Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок оплаты услуг



На оказание платных образовательных услуг

«__» _____________ 2013 года г. Ростов-на-Дону

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский социально-экономический институт», осуществляющий свою деятельность на основании лицензии серия 90Л01 № 0000057 от 31 мая 2012 года (регистрационный номер 0053), выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и свидетельства о государственной аккредитации серия 90А01 № 0000269, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 31 октября 2012 года (регистрационный номер 0267), являющееся Исполнителем по договору (далее - Институт), в лице ректора Саниной Натальи Олеговны, действующего на основании Устава с одной стороны, и «Заказчик» (законный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ или иное лицо, заказывающее образовательные услуги в пользу «Потребителя»):_____________________________________________________________________, и(Ф.И.О полностью)

«Потребитель»: ____________________________________________________________________,

(Ф.И.О полностью)

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. «Заказчик» оплачивает обучение «Потребителя» по специальности среднего профессионального образования__________________________________по_________форме обучения (на базе ________________________________ образования).

Институт обязуется предоставить Потребителю образовательные услуги по вышеуказанной программе.

Нормативный срок обучения по данной образовательной программе по ______ форме в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом составляет______ год(-а)____10 месяцев.

Срок обучения по настоящему договору – __________.

1.2. После прохождения Потребителем полного курса обучения и успешной государственной итоговой аттестации ему выдается диплом государственного образца. В случае отчисления Потребителя из Института ему выдается предусмотренный законодательством об образовании документ об освоении отдельных компонентов образовательной программы.

 

Права сторон по настоящему договору

2.1. Институт вправе самостоятельно в рамках федерального государственного образовательного стандарта осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, порядок и периодичность промежуточной аттестации Потребителя, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Института, а также локальными нормативными актами Института.

2.2 Потребитель вправе требовать от Института предоставления информации по вопросу организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных первым разделом настоящего договора.

2.3. Потребитель пользуется правами, предусмотренными Федеральным законом от 22 августа 1996 года «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 года № 505.

 

Обязанности сторон

3.1. Институт обязан:

3.1.1. Зачислить Потребителя, выдержавшего условия конкурсного отбора, установленные Уставом и иными локальными нормативными актами Института, в Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский социально-экономический институт».

3.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

3.1.3. Создать Потребителю необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.

3.1.4. Сохранить место за Потребителем в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 данного договора).

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1 Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе первом данного договора.

3.2.2. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

3.3. Потребитель обязан:

3.3.1. Посещать занятия в соответствии с расписанием; выполнять учебный план.

3.3.2. Соблюдать требования Устава Института, Правила внутреннего распорядка, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в том числе проявлять уважение к персоналу Института и другим обучающимся.

 

Порядок оплаты услуг

4.1. Стоимость образовательных услуг, предусмотренных настоящим договором, составляет: __________ (____________________________________________________)

4.2. Плата за обучение производится Заказчиком по семестрам с разбивкой платежей в соответствии со следующим графиком расчетов:

4.2.1 Оплата за первый семестр первого курса обучения     Оплата вносится до 5 сентября текущего учебного года
4.2.2 Оплата за второй семестр первого курса обучения .   Оплата вносится в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней, считая со дня начала семестра, за который производится оплата.
4.2.3 Оплата за третий семестр второго курса обучения .   Оплата вносится в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней, считая со дня начала семестра, за который производится оплата.
4.2.4 Оплата за четвертый семестр второго курса обучения .   Оплата вносится в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней, считая со дня начала семестра, за который производится оплата.
4.2.5 Оплата за пятый семестр третьего курса обучения     Оплата вносится в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней, считая со дня начала семестра, за который производится оплата.
4.2.6 Оплата за шестой семестр третьего курса обучения .   Оплата вносится в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней, считая со дня начала семестра, за который производится оплата.

 

 

4.3. При предоставлении академического отпуска Потребителю, величина оплаты корректируется в соответствии со стоимостью обучения на данном курсе на момент выхода из академического отпуска. Период нахождения в академическом отпуске оплате не подлежит. Академический отпуск предоставляется только при условии наличия оплаты за оказанные образовательные услуги на дату подачи заявления о предоставлении отпуска.

4.4. Стоимость и оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена по соглашению сторон, о чем составляется дополнительное соглашение к настоящему договору. Изменение стоимости образовательных услуг может производиться в части ещё не оказанных услуг.

4.5. В случае возникновения разницы в учебных планах в связи с поступлением на второй и последующие курсы, восстановлением для продолжения обучения или прохождения итоговой государственный аттестации, переводом, повторным обучением, а также выдача дубликатов студенческого билета, зачетной книжки, документов о высшем профессиональном образовании, в случае их утраты Потребительобязуется оплатить дополнительно оказываемые образовательные услуги по освоению дисциплин, составляющих академическую разницу в учебных планах, образовательные услуги по итоговой государственной аттестации, выдачу дубликатов указанных документов в размере, установленном приказом ректора с заключением соответствующего дополнительного соглашения.

4.6. В случае досрочного отчисления Потребителя из Института, в соответствии с пунктами 5.1. и 5.2. настоящего Договора, поступившие в порядке предоплаты денежные средства в качестве оплаты за очередной учебный семестр, возвращаются по решению ректора на основании личного заявления Потребителя за вычетом фактически понесенных Институтом расходов, если иное не предусмотрено законодательством. Потребителю возвращается часть от внесенных им за обучение в семестре средств за вычетом исчисленных бухгалтерией Института (в установленном в Институте порядке) невозвращаемых средств, пропорциональных количеству оставшихся до окончания семестра месяцев, считая с месяца, следующего за месяцем подачи заявления или издания приказа об отчислении Потребителя.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.