Здавалка
Главная | Обратная связь

Отключите «словомешалку»



Если ваша слабость (вплоть до депрессии) вызвана бесконечными страхами и другими бесплодными мыслями, которые одолевают вас с утра до вечера и с вечера до утра, то надо навести порядок со своей "словомешалкой". Иначе она высосет из вас последние силы, и вашим родным придется нянчиться с вами, включая перенос вас в туалет и обратно.

Как можно сломать свою "словомешалку", мы подробно рассказывали в предыдущих работах. Это несложно, но требуются небольшие усилия. Вместо вас сделать это не сможет никто – ни гипнотизер, ни целитель, ни психотерапевт. Если бы можно было вынимать у человека мозги и вставлять на их место другие, более спокойные, то вопрос решался бы легко. Сходили на пункт обмена (или промывки) мозгов и все в порядке. Но наука пока что до этого не доросла. Хотя, если судить по нынешним темпам ее развития, нам недолго осталось этого ждать.

А пока мы рекомендуем обходиться приемами остановки неконтролируемого бега мыслей, подробно описанными в Методике формирования событий (3,4,5). Или любыми другими.

Как только вы остановите сумбурный и бесконечный поток неуправляемых мыслей, то дела с вашей энергетикой резко пойдут на улучшение. Конечно, нужно будет специально поработать над ее укреплением, но основной расхититель ваших жизненных сил будет укрощен.

Так что подведем первые в этой главе итоги.

ИТОГИ

1. Чтобы мы были здоровы, должно быть здоровым и наше эфирное тело, которое в силу ряда обстоятельств само может стать причиной заболевания физического тела.

2. Выбирая способы оздоровления эфирного тела, мы исходим из самых общих соображений – внутри нас должны протекать полноценные энергетические потоки и они должны протекать по тем траекториям, по которым им необходимо это делать.

3. Соответственно, эфирное тело станет источником заболевания, если оно ослабнет (потоки иссякнут) либо будут искажены траектории, по которым они протекают внутри нас.

4. Если ваша энергетика ослабла из-за хронического недосыпания, то сделайте самое простое – так организуйте свою жизнь, чтобы вы смогли периодически высыпаться.

5. Если энергия от вас уходит к другим людям через избыточное сочувствие или конфликты, то научитесь управлять своими мыслями и эмоциями.

6. Если в депрессию вас вгоняет неконтролируемый и беспрерывный бег мыслей в голове – остановите свою "словомешалку".

4.2 Добавим себе энергии

Мы рассмотрели возможные способы борьбы с излишним оттоком наших жизненных сил. Допустим, вы выявили все места перерасхода своей энергетики и как-то отрегулировали эту ситуацию. Дальше вам нужно увеличивать свои жизненные силы, но как это сделать? Как можно самому взбодрить свои энергопотоки и заставить их быстрее течь по нашим внутренностям? Или можно использовать какие-то внешние источники для усиления своих жизненных сил? Оказывается, путей решения этой проблемы имеется множество.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.