Здавалка
Главная | Обратная связь

Медитативное дыхание



Кроме рассмотренных трех подходов, ориентированных на какие-то манипуляции с режимами дыхания, существует еще один подход, при котором совершенно все равно как именно вы дышите. Это так называемое "медитативное дыхание", во время которого мы представляем себе, как воздух входит и выходит из нашего тела через какую-то точку на его поверхности. Например, через "третий глаз", через ладонь любой руки, через стопы, живот, печень и т.д.

Естественно, что в реальности воздух входит и выходит через нос или рот. Но если сконцентрировать внутренний взор в определенной точке тела, то создастся полное впечатление, что воздух входит и выходит через это место. При этом происходит энергетическя подпитка того органа, через который мы "дышим"(30).

Можно разнообразить виды этого дыхания. Например, вдыхать воздух через живот, а выдыхать обычным образом, через нос или рот – таким образом можно создавать ощущение прохлады в месте вдоха. Этот вид "охлаждающего" дыхания лучше использовать для снятия боли и любого воспалительного процесса.

Другой способ – вдыхать обычным образом, а выдыхать через какую-то точку тела, используется для создания ощущения тепла в конкретной области организма. Это дыхание лучше использовать для подпитки и активизации работы ослабевшего органа.

Поскольку при вдохе или выдохе через конкретную точку тела мы посылаем туда мощный заряд эфирной энергии, то процессы выздоровления в этой области ускоряются. Подобным образом можно лечить многие заболевания, только нужно уделять этой несложной дыхательной практике 30-40 минут в день. Она очень удобна тем, что ее можно делать совершенно в любом месте – даже во время езды в автобусе или в метро, на совещании, прямо во время выполнения несложной работы и т.д.

Омолаживаемся через кости

На основе этой техники Мантек Чиа построил систему омоложения организма, которую он назвал "Нейгун" (31). В этой системе используется так называемое "костное дыхание", при котором энергия Ци поступает в организм через выступающие кости скелета, то есть через пальцы рук и ног, через колени, череп и некоторые позвонки. После вдыхания энергии через эти части организма нужно будет выполнять довольно сложные упражнения по управлению энергиями с помощью мыслеобразов. Втянутую энергию нужно будет закручивать по спирали вокруг костей скелета и направлять по сложной траектории к голове. Кроме костного дыхания, в эту систему входит сексуально-эротический массаж половых органов и самомассаж тела с помощью нанесения ударов ротанговыми палочками.

В общем, подзарядка организма с помощью медитативного дыхания через больной орган (или любой другой орган, включая глаза) является древней и очень эффективной техникой подзарядки нашего эфирного тела.

На этом мы заканчиваем обзор дыхательных практик и переходим к итогам.

ИТОГИ

1. Изменение режима дыхания является одним из способов оздоровления энергетического тела.

2. Существует несколько направлений изменения дыхания – сделать его более интенсивным, увеличить степень усвоения воздуха после вдоха, уменьшить глубину дыхания.

3. Любое из этих направлений изменения дыхания представлено в виде систем или авторских школ. И все они дают хороший оздоравливающий эффект.

4. Эффект оздоровления возникает, скорее всего, не за счет увеличения или уменьшения поступающего в легкие кислорода, а за счет запуска внутренней программы на выздоровление при проведении каких-то дыхательных процедур.

4.5 Прогоним незваных гостей

В этой главе мы хотим затронуть вопрос, относительно которого имеются самые противоречивые сведения. Речь идет о тех самых астральных и эфирных сущностях, которые подселяются в энергетическое тело человека и паразитируют там, нанося ущерб нашему здоровью и психике.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.