Здавалка
Главная | Обратная связь

Список исполнителей проекта



 

 

 

 

СПИСОК

 

исполнителей проекта__________________________________________________________________________________

(полное наименование проекта)

 

Мы, нижеподписавшиеся, согласны с условиями участия в конкурсе и выполнения НИР в случае признания данного проекта победителем, обязуемся их выполнять.

 

№ п/п Фамилия, имя, отчество Ученая степень, ученое звание Место работы (учебы) (факультет, кафедра, подразделение) Занимаемая должность (курс, группа) Подпись
Руководитель
           
Исполнители
           
           
           
           

 

 

Руководитель проекта _____________________ (__________________)

(подпись) (Ф.И.О.)

 

 


Приложение 6.2.1

(обязательное)

Описание фундаментальных и прикладных проектов

 

 

 

 

 

ОПИСАНИЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО И ПРИКЛАДНОГО ПРОЕКТА

 

Цели, задачи и актуальность проекта.

2. Имеющийся научный задел авторского коллектива (количество публикаций по теме проекта в зарубежных, центральных и местных изданиях (раздельно); количество полученных патентов и поданных заявок на патенты (раздельно); количество зарегистрированных программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем (если таковые – по сути проекта- могут иметь в нем место); наличие авторских методов и методик исследований по теме проекта; наличие лабораторных испытаний, опытных образцов новых технологий, материалов, веществ, новой техники и даты их проведения или изготовления. Сравнение их с лучшими мировыми и отечественными аналогами.

Какие конкретно защищенные охранными документами научно-технические достижения из имеющегося задела будут использованы в выполнении проекта, их принадлежность ИрГТУ или условия передачи ИрГТУ.

3. Научная, научно-техническая и практическая ценность проекта. Предполагаемые подходы к решению поставленных в проекте задач, их отличие от используемых в мировой и отечественной практике.

4. Оценка профессионализма (специализации) авторского коллектива в области заявленного проекта, обоснование необходимости привлечения специалистов (соисполнителей) из сторонних организаций.

5. Оценка пригодности и достаточности материально-технической базы подразделения и организаций партнеров для выполнения заявленного проекта.

6. Планируемые показатели результативности проекта:

6.1. Количество подготовленных кандидатских и докторских диссертаций ___

6.2. Количество статей в научной периодике, индексируемой иностранными и российскими организациями (Web of Science, Scopus, Российский индекс цитирования) ___

6.3. Количество поданных заявок на участие в конкурсах грантов и программ внешнего уровня ___

6.4. Количество заключенных хозяйственных договоров ____

6.5. Количество поданных заявок на охрану результатов интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства) ____

6.6. Количество заключенных лицензионных договоров ____

7. Ключевые слова, характеризующие формы ожидаемых результатов (методика, нормативные материалы, процесс, система, программный продукт, технология, устройство и т.д.).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.