Здавалка
Главная | Обратная связь

Проблемы из прошлых жизней



И, наконец, наши высшие тела, которые мы объединили в одно кармическое тело, тоже могут поучаствовать в процессе инициации наших заболеваний. Здесь источником заболеваний может явиться так называемая "зрелая" карма, то есть те проблемы, которые наша бессмертная душа принесла с собой из прошлых воплощений.

Наша душа может принести из прошлых жизней информацию об имевшихся там высокоэмоциональных негативных событиях. И эта информация в нынешней жизни может проявиться в виде различных фобий, то есть страхов (воды, высоты, темноты, одиночества и т.п.), не имеющих явных причин их возникновения. С этими проявлениями зрелой кармы можно и нужно работать, поскольку они тоже отравляют нашу жизнь.

При большой "зрелой" карме человек рождается в тяжелых условиях, часто с врожденными заболеваниями. Немного более благополучные души иногда приносят с собой кармические проблемы, которые иногда принимают вид хронического и неизлечимого заболевания. С этим тоже можно работать, и мы будем рассматривать эту тему более подробно.

Как видите, физическое тело одно, а причин возникновения проблем со здоровьем имеется множество. Отсюда возникает понимание того, почему никак не удается найти универсальный способ или средство, которое излечивало бы от любых заболеваний. Причин заболеваний очень много, и средств борьбы с ними существует также множество. Как же быть, как выбрать из этого множества то, что поможет именно вам и как можно быстрее, без лишних и длительных усилий? Ведь всегда хочется достичь своей цели как можно быстрее, минуя лишние или промежуточные усилия. К сожалению, это очень непросто.

Поэтому, чтобы научиться побыстрее находить возможный источник заболевания нашего физического тела, мы подробно рассмотрим те ошибки, которые могут привести к искажениям во всех наших телах. Вы сможете примерить к себе эту информацию и выяснить, какая же совокупность ваших ошибок создала ту ситуацию со здоровьем, которую вы имеете сегодня.

Начнем мы с рассмотрения тех заблуждений нашего сознания по отношению к физическому телу, которые рано или поздно неминуемо приводят к его заболеванию.

А пока подведем первые итоги.

ИТОГИ

1. Заболевание физического тела является лишь проявлением каких-то нарушений в одном из тел человека, поэтому желательно сначала найти источник, причину заболевания, а потом браться за лечение.

2. Здоровым является такой человек, у которого здоровы физическое и все тонкие тела.

3. Наше сознание, наше отношение к жизни и к своему здоровью, определяют состояние нашего здоровья.

4. Способ лечения должен быть адекватен той причине, которая привела к заболеванию физического тела. Поэтому нужно рассмотреть все возможные ошибки, которые могут привести к искажениям в различных телах человека.

1.2 Болезни... От глупости

Всегда полезно подумать перед тем, как сделать глупость.

Г. Малкин

***

Для начала мы рассмотрим те заболевания, которые имеют источником… нашу глупость. В общем-то, нужно честно признать, что большинство наших заболеваний имеет под собой эти фундаментальные корни, но наиболее ярко это проявляется в отношении к нашему физическому телу. Поскольку именно ему традиционно уделяется меньше всего внимания и именно от него ожидается, что оно должно вечно находиться в отличном состоянии. А если оно через боль начинает кричать нам, что мы делаем что-то не правильно, мы мужественно стискиваем зубы и терпим, пока это возможно. Или шарахаем по нашей нервной системе кувалдой в виде обезболивающих таблеток. Ведь что такое обезболивающие средства? Это препараты, которые парализуют способность нервной системы донести до нас сведения о том, что с организмом что-то не в порядке. В общем, лучший способ лечения – дубинкой по голове. Помогает, конечно, только на время, но ведь дубинка всегда под рукой, можно повторять, пока организм совсем не отупеет и перестанет жаловаться. Наверное, в том числе поэтому мы живем не отведенные Природой 150 лет, а всего 50 – 80.

Конечно, не всегда мы прибегаем к таблеткам, можно использовать и другие способы избавления от боли, и мы еще будем их рассматривать. Но, может быть, лучше не доводить дело до лечения? А просто не создавать такие ситуации, когда наше тело через боль станет просить о помощи.

Каким же образом мы можем довести свое тело до того, что оно запросит пощады? Как вы уже понимаете, таких способов множество. Рассмотрим некоторые из них.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.