Здавалка
Главная | Обратная связь

Марлон Брандо. Капха



 

 

3 апреля 1924 г., 23.00, Омаха, Небраска, 95°56' з.д., 4Г16' с.ш.

Асцендент 10°56' Скорпиона Солнце 21*21' Рыб
Луна 20° 16'Рыб Марс 24°54' Стрельца
Меркурий 04°26' Овна Юпитер 27°05' Скорпиона
Венера 06°03' Тельца Сатурн® 07°2Г Весов
Раху07°13'Льва Кету 07°13' Водолея

ПЛАНЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Рождение — Меркурий/Венера Кету — 25 августа 1936 г.
Венера — 25 августа 1943 г. Солнце — 25 августа 1963 г.
Луна — 25 августа 1969 г. Марс — 25 августа 1979 г.
Раху — 25 августа 1986 г. Смерть — Раху/Марс

Юпитер расположен на асценденте в Скорпионе, водном знаке. Он обменивается домами с Марсом, хозяином асцендента, расположенным в Стрельце — знаке, управляемом Юпитером, что привносит влияние Юпитера-капхи и на асцендент, и на его управителя. Юпитер аспектирует Солнце и Луну, которые находятся в соединении друг с другом в пятом доме в Рыбах — знаке, уп равляемом Юпитером, благодаря чему доминация Юпитера распространяется на оба светила. Такой сильный Юпитер однозначно дает человеку капха-черты, но это Юпитер активного и экспрессивного типа.

Кроме Юпитера, в карте Брандо сильна Венера, которая образует махапуруша йогу в седьмом (угловом) доме. Это наделяет его немалой харизматичностью и привлекательностью для противоположного пола и дополнительно привносит капху в его личность, что хорошо для карьеры артиста, хотя неблагоприятно для брака и длительных взаимоотношений. Юпитер и Венера формируют склад его личности в стиле капхи, даже несмотря на то, что Луна — основная планета капхадоши — слаба, поскольку рождение произошло непосредственно в новолуние.

У Брандо есть дополнительные питта-черты от Скорпиона, управляемого Марсом, и влияния Марса на этот знак благодаря обмену домами с Юпитером. Марс аспектирует Солне и Луну, влияя и на тело, и на ум. Марс во втором доме речи наделил Брандо мощной, взрывной экспрессивностью, иногда со склонностью к рукоприкладству. Его скорпионья природа больше всего проявилась в роли крестного отца, но она также была на виду во время всей его карьеры. Он был одержим темной, драматической стороной человеческого бытия и темой смерти.

Капха-питта дает сильную конституцию, хорошее сложение и иммунитет, но также тенденцию к излишнему весу, с чем Брандо приходилось бороться, особенно когда он стал старше. Это сочетание, окрашенное в цвета асцендента в Скорпионе, дало драматизм, мрачность, беспокойство и даже агрессивность. Луна в фазе новолуния в двутелом знаке Рыб дает ему способности к лицедейству, к очень точному выражению различных неуловимых эмоций. Период Венеры, наступивший у Брандо в юности, помог ему добиться карьерных высот и дал толпы обожателей.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.