Здавалка
Главная | Обратная связь

Болезнь дается не просто так



Но здесь мы хотели бы остановиться на еще одной мысли. Человек должен рождаться и жить здоровым, его предназначение – радоваться жизни с тем самым высказывать благодарность Творцу за тот прекрасный мир, который он создал. Но жить так получается совсем у немногих.

Ребенок беспричинно радуется жизни и выполняет свое предназначение. Но став взрослым и осознав правила, по которым живут люди, он перестает радоваться жизни – для этого ему обычно чего-то не хватает (денег, любимого, квартиры, работы, признания и т.д. и т.п.). Беспричинно радуются жизни только те, кого принято считать слабоумными (блаженными). А действительно, чего это он радуется, когда все только и делают, что переживают? Его нужно полечить, чтобы он стал, как все (то есть озабоченным какой-то проблемой).

На самом деле, как вы уже знаете, любое наше переживание есть свидетельство того, что мы не принимаем этот мир таким, каков он есть. Мы согласны радоваться только тогда, когда в мире что-то изменится: появится любимый или квартира, муж начнет зарабатывать деньги или перестанет изменять и т.д. Мы считаем, что пока это не произошло, у нас нет оснований для радости, мы чем-то недовольны. Но, если помните, с точки зрения Высших сил любое наше недовольство есть грех, и они вынуждены применять специальные "воспитательные" процессы, чтобы разрушить эти самые наши идеи о том, что и как здесь должно происходить. То есть они занимаются нашим духовным воспитанием, исправляя наше не правильное отношение к жизни. И иногда используют для этих целей заболевание, от которого мы стремимся избавиться любой ценой, не задумываясь об источнике его происхождения.

Так что, как ни суди, а болезнь тоже дается нам в качестве очередного урока на пути нашего духовного развития. Получается, что болезни, по задумке Творца, должны способствовать нашему духовному развитию. А мы их раз – таблетками или новейшим прибором. И капут всему нашему духовному воспитанию.

Точнее, не капут, поскольку наши ошибочные убеждения остались с нами, и Высшим силам придется придумывать какой-то иной способ, чтобы ткнуть нас носом в них. Возможно, они придумают нам какие-то новые проблемы в жизни – не зря же некоторые целители говорят, что изгнав болезнь, можно привлечь к себе (но не к другим!) иные неприятности или несчастья. Возможно, что кармический "воспитательный" процесс будет перенесен в следующую жизнь, поскольку в этой жизни мы с помощью науки или сильных целителей научились избавляться от заболеваний, и у Высших сил почти не осталось инструментов для исправления наших ошибочных убеждений. Чтобы не затягивать этот процесс, возможно, им даже придется изъять душу сравнительно молодого и здорового человека из его тела, хотя его "сосуд кармы" может быть не переполнен. Очень может быть, что именно этим объясняется иная ранняя смерть сравнительно молодых, здоровых и вполне успешных людей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.