Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок проведения ИГЭ



К ИМЭ по направлению подготовки/специальности допускаются лица, завершившие полный курс обучения по одной из ООП и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом.

Итоговый экзамен по отдельной дисциплине может проводиться до завершения полного курса обучения по ООП.

Списки студентов, допущенных к ИМЭ, представляются в ГАК деканатом факультета (отделом магистратуры).

График ИМЭ формируется специалистом кафедры после проведения преддипломной (научно-исследовательской) практики согласно графику учебного процесса, далее проверяется учебным отделом и передаётся в организационно-учебный отдел для составления расписания ИМЭ, которое утверждается проректором по учебной работе. После утверждения расписание доводится до кафедр, деканатов, отдела магистратуры и студентов.

Форма и условия проведения аттестационных испытаний утвер­ждаются вы­пускающей кафедрой и доводятся до сведения студентов не позднее, чем за полгода до начала итоговой аттестации. Студенты обеспечиваются программами государственных экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия, проводятся консультации.

Экзаменационные билеты ИМЭ разрабатываются выпускающей кафедрой на основе программы ИГЭ и утверждаются заведующим кафедрой. Экзаменационные билеты, как правило, представляют собой творческие комплексные задания, которые экзаменуемый должен выполнить за отведенное на это время.

Формами проведения ИГЭ могут быть (отражаются в программе ИГЭ):

· письменные ответы на вопросы экзаменационных билетов;

· устные ответы на вопросы экзаменационных билетов;

Сдача итоговых экзаменов проводится на откры­том заседании ГЭК с участием не менее двух третей ее состава.

Решения ГЭК принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутст­вии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голо­сов голос председателя (или заместителя председателя комиссии) является решающим. Все решения ГЭК оформляются протоколами (формы протоколов приведены вПриложениях 13,14).

Оценки по результатам ИМЭ заносятся в экзаменационные ведомости. Ведомости на ИМЭ выдаются кафедре деканатом факультета (отделом магистратуры), зачетные книжки собираются кафедрами за 1 день до проведения государственного экзамена согласно расписанию ИМЭ.

Кафедрами заполненная ведомость с оценками и заполненные зачетные книжки сдаются в деканат (отдел магистратуры), данные из которых заносятся в журнал академической успеваемости, в базу данных приложения «Система учета успеваемости студентов» ИСУ и в учебные карточки студентов.

Результаты экзаменационных испытаний отражаются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов засе­даний экзаменационных комиссий.

Студенты, не сдавшие любой из ИГЭ отчисляются из университета.

Пересдача ИГЭ с целью повышения положительной оценки не допускается.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.