Здавалка
Главная | Обратная связь

IV этап. Подготовка данных для отчета по работе ГАК.



Отчет о работе ГАК по направлению подготовки (специальности) готовит Председатель ГАК. При подготовке отчета ему помогает секретарь ГАК (из той же комиссии что и Председатель ГАК, при условии, если комиссий было несколько) в сборе и правильном оформлении документов. Если по направлению подготовки (специальности) в проведении аттестационных испытаний участвуют несколько комиссий, то отчеты о работе каждой комиссии сдаются секретарю ГАК, который передает их Председателю ГАК, последний формирует сводный отчет о работе ГАК по направлению подготовки (специальности) в соответствии с Приложением Ц.

V этап. Заявление на оплату рецензентов и председателей ГАКов:

Все секретари ГАК выдают Председателю ГАК заявление на условиях почасовой оплаты (заявление необходимо предварительно взять в учебном отделе или) и консультируют по поводу правильности их оформления. Заполненные Председателями ГАК заявления секретарь либо в день защиты, либо ранее проверяет на правильность их оформления, подписывает у заведующего кафедрой и сдает в учебный отдел.

Студенты, если необходимо, имеют право запросить у секретаря ГАК заявления на оплату для рецензентов ВКР. Последующая работа секретаря ГАК по работе с заявлениями для рецензентов ВКР, такая же, как и при работе с заявлениями председателей ГАК.

Секретарь ГАК по окончании защиты ВКР:

1. Сдает документы студентов, защитивших ВКР, в деканат (отдел магистратуры).

2. По окончании всех защит ВКР сдает книги протоколов в учебный отдел университета.

При возникновении вопросов у технических секретарей ГАК, связанных с выполнением ими своих обязанностей (организации работы ГАК, заполнению протоколов ГАК, составлению отчетов и др.), они консультируются со специалистом учебного отдела, ответственным за ИГА.


Приложение 25

Программа ИМЭ

Программа итогового междисциплинарного экзамена является одним из документов методического комплекса по ИГА.

Программа итогового междисциплинарного экзамена как вид учебного издания определят содержание и порядок проведения итогового междисциплинарного экзамена.

Программа итогового междисциплинарного экзамена должна отражать современные результаты развития науки, техники, культуры, производства и экономики, связанные с данным направлением подготовки (специальности).

Программа итогового междисциплинарного экзамена должны ежегодно обсуждаться на заседаниях кафедры для внесения необходимых изменений или дополнений в соответствии с новыми требованиями к подготовке специалистов, бакалавров, магистров

Структурными элементами программы итогового междисциплинарного экзамена являются:

· Титульный лист (Приложение 26);

· Оборот титульного листа (Приложение 27);

· Содержание;

· Основная часть;

· Приложения.

Структура основной части программы итогового междисциплинарного экзамена должна состоять из следующих разделов:

1. Общие положения;

2. Цель и задачи итогового междисциплинарного экзамена;

3. Объём часов по итоговому междисциплинарному экзамену (Приложение 28);

4. Содержание итогового междисциплинарного экзамена;

5. Порядок проведения и контроль знаний;

6. Список рекомендуемой литературы.


Приложение 26







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.