Здавалка
Главная | Обратная связь

Подробно о процедуре оформления визы по Карте Поляка после ее получения



В последнее время, на просторах интернета, мне все чаще и чаще стали попадаться вопросы людей касательно способа оформления мультивизы по Карте Поляка. Странно. Ведь, на самом деле, это очень просто, а главное – бесплатно для обладателей карты поляка.

Для начала, следует заполнить визовую анкету. И так, первым делом, Вам необходимо пройти по ссылке https://secure.e-konsulat.gov.pl/. В появившимся окне следует выбрать страну (Украина), а в графе представительство – город, в котором размещается Ваше Консульство. В моем случае: страна – Украина, представительство. Вверху страницы также можно сменить язык.

 

 

Как только Вы выберите страну и представительство, произойдет автоматический переход на новую страницу. В колонке слева смело жмем «Национальная Виза – Заполните бланк».

Далее следует заполнить визовую анкету. К счастью, теперь она доступна на русском языке, а это, естественно, сильно упрощает дело. Раньше анкета была доступна только в польской версии. Позже – заполнять можно было русскую версию, а на печать формировался документ на польском. Теперь же даже распечатать анкету можно на русском языке.

 

Внимание! Не смотря на то, что анкета составлена на русском языке, заполнять ее следует только буквами латинского алфавита.Польских букв (ą, ę,ó, ż, ś и так далее) тоже быть не должно.

Теперь пробежимся по каждому из полей анкеты (я заполнял все поля заглавными буквами, то есть при нажатой клавише Caps Lock).

1. Фамилия (-и): Ваша фамилия из загранпаспорта.

2. Родовая (-ые) фамилия (-и) (прежняя (-ие) фамилия (-и)): видимо, это поле касается девушек, сменивших фамилию при замужестве (или других лиц, сменивших фамилию по какой-либо причине). Так что следует указать девичью фамилию для девушки или продублировать фамилию из предыдущего пункта для остальных.

3. Имена: Ваше имя из загранпаспорта.

4. Дата рождения: Ваша полная дата рождения. Писать через дефис (прим. 1980-05-28).

5. Место рождения: указано в Вашем загранпаспорте.

6. Страна рождения: выбираем из списка.

7. Гражданство (а) в настоящее время: выбираем из списка.

8. Гражданство при рождении (национальность): выбираем страну, в которой родились. У меня во всех 3-х пунктах (с 6-го по 8-й) была обозначена Украина.

9. Пол – тут ясно.

10. Семейное положение – тоже понятно, выбираем из списка.

11. Национальный идентификационный номер:ваш национальный идентификационный номер физического лица, проще – идентификационный код. Также прописан у Вас в загранпаспорте.

12. Тип проездного документа – обычный паспорт.

13. Номер проездного документа – номер Вашего загранпаспорта, включая две первые буквы.

14. Дата выдачи – тут ясно, посмотреть дату выдачи, обозначенную в загранпаспорте.

15. Действителен до – аналогично.

16. Кем выдан – в украинском загранпаспорте это «Орган, що видав/Authority», состоит из 4-х цифр.

Следующий раздел – для несовершеннолетних. Думаю, что большинству он не пригодиться, поэтому смело ставим галочку напротив пункта «не касается».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.