Здавалка
Главная | Обратная связь

Все подчиняется воображению



Оказывается, наше тело исполняет все то, что мы представляем себе. Точнее даже, не наше физическое тело, а как раз наше эфирное тело.

Именно на этом принципе построены почти все магические и экстрасенсорные практики – мы представляем себе что-то, этот образ реализуется из тонких материй и выполняет поставленную перед ним задачу.

Конечно, в большинстве случаев в этих операциях используются более тонкие астральные энергии, но и энергии эфирного плана хорошо подчиняются нашему воображению.

Тест на управление внутренними энергиями

Вы можете сделать простой тест. Сосредоточьте на несколько минут свой внутренний взор на какой-то точке своего тела, например, на кончике носа. Или на "третьем глазе" – точке на лбу чуть выше середины межбровья.

Если вы сумеете это сделать, то вы что-то почувствуете – давление, вибрации, щекотание, тепло или что-то еще. Вы собрали в этой точке пучок своей эфирной энергии, но не дали команду, какую форму ей нужно принять, поэтому она проявляет себя, как может.

Если вы теперь дадите себе четкую установку: "Я чувствую тепло в кончике носа" и сосредоточите на нем свое внимание, то через две-три минуты у вас там действительно потеплеет. Вы дали команду, и ваша внутренняя энергия вызвала ощущение тепла.

Это говорит о том, что мы легко можем посылать энергию в любую точку нашего организма, заставлять ее принимать любую форму, перемещаться по нужным нам траекториям. Все это дано нам от рождения.

Боль помогает выздоровлению

А что происходит в теле в точке концентрации внутренней энергии? Там более интенсивно проходят процессы жизнедеятельности – энергии ведь в избытке. Нужно отметить, что наш организм активно пользуется этой особенностью для привлечения дополнительной энергии в заболевший орган. Как он это делает? Через боль. Ведь если у нас что-то болит, мы поневоле все время обращаем свое внимание в это место. То есть направляем туда дополнительные жизненные силы, которые помогают побыстрее выздороветь этому органу.

А что происходит, когда мы принимаем обезболивающие лекарства? Мы убираем ощущение боли и одновременно лишаем это место дополнительных жизненных сил, то есть затягиваем процесс выздоровления.

Лечимся сами

Собственно, этот же подход можно использовать для притягивания энергий в ту точку организма, которая не болит, но требует дополнительной подпитки – например, лысеющая кожа головы. Если вы будете ежедневно проходить внутренним взором по коже своей головы, то вы дадите ей вспомогательную энергоподпитку изнутри. Если дополнить ее еще и самомассажем (только руками!) сверху, то кожа станет более живой и из нее обязательно полезут новые волосы. Но делать это нужно ежедневно и минут по 10-15, а у нас на это обычно не хватает времени.

Если же вернуться к более общим вопросам, то нужно сказать, что существует несколько подходов к использованию мыслеобразов для управления своей энергетикой и избавления от заболеваний. Рассмотрим некоторые из них.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.