Здавалка
Главная | Обратная связь

Примеры 33 гороскопов



МохаммедАли. Питта

 

17 января 1942 г., 18.35, Луисвилль, Кентукки, 85°46' з.д., 38°15'с.ш.

Асцендент 26°29' Рака Солнце 04°14' Козерога
Луна 19°23' Козерога Марс 10"00' Овна
Меркурий 20°28' Козерога Юпитер® 18°54'Тельца
Венера® 27°37' Козерога Сатурн® 26°36' Овна
Раху22°53'Льва Кету 22°53' Водолея

 

Планетные периоды
Рождение — Луна/Меркурий Марс — 3 января 1945 г.
Раху — 3 января 1952 г. Юпитер — 3 января 1970 г.
Сатурн — 3 января 1986 г. Меркурий — 3 января 2005 г.
Кету — 3 января 2022 г. Венера — 3 января 2029 г.

Мохаммед Али был известен своей агрессивностью и состязательным духом как боец на ринге, но также непостоянством, экспрессивностью и обаянием, для него было характерно почти поэтическое воспевание собственных достоинств. Его асцендент в Раке наделяет тонким чувствованием настроений масс, а Солнце и Луна в управляемом Сатурном Козероге — практическим складом ума. Это поддерживало его на виду у публики и давало почти политическое влияние на людей.

Однако его доминирующая планета — не Сатурн и не Луна. В гороскопе Али доминирует сильный Марс в десятом доме в своем собственном знаке Овна. Марс расположен в своем собственном знаке, в углу не только от асцендента, но также от Солнца и Луны. Это дает Марсу силу по направлению, а также создает махапуруша йогу (йогу великой личности) Марса, называемую ручака йогой, что наделяет характеристиками личности марсианского типа и основной умственнотелесной питта-конституцией. Марс аспектирует асцендент четвертым аспектом, привнося собственную силу телу и характеру человека. Его положение в десятом доме принесло Али величайший успех и славу. Марс в данном гороскопе также является конечным диспозитором. Это позволило Мохаммеду Али стать прославленным спортсменом-боксером.

Однако Марс в десятом доме не в одиночестве. Падающий, попятный Сатурн тоже находится здесь, аспектируя особым десятым аспектом Солнце и Луну, находящиеся в управляемом Сатурном Козероге. Такой Сатурн в десятом доме добавляет в характер и физиологию Али вторичные вата-характеристики. Это способствовало тому, что в его карьере были и спады, и подъемы. Сатурн доминирует и в навамше, показывая вату, скрытую за очевидно проявленной питтой в его внешнем облике.

Этот зловредный Сатурн подрывал здоровье и жизненные силы Али, поражая и Марс, и Луну, способствуя тому, что Али заболел болезнью Паркинсона, у которой вата-природа (природа ветра). Обычно болезнь Паркинсона связана с избытком питты, или огня, который выводит вату из равновесия. Не удивительно, что болезнь случилась, когда Али проживал свой большой период Сатурна. Его Кету, который плохо расположен в восьмом доме в управляемом Сатурном Водолее, вносил свой вклад в нарушение нервно-мышечной координации.

Что касается драгоценных камней, — хотя гороскоп Али успешен в плане карьерных достижений, но хозяин асцендента значительно поражен. Камень Луны, жемчуг, мог бы быть очень полезным в данном гороскопе для улучшения здоровья и продления жизни.

 

Джон Белуши. Капха

 

23 января 1949 г., 05.12, Чикаго, Иллинойс, 87°39' з.д., 41 51 с.ш.

Асцендент 04°40' Стрельца Солнце 09°59' Козерога
Луна 03°28' Скорпиона Марс 21 35' Козерога
Меркурий 26°53' Козерога Юпитер 22°23' Стрельца
Венера 19°27' Стрельца Сатурн® 11 49'Льва
Раху 07"06' Овна Кету 07°06' Весов

 

Планетные периоды

Рождение — Сатурн/Сатурн Меркурий - 13 ноября 1967 г.
Смерть — Меркурий/Сатурн  

Джон Белуши был комедийным актером, прославившимся тучным капха-телосложением, поступками и поведением в капха-стиле, например юмористическим обжорством, как в «Ночной жизни в субботу». Его асцендентальным типом выступает экспансивный Стрелец, и он взял от него самые жизнерадостные черты. Над асцендентом доминирует капха-Юпитер, будучи его управителем, а также другая капха-планета, Венера, которая располагается очень близко к Юпитеру. Других аспектов к асценденту и его управителю нет. В навамше доминирует управляемый Венерой Телец. То есть капха в его физиологии преобладает.

Подобная комбинация Юпитера и Венеры в Стрельце дает Белуши харизму, чувство юмора, любовь ко времяпровождению в компаниях и потакание собственным слабостям, что в конце концов сыграло свою разрушительную роль — в возрасте 33 лет он скончался от передозировки наркотиков. Его планетный тип — юпитерианский, но не вполне четкий (можно было бы сказать — ю питерианско-венерианский).

