Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия участия в конкурсе



 

5.1. Тематика представляемого на конкурс грантов ИрГТУ проекта должна соответствовать основным приоритетам конкурса (п.4.2.), а также утвержденному ректором перечню приоритетных тематик (п.4.4.2),.

5.2. Для участия в конкурсе претендент представляет заявку, оформленную в соответствии с требованиями, изложенными в разделе 6.

5.3. Руководителем проекта могут быть сотрудники университета, аспиранты и молодые ученые. Каждый руководитель проекта может подать не более одной заявки. При этом он не может входить в состав исполнителей НИР по другим проектам, заявленным в иных видах грантов данного конкурса.

5.4. Материалы конкурсного проекта не должны содержать сведений, составляющих государственную и иную охраняемую Законом тайну, а также конфиденциальной информации служебного характера. Заявки, документы и материалы, имеющие ограничительные грифы, к рассмотрению не принимаются.

5.5. Подписывая документы конкурсного проекта, руководитель проекта и исполнители гарантируют, что они:

- согласны с условиями участия в данном конкурсе;

- не претендуют на конфиденциальность представленных в проекте научных материалов;

- заявили тему, не имеющую финансирования за счет средств бюджетов различных уровней (федерального, субъектов РФ и т.п.);

- в случае победы проекта в конкурсе обязуются быть исполнителями (научным руководителем) проекта и выполнять проект в соответствии с требованиями договора согласно приложению 22.

5.6. Проекты, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением правил оформления (раздел 6) или поступившие на конкурс после установленного срока (п.4.7.2), не рассматриваются.

5.7. С руководителями выигравших проектов заключается договор, о возмездном оказании услуг согласно приложению 15., в соответствии с требованиями ФЗ о контрактной системе.

 

Оформление конкурсного проекта

 

6.1. Конкурсный проект должен содержать следующие элементы:

- титульный лист;

- список исполнителей проекта;

- описание проекта;

- техническое задание;

- финансово-экономическое обоснование проекта;

- приложения.

Титульный лист

6.2.1. Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 3.

Список исполнителей проекта

6.3.1. Список исполнителей оформляют в соответствии с приложением 4.

6.3.2. Исполнители проекта должны быть сотрудниками и (или) докторантами, аспирантами, студентами ИрГТУ.

6.3.3. В состав исполнителей проекта могут быть включены представители сторонних научных учреждений, вузов и организаций. При этом необходимость включения в состав исполнителей гранта работников сторонних научных учреждений, вузов и организаций должна быть четко аргументирована в конкурсной заявке.

6.3.4. В состав исполнителей гранта в области НИРС может быть включен в качестве руководителя проекта высококвалифицированный специалист из числа сотрудников ИрГТУ.

Описание проекта

6.4.1. Описание проекта оформляется в соответствии с приложением 5.

6.4.2. Не допускается менять порядок, название и нумерацию разделов описания проекта. При отсутствии информации по какому-либо из разделов, он оставляется незаполненным.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.