувствовать себя непобедимыми. А такая чрезмерная уверенность в своей силе идеальна для исследования своих границ. На этой стадии ничего не свято, и мы постоянно всё переоцениваем. Даже глубоко укоренив­шиеся понятия, переданные нам родителями или учителями, подвергаются сомнению и перепроверке под влиянием новой силы первой зрелости. Вот почему молодые люди так пере­менчивы.

Когда мы завершаем первые три стадии жизни, у нас об­разуется более зрелый фундамент для нашей силы и более реалистичный взгляд на самих себя.

 

Ответственность

На этой стадии у нас у всех появляется возможность узнать, что личная ответственность это противовес личной силы. Группа предлагает следующую формулировку:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.