Здавалка
Главная | Обратная связь

Общая характеристика здания (его части из ДК)



3.3.1 Характеристика здания из ДК (основные проектные (фасады, планы этажей) и конструктивные решения ДК; спецификация комплектов конструкций, изделий, деталей и материалов; сведения о нормативной базе (СНиПы, стандарты и др.); характеристики фундаментов).

Заполняется разработчиком проекта (с учетом наличия места для внесения сведений о возможных последующих изменениях проектно-конструктивных решений в период его эксплуатации).

Параметры безопасности и качества ДК

Излагаются в табличной форме перечни параметров безопасности и качества ДК, предусмотренные настоящим стандартом, и нормативные (проектные) значения (заполняются разработчиком проекта) и фактические значения (заполняются по результатам сдачи-приемки ДК после строительства). Могут указываться методы или особенности оценки параметров.

Приводятся сведения об условиях упаковки, маркировки, комплектации и хранения конструкций и изделий.

Заполняется разработчиком проекта с указанием сведений, вносимых на последующих стадиях существования ДК.

Указания по строительству (монтажу) ДК

Приводятся:

а) общие сведения об условиях перевозки и хранения конструкций на участке постройки;

б) меры по обеспечению безопасности при выполнении работ.

Заполняется разработчиком проекта ДК.

Сдача ДК потребителю оформляется актом в соответствии с действующими требованиями.

Правила эксплуатации и обслуживания ДК

Приводятся сведения о видах и содержании профилактических осмотров, о техническом обслуживании конструкций с указанием нормативных сроков их службы до капремонта или полной замены, содержание ремонтных работ. Выявленные неисправности (повреждения, дефекты) и работы по их устранению с указанием даты выполнения работ, фиксируются в отдельной таблице - приложении к данному разделу.

Излагаются меры по обеспечению безопасности при эксплуатации ДК и проведении осмотров, техобслуживания и ремонта.

Заполняется разработчиком проекта.

Основные права, обязательства и ответственность сторон

Указываются гарантийные обязательства изготовителя ДК и условия их выполнения (например, при соблюдении правил хранения, транспортирования, монтажа комплекта конструкций и изделий, при соблюдении правил эксплуатации и обслуживания ДК). Рекомендуемый гарантийный срок службы комплекта деревянных конструкций и изделий - не менее 10 лет.

Излагаются основные правоотношения сторон (разработчика проекта, его изготовителя и потребителя) в соответствии с действующими законодательными и нормативно-правовыми актами (Гражданский кодекс, Жилищный кодекс, Закон РФ «О защите прав потребителей» и др.).

Структура правоотношений должна четко разделять права, обязательства и ответственность сторон.

Заполняется разработчиком проекта.

Приложения

Приводятся перечни законов РФ и нормативно-правовых актов, относящихся к объекту паспортизации, и другие справочно-информационные материалы (например, перечень справочников, пособий и др.). Могут помещаться копии документов разработчика проекта и его изготовителя (лицензии, дипломы, сертификаты и др.).

Приложение Л

(справочное)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.