Здавалка
Главная | Обратная связь

Муха над цветочным полем



Подобно мухе, летающей над огромным полем ароматных и душистых цветов и ищущей один или несколько высохших лепестков, чтобы сесть на них и указать другим на их неприглядный вид, Аль-Мадхали и ему подобные бороздят по книгам Саййида Кутба и других с тем, чтобы найти в их многочисленных трудах несколько слов или фраз «обличающие» их и вынести вердикт об их куфре, фиске и заблуждении.

И как муха, обнаружившая вялый и высохший цветок, не обращает внимание на миллионы свежих душистых роз, ромашек и тюльпанов, которыми благоухает поле (потому что она муха, а не пчела, которая собирает нектар с медоносов), также и Аль-Мадхали со своими последователями не обращают внимание на миллионы прекрасных слов и выражений в богатом наследии Сайида Кутба и других учёных, которых Аллах сделал причиной озарения многих беспечных сердец светом Имана и Ислама.

Поэтому их книги переводят на другие языки, печатают и тысячами раздают бесплатно, а книги «заблудшего» Кутба находятся под запретом.

О чём может идти речь, если даже ФСБ заинтересована в том, чтобы книги Аль-Мадхали, разъясняющие «правильный» Ислам, переводились на русский и печатались в России. Вы слышали, чтобы хоть одну его книгу запретили в этой дремучей стране, которая умудрилась запретить Коран (правда потом решение отменили, но надолго ли?), сборники хадисов «Сахих аль-Бухари», «Сады праведных» и многие другие, включая «Жизнеописание Пророка»?

И слышали ли вы, чтобы хоть одну книгу Саййида Кутба напечатали за последнее десятилетие?

Напротив, банда ФСБ в тесном контакте с марионеточным руководством Дагестана в 2005 году заплатили 30.000 (тридцать тысяч) долларов за убийство Загира Арухова (министра по делам национальностей РД), который в начале девяностых годов прошлого столетия перевёл с арабского на русский три книги Саййида Кутба: «Будущее принадлежит Исламу», «Эта религия» и «Вехи на пути».

Перевод был сделан на качественно высоком уровне. Это единственные его работы, которые увидели свет на русском языке, (если не считать 30-ой части тафсира «Под сенью Корана», которая появилась в 2003 году, но дальше дело не пошло).

Спустя десятилетие Лубянка дала добро своим вассалам в Дагестане на ликвидацию бывшего своего полковника за то, что знания и навыки, приобретённые в недрах КГБ были использованы не по назначению. Кутба Арухову не простили.

А переводчикам Аль-Мадхали в кафирской России создаются оранжерейные условия. Почему?

Мы не утверждаем, что у Саййида Кутба и других не было ошибок и отклонений, но мы против предвзятого подхода к их трудам. Необходимо комплексно подходить к их творчеству и объективно рассматривать его, учитывая многие факторы и обстоятельства, способствовавшие их становлению, а не заниматься передёргиванием фактов и подтасовкой аргументов. И раз уж кто-то хочет показать всему миру какие «огромные» ошибки и «значимые» отклонения были у Сейида Кутба, то почему бы им с таким же успехом не проанализировать труды Раби’а аль-Мадхали с тем, чтобы посмотреть, что он говорит и пишет?

Справедливость и беспристрастие требуют одинакового подхода ко всем.

В статье «Хунвэйбины тагутов», которая была опубликована 24 ноября 2013 года мы приводили фрагмент перевода из книги шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси (да сохранит его Аллах) «Явные доказательства куфра саудийского государства», где он подвергает обоснованной критике идеи Раби’ Аль-Мадхали, изложенные в его работе «Мудрость и логика в методах призыва пророков к Аллаху» и выявляет лживость некоторых его утверждений, сбивающие исламскую молодёжь с прямого пути.

Мы подробно разъясняли этот момент в указанной статье, поэтому желающие могут обратиться к ней. И как после этого можно доверять этому человеку, брать у него знания и утверждать, что он обладает пониманием (фикхом) в религии???

Возможно он и специализируется в науке «аль-джарх ва-т-та’диль», но очевидно, что у него серьёзные отклонения в вероубеждении (акиде) и отсутствие фикха в вопросах шариатской политики, джихада, правления и правителей.

А Аллах знает лучше!

И в заключение воздадим хвалу Аллаху — Господу миров!

 

Мухаммад Амин







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.