Здавалка
Главная | Обратная связь

Первично наше сознание



Те, кто интересуется различными оздоровительными системами, связанными с употреблением каких-то специальных препаратов или просто с системами питания, наверняка заметили, что нередко эти системы дают противоречивые рекомендации. Иногда эти рекомендации прямо противоречат друг другу.

Например, во всеми уважаемой йоге рекомендуется выпивать в день по 3-4 литра чистой воды для промывки внутренних органов и выведения шлаков вместе с мочой. А не менее древняя и столь же уважаемая макробиотика дзен утверждает, что любая жидкость – это энергия Инь, которая подавляет Янь-ский орган – почки, поэтому пить нужно как можно меньше. Макробиотика говорит, что воды мы получаем достаточно вместе с пищей и пить различные жидкости типа чая и пр. совершенно не нужно, особенно сразу после еды. Как видим, рекомендации слегка не совпадают.

Вот еще пример. Та же макробиотика утверждает, что волосы на голове выпадают из-за избытка Инь-ского сахара в организме и для укрепления волос запрещает употреблять сахар, мед и прочие сладости. Но если мы обратимся к не менее популярной апитотерапии, то там для закрепления волос на голове вам порекомендуют применять мед и сопутствующие ему продукты.

Подобных противоречий в системах питания можно найти немало. И, что удивительно, все они приводят к одинаковому результату – человек выздоравливает. О чем это говорит? Только о том, что очень большое значение имеют не сами водимые в наш организм продукты или препараты, а наше отношение к ним. Нам важно поверить в то, что именно этот способ питания или препарат приведет к выздоровлению, и тогда он действительно даст хорошие результаты. То есть мы сами должны дать организму установку: если я буду пить много воды (или мало – все равно), то я выздоровею! Затем вы начинаете выполнять эту процедуру с водой (или любым другим препаратом), и организм выздоравливает. Он всего лишь выполняет данную вами же установку!

Если же вас одолевают сомнения, то это значит, что организм получил от вас противоположную установку: мне этот препарат не поможет! Вы можете принимать любой, самый чудодейственный (для других) препарат, но он вам не поможет, поскольку ваш организм будет бороться с любыми положительными изменениями. И это не назло вам, а всего лишь старательно реализуя вашу же внутреннюю установку: мне это не поможет.

Так что нужно честно признать, что какой бы древней или новой ни была система питания или оздоровления, все равно первично будет наше отношение к ней, то есть наше сознание (или, скорее, наше подсознание). Именно наши внутренние установки будут определять эффективность метода, а не наоборот.

На этом, пожалуй, тему еды можно закончить, и подвести итоги этой главы.

ИТОГИ

1. Нерегулярная и избыточная еда не усваивается полностью организмом и приводит к отложению шлаков и жира в теле.

2. Существует ряд устоявшихся традиций (внутренних неосознаваемых установок) по отношению к еде, которые заставляют нас переедать.

3. Чтобы избавиться от этих программ, можно подобрать себе соответствующую аффирмацию и много раз повторять ее. В итоге у вас закрепится новая программа, которая будет ограничивать потребление пищи в любых условиях.

4. Целесообразно использовать любые способы управления своим питанием – специальные режимы питания, более простую пищу, диеты, голодовки и т.д.

5. При использовании любой системы питания или оздоровления первичным будет наше отношение к ней, то есть та внутренняя установка, которую мы дадим своему организму. Если это будет установка типа: именно этот метод мне поможет, то его использование даст положительный эффект. Если мы будем сомневаться в эффективности метода, то наш организм будет бороться с действием методики. Наше отношение будет определять эффективность метода.

3.3 Подсыплем себе порошочка

Продолжая тему питания, нужно отметить, что само по себе отсутствие переедания еще не есть гарантия того, что наше тело получит все необходимые ему микроэлементы, необходимые для процесса восстановления клеток тела.

Мы уже приводили пример того, какой дом может быть построен, если строители будут иметь в наличии один цемент. Так и наш организм. Если загружать его только хлебом и картошкой, то ничего толкового построить он не сможет. Пища должна быть разнообразной, в этом утверждении нет ничего нового.

Но даже и разнообразная пища не гарантирует того, что у нас все будет в порядке, что вместе с пищей мы внесем в организм весь нужный ему набор микроэлементов. Особенно это касается жителей больших городов, которые покупают всю пищу в магазинах. Как и где была выращена или изготовлена эта пища, остается только догадываться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.