Здавалка
Главная | Обратная связь

В центре у Сиприаны



Неделя обучения, которую мне предложил Кальдераро, закончилась, мой дух обогатился новыми ценностями. Посреди ночи я сопровождал его к благотворительному фонду низших зон, который помощник называл «Очаг Сиприаны».

Сильно озадаченный проблемой, которая требовала моего внимания, то есть, проблемой неожиданной встречи с моим дедом, я уже не тратил времени на долгие расспросы философско-научного порядка у моего инструктора, готового к прощанию со мной.

Исследование уступало место размышлениям, мысли уступали место чувствам. Я получил очень важный материал относительно проявлений духа и ценные заключения для определения нарушений души; я осматривал различных больных, с которыми завязал связи; я определял болезни, причины которых скрывались в самых глубоких и наименее известных корнях духа; но среди всей этой новизны я встретил увечного,

который перенёс меня от страстного интеллектуального любопытства к самым внимательным размышлениям, связанным с судьбой и с человеческим существом.

Теперь я признавал, что для достижения полезной мудрости было необходимо обрести любовь.

В эти мгновения нетерпеливые вопросы, выстраданные моим болезненным сердцем, умолкли в моём существе.

Я действительно мог прогрессировать огромными темпами в области новых знаний, завоёвывая престижные симпатии, обновляя концепции жизни и Вселенной, улучшая их; но к чему были бы мне нужны подобные трофеи, если я не был в состоянии помочь благодетелю в трудности?

На этом удивительном вопросе и застыла моя мысль, когда, в компании Кальдераро, я прибыл к огромному учреждении, где Сиприана управляла постоянной пользой от своей преданности.

Речь шла, насколько я мог видеть, об учреждении помощи, отличной от тех, которые мне были уже знакомы; Оно походило на большой центр чисто земной работы.

Большинство компаньонов, которые находились здесь, не являлись носителями просветлённого выражения, а были типичными человеческими личностями в процессе обновления. За исключением Сиприаны и помощников, которые составляли её свиту, большая общность формировалась из существ с явно низшим уровнем развития; мужчины и женщины своим внешним видом были похожи на тех, которые населяли физические круги.

Так как всё здесь шло своим заведённым порядком, Кальдераро помог мне своими разъяснениями:

— Сестра Сиприана ментально представила себе этот приятный уголок духовного возрождения, конкретизировала его, используя помощь собственных страждущих и расстроенных братьев, которые блуждали по окрестным областям.

Конечно, она не живёт здесь постоянно; но она проводит большую часть своего времени в этом колледже. Это то время, которое она посвящает своему священному положению в сферах с низким уровнем развития. Организация функционирует под присмотром собственно компаньонов, которые стали на путь восстановления. Это очень важная школа живой настройки, самопризнания и подготовки для индивидуумов доброй воли. Наша благожелательная подруга начала своё творении и стала самой преданной и верной ему директрисой. Несмотря на это, организация всё же является низшей областью для сущностей, которые желают улучшить свои условия существования. Благодаря прямому воздействию тех, кто извлекает из этого пользу, из преходящей школы она стала ценным центром инструкций и поддержки. Существа, освобождённые от плоти в болезненных внутренних условиях в секторах знаний, получают здесь ценную помощь для соответствующей ре-адаптации к жизни.

Различные группы в посредственном состоянии направлялись к зданию в центре огромной организации, которое, как я догадался, являлось храмом, предназначенным для молитвы.

Сюда сходились многочисленные компаньоны, беседуя на ходу рядом с нами. Здесь было столько же весёлых сущностей, сколько и озабоченных, как на любой другой оживлённой улице больших городов на физическом плане; у меня складывалось впечатление, что мы посещаем огромный университет, расположенный где-то в суровом климате.

И хотя они отличались между собой по своему внешнему облику, они походили друг на друга своей живой ноткой надежды, которая сверкала в их взглядах, будь то маленькая группка или большое собрание братьев, которые шли бок о бок с нами. У тех же, кого мы встречали, на лицах было написано бесспорное желание к труду и обновлению; даже раненые и больные, которые находились здесь в большом количестве, проявляли состояние духа, окрашенное преобразующим оптимизмом.

