Здавалка
Главная | Обратная связь

ОСЬ ШЕСТОГО—ДВЕНАДЦАТОГО ДОМОВ



Шестой дом и шестой знак Девы, который управляет нижней частью брюшной полости, ободочной кишкой и нервами, связанными с пищеварением, особенно важны при определении болезнетворного потенциала человека. Противоположный двенадцатый дом и знак Рыб, управляющий эмоциями и метаболизмом, также являются ключевыми. Все это означает, что ось шестого—двенадцатого домов в гороскопе очень важна как в плане телесного, так и в плане психического здоровья.

Дева правит ватой — биологическим гумором воздуха. Так как большинство болезней происходят от этого гумора, то планеты в Деве стремятся вызвать болезнь. С другой стороны, планеты в этом знаке в случае своего благоприятного расположения могут подтолкнуть человека на врачебную стезю. Иногда болезнь обращает нас к тому, чтобы самим стать врачами. Дева показывает служение физическому телу, как своему, так и телам других людей.

Солнце в Деве обусловливает плохое пищеварение, язвы, запоры и аппендицит.

Положение Луны в Деве выражается в дискенезии, пищевой аллергии и плохом переваривании обычных пищевых продуктов.

Марс в Деве вызывает язвы, кишечные кровотечения, избыточный аппетит и иногда диабет.

Меркурий в Деве, как правило, хорош для здоровья, так как находится в своем собственном знаке, но вызывает дискенезию, особенно если поражен.

Юпитер в Деве может вызвать ожирение, диабет и гипогликемию, но также может и помочь в вопросах здоровья и врачевания.

Венера в Деве вызывает гипогликемию, диабет и бесплодие, а в эмоциональную природу может привнести чувствительность и тщеславие.

Сатурн в Деве вызывает запоры, провисание органов, низкий аппетит, плохое усвоение пищи и артрит.

Раху в Деве вызывает дискенезию и слабость нервной системы, а также слабость иммунной системы.

Кету в Деве вызывает язвы, кишечные кровотечения, операции на кишечнике и прочие проблемы, схожие с теми, которые вызывает Марс.

Планеты, расположенные в созвучном Деве шестом доме болезней, также могут ослабить здоровье. Попадая в шестой дом, благотворные планеты страдают, особенно если поражены. Луна в шестом доме дает слабое пищеварение и вызывает эмоциональное расстройство. Меркурий в шестом доме дает чувствительность пищеварительной и нервной систем. Венера способствует ослаблению мочеполовой системы. Юпитер дает осложнения с печенью и поджелудочной железой, хотя может подтолкнуть на стезю цели-тельства и помочь стать врачом-практиком.

Зловредные планеты — Солнце, Марс, Сатурн, Раху и Кету — не вредят здоровью, если расположены в шестом доме (который является домом упачайя и подходит для вредителей) и не поражены. Они дают хорошую иммунную систему и способность переносить болезнь без потерь. Однако если вредители в шестом доме поражены, они могут принести немалый вред. В связи с этим нужно сказать, что один непораженный вредитель в шестом доме обычно полезен для здоровья, но если там вредителей больше одного, то они могут вызвать заболевание. Также, если вредитель поражает и шестой дом, и его управителя, он и в этом случае может принести беду, даже если сам расположен в шестом доме.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.