Здавалка
Главная | Обратная связь

Перспективные сновидения



Это вид сновидений, в которых наше Высшее «Я» направляет нас в путешествие, цель которого — изменить нашу точку зре­ния, сдвинуть нашу перспективу. В этом смысле все сновиде­ния в какой-то степени являются перспективными. Во сне всег­да происходит что-то, переносящее нас в другую реальность, и впоследствии это позволяет нам видеть и понимать что-либо в новом ракурсе. Мы обычно помним перспективные сновиде­ния как очень яркие и подробные. Они также окрашены очень сильными эмоциями. Во многих случаях мы помним не то, о чем были эти сны, а то, что мы в них чувствовали.

Как и все сновидения, они могут являть собой положитель­ный или отрицательный опыт. Но нужно иметь в виду, что это всего лишь иллюзия полярности и что с точки зрения нашего Высшего «Я» это выглядит совсем по-другому. Сон становит­ся приятным переживанием или ужасным кошмаром, только когда мы с помощью сознательного ума приклеим к нему со­ответствующую этикетку.

Бывают моменты, когда наше Высшее «Я» начинает ориен­тировать физическое «я» на урок, который мы хотим изучить. Иногда наше Высшее «Я» применяет яркий сон для того, что­бы сместить нашу перспективу. Например, в этом сне умирает любимый человек или происходит ужасная трагедия. Хотя мы склонны считать это «плохим» сном, нельзя отрицать его эф­фективность. После пробуждения мы наверняка изменим свое мнение о том, что на самом деле для нас важно.

Есть альтернативные реальности, которые существуют па­раллельно нашей. В каждой из них есть другой «вы», который находится в несколько иных обстоятельствах после других выборов, сделанных в ключевых ситуациях. Теперь это уже гораздо больше, чем гипотеза, как свидетельствуют недавние статьи в таких журналах, как «Дискавер» и «Сайентифик Америкэн», и другие научные публикации, которые обосновывают концепцию параллельных миров как космологическую, а вовсе не фантастическую реальность.

Вот краткое резюме статьи Макса Тегмарка «Параллель­ные вселенные» из «Сайентифик Америкэн» за май 2003 года.

По данным последних научных исследований, наша вселен­ная имеет 4х1026 метров в длину, и ученые предполагают, что есть другой «вы» в параллельной вселенной приблизительно в10x1028 метрах от вас, читающих это сейчас. Это заключение, которое предполагает, что каждая вселенная (лат. универсум) является частью более крупного мультиверсума, фактически количественно определяет многие другие теории эмпириче­ской науки, включая теорию относительности.

Продолжая свою эволюцию, вы обнаружите, что существу­ете как душа во всех этих параллельных вселенных одновре­менно, что во время периодов омоложения и восстановления душа соединяется со всеми своими фрагментами во всех мультиверсумах. На начальных стадиях нашего осознания это чаще всего будет проявляться в сновидениях.

Перспективные сновидения также дают возможность «пере­скакивать» между реальностями и наблюдать за событиями на­шей текущей реальности, происходящими на другом фоне. Это тот тип сновидений, который многие из нас обожают толковать. Здесь мы фактически видим аспекты своих жизней в другой реальности. В этих снах мы можем обнаружить личностей, ко­торых, как мы чувствуем, мы «знаем», хотя в нашей «реальной» жизни никого такого не встречали. Такие сновидения и вспо­минаются чаще всего. Рассматривая их различные аспекты, мы можем вывести на передний край своего сознания послание, оставленное в подсознании нашим Высшим «Я».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.