—Уважаемая инструкторша, — любезно продолжал помощник, — собрала здесь настоящую мастерскую по восстановлению духа. Бывшие представители гордыни, которые возвышались среди людей тщеславием и преступлением, после многих лет очищения, и после того, как изъявили намерения восстановления, принимаются в этой организации, где они реорганизуют свои чувства и капиталы на пути в будущее. Отсюда, как и из многих других учреждений этого же рода в искупительных областях, происходят многочисленные исправительные перевоплощения. Фундаментальная программа Сиприаны состоит в забывании зла и в постоянной высокой оценке блага, в свете надежды на Бога. Вначале организация требовала от неё множества жертв в плане времени и прав, которые являлись её персональной заслугой; но с течением времени те элементы, которых она сама сформировала, стали контролировать её творение и охранять его.

Я думал о доброте и мудрости этой мужественной посланницы, готовой к любому служению высшего сотрудничества, вспоминая свой собственный случай с моим безумным дедом, погружённым во мрак, когда мы прибыли к алтарю, где слышался её голос, читавший молитву. Её окружали многочисленные друзья.

Один мужчина, с видимым энтузиазмом, почтительно говорил ей:

— Следуя вашим советам, сестра моя, я больше не испытываю кошмаров. Я пересмотрел отношение к своим близким: я стал помогать им вместо того, чтобы бороться с ними.

— Теперь, да! - удовлетворённо воскликнула Сиприана.

- Длительное благо - это плод братского сотрудничества. Вы

увидите, как будет проявляться вокруг вас разница, чувствительная для вашего счастья.

— Сестра моя, — сказала ей симпатичная дама, — у меня другая ситуация. Теперь я признаю, что мир не был выстроен исключительно для меня, и что обязательство работать полезно для моего мира.

Трясущийся старик, со всеми характерными чертами недавно развоплощённой личности, обратился к ней, и глаза его были полны слёз.

— Сестра моя, — грустно пробормотал он, — я всё ещё чувствую увечности. Моментами я чувствую, как я падаю, теряя ощущение самого себя, и потом просыпаюсь в угнетённом состоянии...

Инструкторша тихонько погладила его и подбодрила:

— Это естественно. Но вы уже убеждены, что ситуация улучшается. Иногда проходят годы, перед тем, как мы избавимся от впечатлений, которые, конечно же, не исчезают за несколько дней.

К ней стали подходить и другие компаньоны в надежде послушать её, но, заметив наше присутствие, она подошла к нам, улыбаясь, и сказала:

— Андрэ, проблема нашего увечного уже находится в стадии исцеления по всем доступным для быстрого решения пунктам.

Клаудио останется у нас в обновительном учреждении, пока не появятся признаки изменения. Здесь он подготовится должным порядком для возвращения в физические сферы. Всё пройдёт в нужной гармонии. Кроме того, наши сотрудники проинформированы насчёт помощи, которую мы должны оказать Исмении, для конкретизации её идеалов.

Я поблагодарил её, смущённый и взволнованный, высказывая признательность Богу. Наш разговор закончился.

Сигнал к общей молитве призывал нас к этому радостному и нежному долгу.

Выполняя функции руководства молитвой, Сиприана попросила помощи у непосредственных сотрудников, сопровождавших её в этот момент.

Я увидел, как она подняла глаза ввысь, откуда на её лицо струился интенсивный свет... В её грудной клетке, мозгу и в руках рождались лучистые выделения божественной силы, чьим видимым посредником она была для нас.

Нас касались сверкающие лучи, изливавшиеся из высшей сферы через её возвышенную личность, и мы чувствовали себя словно в колыбели несказанной нежности...

Гармоничный хор сотни очень чистых голосов запел незабываемый гимн хвалы Отцу небесному, вызывая во мне обильные слёзы умиления.

Затем в воздухе стало вибрировать трогательное слово инструкторши, которая просила защиты у Христа:

«Господь Иисус,

Постоянное вдохновение наших путей,

Открой нам, во имя милосердия,

Как всегда,

Возвышенные двери

Твоего неизмеримого провидения...

Податель жизни,

Пробуди наше сознание,

Чтобы мы могли посеять воскресение В мрачных долинах смерти;

Распространитель Высшего Блага,

Помоги нам бороться со злом Оружием разума;

Принц Мира,

Не оставляй нас равнодушными К разногласию,

Которое холодит сердца Наших страждущих братьев;

Учитель Мудрости,

Изгони из нас Ощущение усталости Перед лицом служения,

Которое мы должны давать Нашим невежественным братьям;

Эмиссар Божественной Любви,

Не давай нам покоя,

Пока мы не победили Чудовищ войны и ненависти,

В сотрудничестве с Тобой,

В Твоём Августейшем земном творении;

