Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда БАДы помогают



На это мы заканчиваем рассуждения о том, стоит ли подсыпать порошочка (то есть БАДов) в свой забарахливший организм. Явно стоит это делать тогда, когда вы питаетесь из магазина, в вашей пище не очень много витаминов и грунтовых овощей. Конечно, не всегда можно однозначно найти, где лежит корень вашего недомогания. Если ситуация именно такова, то в рамках тотального приведения в порядок всех наших тел не мешает включить БАДы в свой рацион.

Если есть деньги, можно использовать готовые отечественные или зарубежные добавки. Если нет, можно обойтись ржаным хлебом или пищевыми отрубями (клетчатка), сиропами, отварами и настоями из трав, другими недорогими препаратами, которые широко продаются в торговой сети. Любое варенье тоже можно рассматривать как БАД, приготовленный в домашних условиях. А если вы умеете заготавливать ягоды и фрукты с сахаром без варки, так вы профессионал по изготовлению БАДов (хотя, если быть объективным, то варенье и протертые ягоды – это скорее пища, нежели добавки к ней). Употреблять все это можно, хуже от этого вам не станет.

Не забывайте о голове

И конечно, не забывайте дать своему организму правильную программу на получение положительного эффекта от БАДа. То есть решившись приобрести БАД, попробуйте сразу же дать себе положительную внутреннюю установку: именно этот препарат очень хорош для меня и он принесет большую пользу моему организму. Тогда все будет замечательно.

Если же вы поддались натиску рекламы или продавца БАДов, но внутренне настроены скептически: "посмотрим, чего этот чудо-порошок сделает со мной", то хорошего эффекта не ждите. Организм считает ваш настрой и всеми силами постарается подтвердить его – все это ерунда и лишняя трата денег. Если вы не сумеете положительно настроить себя, то вряд ли стоит тратить деньги на бесполезный для вас порошок или иную примочку.

Это не значит, что мы призываем слепо верить всем рекламным обещаниям продавцов БАДов, а это обычно очень энергичные люди. Но если уж вы поддались на их уговоры, то постарайтесь, чтобы затраченные вами средства на покупку БАДа принесли вам максимальную пользу. И тогда все будет замечательно.

Только не ждите, что только одни эти препараты сразу дадут желанный эффект полного исцеления от всего и сразу. Мы уже говорили, что здоровыми должны быть все наши тела, а не только микроэлементный состав крови, поэтому не забывайте о физ-зарядке и обо всем том, что мы будем рассматривать позже.

На этом мы заканчиваем рассмотрение способов оздоровления физического тела и переходим к последним в этой части итогам.

ИТОГИ

1. В последние годы резко изменилась среда обитания людей, особенно тех, кто проживает в крупных городах. Изменился состав воздуха, воды, пищи, причем не в лучшую сторону.

2. Современные продукты питания массового спроса должны иметь как можно больший срок хранения. Для этого их обрабатывают так, чтобы убрать из них все живые микроорганизмы, которые могут привести к скисанию, брожению, окислению и другим видам порчи продуктов питания. Многие продукты подвергаются высокотемпературной тепловой обработке, после которой они не портятся. Но тем самым резко снижается их полезность для нашего организма.

3. В современных продуктах питания присутствует множество различных химических соединений, вредных для организма. И отсутствуют те микроэлементы, которые нужны организму для развития и самовосстановления клеток.

4. Для замещения отсутствующих в пище микро и микроэлементов предложен новый вид продукции – Биологически активные пищевые добавки (БАДы).

5. БАДы полезны для организма, но нужно осознанно подходить к их выбору и меньше верить той рекламе, которой сопровождается продажа БАДов в сетях многоуровневого маркетинга. Тогда вы сможете отобрать для себя полезные и эффективные добавки.

Глава 4
Поработаем с внутренними энергиями

 

Теперь, когда мы познакомились с методами оздоровления своего физического тела (и вы выбрали себе что-то подходящее), пора подумать о своей энергетике, то есть о нормальном состоянии своего эфирного тела.

Конечно, если вы будете регулярно заниматься физ-зарядкой, то одновременно будете подзаряжаться энергетически. И, возможно, этого запаса вам хватит.

Если же из методов работы с физическим телом вы выбрали занятия спортом пару раз в неделю (по вечерам или по выходным), то при напряженном ритме работы этого может оказаться недостаточно. Вы можете очень сильно уставать на работе или постоянно недосыпать, и в итоге здоровье начнет вас подводить, невзирая на периодические занятия спортом. Здесь уже требуются специальные способы поддержания себя в высоком тонусе. Тогда энергопотоки в нашем эфирном теле будут течь более живенько и изгонять все потенциальные искажения.

В рассматриваемой нами многомерной модели человека эфирное тело выполняет роль своеобразной матрицы, по которой строятся органы физического тела. Эта матрица появляется с момента зачатия ребенка, она развивается вместе с ним и определяет строение тела человека (30). И, соответственно, состояние его здоровья.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.