Здавалка
Главная | Обратная связь

Перевод - L1ghty F1fty

Неофициальная официальная концовка «Фабрики Радуги»

By Aurora Dawn and B.X.S

Перевод - L1ghty F1fty

Оригинал концовки здесь

«У тебя красивые глаза» - сказала она тихо, но четко.

«Я знаю. Уверенные глаза. Хочешь знать, что они видят?»

«Ч-что?»

Рейнбоу ухмыльнулась. «Маленькую сучку, уничтожившую мое доверие. Я не могу делать радугу без слез. Из-за тебя у меня много работы». Посвистывая, Рейнбоу Дэш медленно полетела к комнате управления. Она увидела агонию на лице Скуталу, когда нажала несколько кнопок. Затем она спустилась на уровень ниже, замедляя, но, не останавливая машину. Оранжевая кобылка пала духом. Она не сопротивлялась, когда машина подняла ее.

Скуталу что-то пробормотала себе под нос. Рейнбоу Дэш, желая насладиться моментом, заговорила:

«Что такое? Хочешь высказаться перед смертью?»

«Прощай Дэш… я люблю тебя…»

Рейнбоу Деш, смотря на Скуталу, замешкалась на секунду.

«Скатертью дорога» - наплевательским тоном произнесла Дэш. Она прошлась перед Скуталу, перед тем как повернуть рычаг и немного увеличить скорость.

«Я правда хотела научиться делать Соник Рейнбум» - тихо плакала Скуталу. «Может быть в другой раз… может быть мы встретимся снова… может» - она замедлилась – «ты будешь лучше…»

Переднюю половину туловища Скуталу начало выкручивать. Кости с хрустом ломались и, рвав плоть, вылезали наружу. Она только начала кричать от нестерпимой боли, как машина вздрогнула, и остановилась. Скуталу была поражена яркой вспышкой радуги, бросившейся к ней.

«Д-деш?»

Рейнбоу Деш на секунду улыбнулась с наворачивающимися на глаза слезами. Она покачала головой и сморгнула слезы, затем нахмурилась. Она ударила скуталу в морду, оставив ей рассечение у рта.

«Ты! Ты не достойна быть моей младшей сестрой! Ты завалила тест! Ты подвела всех Пегасов! И у тебя еще хватает наглости попытаться меня разжалобить? Неблагодарная…»

Рейнбоу Дэш кричала от ярости, нанося удары после каждой фразы. «Беззащитная…» - злобно усмехнулась она, проносясь мимо. «Но милая…» - сказала Рейнбоу, нежно обнимая оранжевую пегаску. Скуталу дрожала, смотрев в алые глаза, налитые кровью. Улыбка исчезла с лица Рейнбоу Дэш, и ее гнев разгорелся с новой силой.

«Ты сучка» - кричала она. Удар. «Моя младшая сестра» - рыдала она, глядя на содрогающуюся кобылку. «Ты!» - снова нахмурилась она. «Моя младшая сестра!» - ее слезы текли все обильнее. «ТЫ! Я УБЬЮ ТЕБЯ!»

Когда Рейнбоу в последний раз занесла копыто над ней, Скуталу съежилась, зная, что это конец.

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» - Скуталу закричала в последней попытке заставить Деш сжалиться, склонившись перед последним ударом. Рейнбоу ударила со всей силы, и раздался крик. Жуткий вой пронзил комнату, эхом отразившись от стен.

Скуталу подождала, затем открыла глаза. Дэш ее не тронула. Внезапно она с ужасом осознала, что случилось. Рейнбоу Дэш врезала себе в челюсть, и теперь кашляла кровью. Голубая кобыла схватила себя, безнадежно глядя в глаза Скуталу.

«Моя м-м-л-ладша-ая с-с-е-естра» - выдохнула она сквозь рыдания – «Как я могла сотворить такое с тобой?»

Скуталу могла только наблюдать за ошарашенной Дэши, настроение которой непредсказуемое сменялось то гневом, то жалостью.

«Р-рейнбоу Дэш?

«Моя маленькая Скути! Нет!» - Рейнбоу обняла Скуталу, пробираясь копытами сквозь цепи, в которые была закована кобылка. «Мне так жаль…ты…ты СУКА!»

Рейнбоу начала летать кругами, крича на саму себя, рыдая, и ее слезы смешивались с кровью.

Скуталу беспомощно наблюдала за сильной Дэш, «сломавшейся» перед ней. Рейнбоу Деш истекала кровью, усугубляя свое положение. Она била по цепям, сдерживающим Скуталу.