Пастор Бессмертного Света,

Укрепи нас,

Чтобы мы никогда не чувствовали себя робкими Перед лицом тревог и отчаяния мрака;

Податель Бесконечного Богатства,

Наполни наши руки

Своей неограниченной помощью,

Чтобы мы могли быть полезными Для всех существ пути,

Которые ещё чувствуют себя лишёнными Твоих нетленных даров;

Посол Ангельский,

Не покидай нас в желании Отдыхать уместно,

И преобразуй нас В Своих скромных служителей,

Где бы мы ни были;

Посланец Доброй Вести,

Не позволяй,

Чтобы наши уши засыпали Перед хором рыданий Тех, кто просит помощи В кругах страданий;

Спутник Вечности,

Благослови нашу ответственность и наши долги;

Не оставляй нас в несовершенстве,

Носителями которого мы всё ещё являемся!

Дай нам, любимый Иисус, радость служить Тебе,

И пусть Высший Господь Вселенной восхвалит Тебя Навсегда.

Да будет так!...»

Алтарь расцвёл изнутри. И я увидел сквозь густую вуаль слёз на моих глазах, как чудесная бриллиантовая корона начала вдруг искриться на уважаемой голове посланницы блага, словно невидимые руки неожиданно надели эту корону на неё...

Собрание закончилось, и Сиприана с восхитительной простотой подошла, чтобы распрощаться с нами.

Почему бы не сказать этого? У меня глаза были полны слёз, я желал следовать за ней, как вечно признательный сын, так её славный дух был переполнен мудростью и любовью.

Кальдераро первым сжал меня в своих объятиях, желая мне счастливого путешествия, а я не мог ответить на них, задыхаясь от охватившего меня потрясения. Другие спутники нежно попрощались со мной и, наконец, прижимая меня к своей груди, Сиприана по-матерински поцеловала меня и сказала:

— Да благословит тебя Отец Небесный. Никогда не забывай доброты в исполнении любого обязательства.

И, возможно, увидев моё глубокое волнение, она добавила:

— Мы будем соединены в духе.

Я освободился из её объятий с чувством уезжающего сына, чей огонь благодарности никогда не затухнет на его внутреннем алтаре.

Теперь, по возвращении к работе, которая ждала меня, одинокий и взволнованный, я дышал запахами ясной ночи, которая была населена щедрыми обещаниями сверкающих звёзд...

— Господь Милосердный, — в мыслях молил я, — благослови меня, червя ничтожного!...

Я почувствовал, как в моей груди бьётся переполненное сердце. В моих глазах отражался блеск созвездий, указывая славные судьбы в бесконечном будущем...

Размышляя в молчании о величии Бога, я проливал обильные слёзы восторга, обретая новые надежды, высвобождая непередаваемые чувства, охватившие мою душу, потрясённую и счастливую!

 

В Высшем Мире

В этом произведении Андрэ Луис выявляет аспекты жизни в Духовном Мире и общения между развоплощёнными и воплощёнными существами специально во время отдыха физического тела.

Духовный автор даёт нам разъяснения о причинах расстройства ментальной жизни и представляет соответствующее духовное лечение.

В форме художественного произведения он рассматривает такие темы, как аборт, эпилепсия, шизофрения и монголизм, говоря о немедленной помощи страждущим, которую предлагают невидимые работники, избавляющие несчастных, насколько это возможно, от безумия, самоубийств и чрезвычайных моральных крушений.

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru


[1] Автор имеет в виду «эвтаназию».

[2] Замечание духовного автора: ссылка на книгу «Носсо Лар».

1 Метразол - старое лекарство, вызывавшее приступы конвульсий, в психиатрии ис­пользовалось в терапевтических целях. Сегодня оно запрещено.

[4] Византизм: тенденция рассматривать вещи под формальным и праздным углом зрения, рассуждая о них с чрезмерной вычурностью.

[5] Авитаминоз: болезнь, вызванная отсутствием тех или иных витаминов в организме.

[6] См. главу «Лексика» в начале книги.

[7] В первые годы Христианства распространители учения Иисуса объединялись в небольшие тайные секты, чтобы избежать преследований Римлян. Именно на это и ссылается духовный автор.

[8] Андрэ Луис ссылается здесь на книгу «Ад» Данте Алигьери, итальянского поэта XIII века.

[9] Волитировать: см.главу «Лексика» в начале книги.

[10] Уксорицид - термин уголовного права, обозначающий мужчину или женщину, убившего своего (свою) супруга (супругу).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.