В ведической астрологии сочетания Юпитер-Венера, несмотря на то что обе планеты сами по себе благотворны, не всегда являются хорошими, так как две эти планеты состоят в отношениях взаимной вражды.

Венера зачастую привносит низшую сторону юпитерианской энергии, приводя к излишествам и рассеянности. Впрочем, хотя на характере личности такая комбинация сказывается плохо, она может дать благополучие, популярность и другие блага материального свойства.

Гороскоп Белуши — показательный пример потенциально разрушительного влияния комбинации Юпитер-Венера. Для асцендента в Стрельце Венера является зловредным шестым управителем, сигнифицируя собой врагов и болезни, сокращая срок жизни, добавляя трудностей в гороскоп. Впрочем, есть и другие поражающие факторы.

Луна убывает и находится близ точки максимального падения, составляющей 3° Скорпиона, в плохом двенадцатом доме и не получает спасительных аспектов. Это может вызвать проблемы со здоровьем начиная с раннего возраста. Луна для асцендента в Стрельце является хозяином восьмого дома смерти и находится в двенадцатом доме потерь, что также плохо для продолжительности жизни, а также является психологическим индикатором, указывающим на ранимую эмоциональную натуру. Скорпион как лунный знак иллюстрирует темную, драматическую и часто безрассудную сторону ума, что является причиной безудержного употребления наркотиков, что его и сгубило.

Всемирная известность пришла к Белуши в течение его периода Меркурия, который управляет его 10-м домом карьеры, хотя Меркурий также является плохой планетой для асцендента в Стрельце и врагом Юпитера, — он также не способствует долголетию.

В момент смерти Джон проживал подпериод Сатурна, мара-ки (планеты, вызывающей смерть) — управителя второго дома (Козерог), где также находится Меркурий — управитель махадаши, что и его делает маракой.

Сильный второй дом Белуши с экзальтированным Марсом дал ему способности к драматической экспрессии. Расположенное здесь соединение Солнце-Марс-Меркурий дало ему некоторые питта-черты, в частности в особенностях речи, которая при случае могла быть резкой и искусно отшлифованной. Но эти планеты в доме-мараке также сокращали его жизненный срок. Раху в пятом доме — доме способности различения, аспектированный огненным Марсом, привнес безрассудство в его суждения, что также сыграло свою пагубную роль.

 

Сонни Боно. Вата

 

16 февраля 1935 г., 21.21, 42°20' с.ш. Детройт, Мичиган, 83°03' з.д.,

Асцендент 13°33'Девы Солнце 04°32' Водолея
Луна 1943' Рака МарсОГОГ Весов
Меркурий® 04°54' Водолея Юпитер 29°39' Весов
Венера 25°58' Водолея Сатурн 07°20' Водолея
Раху 06°48' Козерога Кету 06°48' Рака

ПЛАНЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Рождение — Меркурий/ Венера Кету —23 марта 1948 г.
Венера — 23 марта 1955 г. Солнце — 23 марта 1975 г.
Луна —23 марта 1981 г. Марс — 23 марта 1991 г.
Смерть — Марс/Луна  

 

В гороскопе Сонни Боно доминируют Солнце, Меркурий, Сатурн в близком соединении в шестом доме здоровья и жизненной силы в Водолее, знаке Сатурна. Венера расположена там же, неподалеку от них. Асцендент — экспрессивная Дева, управляемая Меркурием, вата-знак. Сатурн, вата-планета, доминирует над Солнцем и хозяином асцендента, а сам асцендент тоже является вата-знаком. К асценденту нет аспектов. Соединения Солнце-Сатурн имеют тенденцию к вате, в данном случае это тем более так, поскольку Меркурий, также вата-планета и управитель асцендента, тоже в нем участвует.

Сонни Боно был типичным представителем ваты по строению, темпераменту и психологии — худой, нервный и эксцентричный. Его соединение Юпитер-Марс (в Весах) во втором доме речи помогло ему в певческой карьере. Юпитер при этом является седьмым управителем, показывая роль его жены, Шер, которую та сыграла в его успехе.

Гороскоп Боно это случай не болезни, а несчастного случая, которыми также ведает шестой дом. Он погиб, катаясь на горных лыжах, во время своего периода Марс-Луна. Марс для асцендента в Деве является планетой, провоцирующей заболевания и несчастные случаи, а также управителем восьмого дома смерти. Он расположен во втором доме, мараке, или доме, вызывающем смерть, вместе с Юпитером, маракой, или вызывающей смерть планетой как управителем седьмого дома. Вата-типы с пораженным шестым домом тяготеют к несчастным случаям, так как легко впадают в безрассудство и рассеянность.

Часто бывает трудно сказать, приведут ли подобные планетные поражения к болезни и несчастному случаю. В любом случае гороскоп Боно не обещает долгой жизни. К тому же эти планеты в шестом доме в Водолее находятся в восьмом доме, или доме смерти от Луны и показывают те же проблемы в карте, рассчитанной от Луны. Однако те же планетные комбинации в шестом доме в социально ориентированном Водолее, включая некоторые политические комбинации (раджа йога), привели его в политику.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.