Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема 2. Договоры и контракты в области социально-культурного сервиса и туризма.



Федеральное агентство по образованию

Российский Государственный Университет туризма и сервиса

Уральский филиал

Кафедра социальных и естественнонаучных дисциплин

 

«ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТРАСЛИ СКСиТ»

· рабочая программа

· задание для контрольной работы

· экзаменационные вопросы

· список литературы

 

 

 

 

Утверждена на заседании кафедры социальных и естественнонаучных дисциплин

Протокол № __от__________

 

Екатеринбург


Рабочая программа. 2

Темы семинарских занятий. 2

Задачи. 2

Задание для контрольной работы. 2

Контрольные вопросы: 2

Список источников: 2


Учебно-методический комплекс по дисциплине «ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТРАСЛИ СКСиТ» предназначен для студентов заочной формы обучения Уральского филиала ГОУ ВПО Российский Государственный Университет туризма и сервиса.

Программа, задание для контрольных работ и рекомендации по написанию контрольной работы составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта Высшего профессионального образования к содержанию дисциплины и объему компетенций студентов обучающихся по специальностям 230500 социально-культурный сервис и туризм и 061100 менеджмент организации. Программа отражает теорию и практику современного российского права.

Цельюизучения дисциплины «Правовое обеспечение отрасли СКСиТ» является приобретение исследовательских навыков для перспективной оценки международного и отечественного нормотворчества в сфере социально-культурного сервиса и туризма. Практическая часть курса заключается в приобретении квалифицированных нормативно-правовых знаний в масштабе функционирования туристской и сервисной деятельности.

Автор-составитель: Тюстина Е.А. преподаватель кафедры социальных и естественнонаучных дисциплин Уральского филиала ГОУ ВПО РГУТиС.

Рекомендованы к изучению нормативные правовые акты и литература по состоянию на 1 сентября 2011 г.


Рабочая программа

Тема 1. Понятие, содержание предмет правового регулирования социально-

Культурного-сервиса и туризма. Основные принципы международного сервисного права.

Определение понятия, содержания и принципов институтов международного и сервисного права. Субъекты института международного сервисного права. Общие принципы международного права. Соотношение правовых институтов отечественного и международного туризма.

Классификация источников международного сервисного права. Всеобщая Декларация прав человека и гражданина 1948 г. ООН, Международный Пакт о культурных и социальных правах человека и гражданина 1966г. Гарантии государств прав и свобод человека. Правовой статус туриста и международного путешественника. Правовые формы туризма и путешествий в международном общении. Основные черты международного туризма.

 

Тема 2. Договоры и контракты в области социально-культурного сервиса и туризма.

Виды контрактов в сфере туризма и международных путешествий. Многосторонние и двусторонние международные договоры и контракты в области туризма и международных путешествий.Национальные источники правового регулирования.

Основные условия контрактов о предоставлении туристских услуг. Типовой контракт. Договорное право. Понятие договора, стороны в договоре, условия недействительности и ничтожности договоров, ответственность сторон за нарушение договорных обязательств.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.