Со скрежетом цепи, удерживающие Скуталу, начали вылетать из оков. Деш летала все быстрее и быстрее, а Скуталу думала:

О, Рейнбоу Деш, нет, что на тебя нашло? Но если она продолжит колотить цепи… Она освободит меня. Я смогу убраться из этого ужасного места. Пожалуйста… Пожалуйста, Деши… Помоги мне…

С каждым ударом Скуталу чувствовала всплески боли в ее сломанных костях. Рейнбоу Деш вдруг остановилась, зависнув над ней. Она шептала. Ее голос медленно становился громче, и вскоре она уже кричала на себя.

«Ты ранила мою младшую сестру… Она не заслужила быть ею. Она должна умереть с остальными! Ты не заслуживаешь своего звания! Ты не лучший летчик! Ты просто сука! Я убью тебя за это!

Деш схватила свою голову и закричала, протаранив ею цепи. Это помогло Скуталу выбраться, и она в ужасе наблюдала за тем, как Деш пытается сломать себе шею. Скут приготовилась к ее смерти, но крик Рейнбоу оглушил ее. Голубая пегаска запуталась в цепях, которые обвили ее крылья, а острые края мест, где раньше цепи соединялись с оковами, разрывали ее плоть. Дождь малиновой жидкости упал на пол, и Дэш закричала в агонии.

«Скуталу» - Рейнбоу закашлялась от падения. Часть цепи упала в машину, и она заработала. Казалось, все случилось автоматически. К ее ужасу, пегаску быстро потащило в неумолимую пасть устройства. Когда она открылась, Дэш раздвинула копыта, удерживая себя на ногах, потому что ее крылья были изрезаны цепями, и сказала:

«Скуталу! Мне так жаль!... Пожалуйста, прости свою старшую сестру! Я люблю тебя! Я подвела тебя! Ты сделала все, что могла! Мне т-» - последние слова Рейнбоу не успела выговорить, потому что ее тело начало погружаться в адскую машину смерти, ее крылья изуродовало до неузнаваемости. Она жутко кричала, пока устройство полностью не поглотило ее и не загудело. Запахло дымом, и жидкости разных цветов потекли через щели. Машина развалилась, образовав кучу металолома, и из нее текли жидкости тех цветов, которые когда-то были для Скуталу старшей сестрой. Кобылка заплакала.

Осознав то, что Рейнбоу больше нет, рабочие схватили Скуталу.

«Что вы делаете?!» - кричал один из них.

«Если мы позволим ей уйти, все будет кончено! Мы не можем этого допустить!»

«Пусть доктор о ней позаботится» - воскликнул кто-то. Они опустили ее и рабочий побежал за доктором Атмосфером. Он вернулся с доктором, который увидел то, что осталось от Дэш.

Доктор Атмосфер с разъяренным видом ходил вокруг толпы, окружающей Скуталу. Рабочие бросили ее, и доктор заговорил:

«Какого черта» - начал он, указывая на катастрофу, случившуюся только что. Его злобные глаза переключились на Скуталу. «Ты! Ты все разрушила!» - он замахнулся копытом, чтобы закончить все самостоятельно, но Скуталу увернулась. На ней не было цепей, она стояла на четырех ногах и смотрела доктору в глаза.

«Ты ублюдок» - сказала она, прожигая его взглядом. «Ты убил мою старшую сестру, разве нет?!»

«Она мертва, как и ты!»

Цепи были разбиты, оковы вяло спустились и упали с ног Скуталу. Ее конечности были свободны, она повернулась, чтобы бежать от врача через дверь, которую он оставил открытой. С криком он схватил ее за почерневшие от крови ноги и повалил на землю. Рабочие налетели на нее и удерживали, пока доктор Атмосфер прогуливался вокруг нее и разглядывал синяки на ее лице.

«Я сказал вам наслаждаться остатком ваших жалких жизней»

Скуталу могла только смотреть на красного жеребца.

«Что-ж» - продолжил он, «Не хотите, никто не заставляет.» Он жутко засмеялся и уткнул копыто кобылке в лицо.

Как только Скуталу перестала дергаться и мертвая распласталась(мертвая ли?) на облачном полу, один из рабочих посмотрел на Атмосфера.

«И что теперь?»

«Мы должны все здесь подчистить, пока никто не решил сюда заглянуть! Найдите единорогов, которых мы держим в заключении, и заставьте производить Спектру. Если Селестия приедет, никто об этом не узнает. Стандартная процедура. Рейнбоу Дэш никогда здесь не было. Никаких нарушений здесь не было. Никаких пони» - он остановился, чтобы добавить выразительности – «здесь не было».

«Не будет ли выглядеть подозрительно то, что Рейнбоу Дэш… просто пропала без вести?»

«Кого это волнует?» - Доктор Атмосфер повторил еще раз, выходя из помещения. Он дал команды всем рабочим и закрыл за собой дверь.

 

Фабрика Радуги очень скоро вновь заработает.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.