Здавалка
Главная | Обратная связь

Для лучшего перевода трансферов необходимо прогреть утюгом ткань, на которую будет сделан перевод.

ТЕРМОТРАНСФЕРЫ или ТЕРМОПРИНТЫ, ТЕРМОНАКЛЕЙКИ, АППЛИКАЦИИ НА ОДЕЖДУ...-

По 100 рублей за лист (если нет дополнительной информации)

Детские

нет квадратика второго слева сверху – 90 рублей

 

Для девушек разного возраста…

 

Для юношей разного возраста

осталось 2 средних элемента – 40 рублей нет нижнего правого элемента- 80 рублей

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕНОСУ ТЕРМОТРАНСФЕРОВ НА ИЗДЕЛИЕ БЫТОВЫМ УТЮГОМ

Сначала попробуйте перенести маленький трансфер на ненужный кусочек ткани.Так вы набьете руку, узнаете нужный для вашей ткани температурный режим что бы не испортить изделие полностью и увидите реальный цвет трансфера

Золотые правила:
1. Сильное давление - всем телом надавливайте на утюг (по-этому переносите на столе или полу, гладильная доска для этого не подойдет)
2. Высокая температура - если уменьшается температура (для некоторых тканей), то увеличивается время. И наоборот.

1. Подготовьте твердую ровную поверхность. Например, стол, накрытый ровной тканью без складок и швов или можно расположиться прямо на полу. 2. Отключите на утюге подачу пара. Включите утюг, установите регулятор температуры на мах и подождите 1 минуту, что бы утюг равномерно прогрелся. * некоторые ткани (например, некоторые плащевые) не выносят высоких температур. Поэтому необходимо проверить как ведет себя ткань под мах горячим утюгом на незаметном месте или кусочке.
3. Обрежьте выбранный термотрансфер близко к краю картинки 4. Положите ткань или готовое изделие максимально ровно на подготовленную поверхность. Проследите, что бы не было швов или складок – от этого зависит качество нанесения трансфера 5. Положите термотрансфер на ткань или изделие картинкой вниз (бумагой вверх). Убедитесь, что термотрансфер расположен на изделии ровно, именно там, где вы хотите чтобы была картинка Совет -Место, куда вы хотите перенести трансфер можно прогладить горячим утюгом, а потом уже класть на него трансфер. Так вы обеспечите более хорошее сцепление.
6. Что бы не повредить ткань положите поверх термотрансфера кальку или бумагу для запекания или просто чистый лист бумаги. *После переноса на изделие большой картинки, не выбрасывайте бумагу, на которой был трансфер, она вам пригодится для переноса следующих трансферов - будите подкладывать ее под утюг и проглаживать через нее
7. Поставьте утюг на термотрансфер. Как можно сильнее, наваливаясь всем телом надавите на утюг (необходимо создать очень сильное давление) 8. Поднимите утюг через 8-10-15сек. в зависимости от температуры утюга. Чем горячее утюг, тем меньшее время требуется. 9. Если картинка превышает по размеру подошву утюга, то прогрейте сильно надавливая сначала одну часть термотрансфера, потом другую.
10. Кончиком утюга сильно надавите и прогрейте еще раз края термотрансфера и мелкие детали  
11. Дайте термотрансферу остыть 5-10сек. что бы бумага была не горячей, а теплой, но не давайте ей остыть совсем. Если будите пытаться снять горячую бумагу разогретый пластизоль (сам трансфер) будет тянуться за бумагой 12. Осторожно начинайте снимать бумагу, на которую был нанесен трансфер. 13. Если края картинки или мелкие детали остались на бумаге или тянуться за бумагой (не впечатались в ткань), то верните бумагу на место и повторите пункты 7-11 еще раз.Главное: хороший прогрев и сильное давление (лучше кончиком утюга)
14. Термотрансфер перенесен правильно и качественно, если он принял структуру ткани. То есть фактура ткани пропечаталась сквозь термотрансфер, трансфер глубоко впечатался в ткань.    

 

 

Опыт и тонкости

1. Глажение изделий с нанесенными термотрансферами
- Само изображение гладить нельзя.
- Лучше выворачивать изделия наизнанку, что бы случайно не задеть утюгом термотрансферную картинку.
- Глажение термотрансфера с изнанки укрепляет его на изделии и удлиняет срок службы трансфера

2. Стирка изделий с нанесенными термотрансферами
- Температура воды во время стрики изделий с термотрансферами не должна превышать 60ºС.
- Выбирайте программу стирки в зависимости от ткани Вашего изделия.
- При необходимости можно воспользоваться машинной сушкой

3. Цвета на экране компьютеров могут не передавать реальных цветов термотрансфера. Что бы узнать реальный цвет трансфера нужно аккуратно подковырнуть его ногтем, приподнять с бумаги и заглянуть ему "в лицо" . Трансферу ничего не будет, т.к. бумага - это только носитель, в тем более, что он замечательно ляжет на нее обратно.

4. ГЛАВНОЕ при переносе термотрансфера – это прогрев и нажим.
- Сильно. Всем телом наваливайтесь на утюг!
- Прогрели 15сек с нажимом, подождали, чтоб чуть остыл, но не до конца, и стали с тепленького осторожно снимать бумагу. Если видите – ага! трансфер остался на бумаге, не перенесся – возвращаете бумагу в исходное положение и еще раз кончиком утюга сильно надавливая проглаживаете это место. Опять дайте чуть остыть и снимайте бумагу.

5. Не снимайте бумагу с горячего трансфера. т.к. краска будет тянуться за бумагой. Дайте чуть остыть трансферу и потом легко снимите бумагу

6. Обязательно попробуйте перенести трансфер (потренируйтесь) сначала на ненужном кусочке ткани.
Во-первых, вы набьете руку.
Во-вторых, узнайте правильную температуру утюга, чтоб не сжечь ткань при переносе трансфера.
А в-третьих, увидите, подходит ли этот дизайн трансфера по цвету к вашей вещи.

7. Что бы не оставалось следов утюга на ткани, между трансфером и утюгом кладите кальку (на производстве ее и кладут под пресс) или бумагу для выпечки, или просто лист бумаги.

8. Если вы все же подпалили ткань и на ней остались желтые следы от утюга, просто замочите изделие на ночь в холодной воде и к утру все будет как новенькое!!!

9. Трансферы клеятся хорошона любую ровную поверхность: х/б, трикотаж, флис, микровельвет…. И хорошо тянутся.
10. Если вы недостаточно прочно приклеили трансфер и после стирки или в процессе носки трансфер стал отходить - просто прогладьте его утюгом с изнанки или, прикрыв бумагой, с лица - и он снова приклеится.

11. Не наносите трансфер на:
- вельвет в крупный рубчик – трансфер впечатается в выступающие поверхности, а в углубления не попадет и не приклеится. Он будет как бы висеть над углублениями.
- вязаные вещи, кашкорсе – трансфер хорошо впечатается в полотно (во все ворсинки), но т.к. вязаные вещи имеют крупную структуру вязки, при растяжении трансфер разорвется.
12. Хранение термотрансферов (для хомяков)
- Со временем, конечно, они лучше не становятся. Клей сохнет и требует еще большего давления и хорошего прогрева.
- Год для трансферов не срок, можно клеить трансферы трехлетней выдержки (не больше)
- Главное при хранении:
1) нормальная влажность - это чтоб бумага, на которую трансферы нанесены, не отсырела,
2) отсутствие прямых солнечных лучей, т.е. держать в папочке, коробочке.
13. Как снять (отодрать) трансфер?
JНауке это не известно…. Можно на испорченный трансфер наклеить новый, больший по площади и обязательно с белой подложкой - он все перекрывает.

14. Бумага приклеилась к трансферу – что делать?
Не волнуйтесь - бумага с трансфера отстирается постепенно. Еще трасфер с остатками бумаги можно замочить, и потом влажную бумагу аккуратно потереть школьным ластиком, мягким, лучше белым.

15. Как долго трансфер держится на изделии?- При качественном переносе он неубиваем.

Для лучшего перевода трансферов необходимо прогреть утюгом ткань, на которую будет сделан перевод.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.