Здавалка
Главная | Обратная связь

Два типа аффирмаций



Как и ранее (2,4,9), при составлении аффирмаций возможны два подхода.

При первом подходе с помощью аффирмации меняете ваше отношение к какому-то вопросу, ничего не меняя в реальной жизни (кроме мыслей, разумеется). Например, отрицательное убеждение типа: "В нашей семье долго не живут" вы меняете на положительное: "Начиная с меня, все члены нашей семьи становятся долгожителями". В результате ваш организм получает новую программу и начинает отрабатывать уже ее.

При втором подходе вы составляете такую аффирмацию, которая заставит вас изменить привычный вам ритм жизни или совершить еще какие-то поступки, которые вы раньше не делали. Например, на убеждение типа: "На моей работе невозможно быть здоровым" вы составляете аффирмацию: "Я имею интересную работу, которая помогает мне укрепить здоровье". И после этого вы действительно делаете шаги по изменению режима работы или по поиску нового места работы. Возможно, вы и раньше подумывали об этом, но не решались что-то делать. А теперь аффирмация явилась тем пинком, который придаст вам начальное ускорение на пути к поиску нового места работы (и здоровья заодно).

Примеры аффирмаций

Приведем примеры некоторых негативных программ и противоположных им по смыслу аффирмаций. В конце в скобочках укажем, к какому типу (первому или второму) относится данная аффирмация.

Негативная программа: Мое здоровье зависит только от врачей

Положительное утверждение: Я сам решаю, какое здоровье у меня должно быть. Я выбираю отличное здоровье! (1).

Негативная программа: В моем возрасте все болеют.

Положительное утверждение: С каждым годом я становлюсь все здоровее и здоровее (1).

Негативная программа: Мне бы только дотянуть, пока ребенок вырастет, а там можно и помирать.

Положительное утверждение: Моя жизнь не менее ценна, чем жизнь любого другого человека, поэтому я постоянно забочусь о своем здоровье (2).

Негативная программа: В нашей местности долго не живут.

Положительное утверждение: Я выбираю себе для жизни место со здоровым климатом, и Жизнь помогает мне в этом (2). Я живу, здравствую и здоровею в любом месте, где я нахожусь (1).

Негативная программа: Хороший врач стоит дорого, у меня не хватит денег для лечения.

Положительное утверждение: Я знаю, что Жизнь всегда готова прийти мне на помощь и дать мне того врача, который окажет самую лучшую помощь (1).

Негативная программа: Если я не стану пить это лекарство, я заболею.

Положительное утверждение: Я здоров независимо от того, что я ем или пью (1). Болезнь застигает только слабых духом, а я сильный человек (1).

Негативная программа: Надвигается эпидемия, я боюсь опять заболеть.

Положительное утверждение: Я – божественное создание и живу своей жизнью.

Негативная программа: У нас на работе грипп, я обязательно заражусь.

Положительное утверждение: Я абсолютно здоровый человек. Все микробы дохнут еще на подлете ко мне (1).

Негативная программа: При моем образе жизни невозможно оставаться здоровым.

Положительное утверждение: Я перестраиваю свою жизнь таким образом, чтобы у меня всегда было время заняться своим здоровьем (2).

Негативная программа: Моя работа сведет меня в могилу.

Положительное утверждение: Я строю свою работу таким образом, чтобы у меня осталось время на занятия спортом (2). Я превращаю свою работу в медитацию, и она укрепляет мое здоровье (1).

Негативная программа: Если здоровья нет, это Бог за грехи наказывает.

Положительное утверждение: Бог есть любовь, он любит и заботится обо мне.

Негативная программа: Здоровье либо есть, либо его нет, от тебя ничего не зависит.

Положительное утверждение: Я сам создал себе болезни и я сам от них избавлюсь (1). Я сам создаю свою реальность. Я создаю себе здоровое тело и здоровую жизнь! (1,2).

Негативная программа: Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, то ты уже на том свете.

Положительное утверждение: Человек рождается для радости и только своими ошибками портит свое здоровье. Я смело исправляю свои ошибки. Я абсолютно здоровый человек!

Понятно, что невозможно предусмотреть все множество страхов, сомнений и прочих нерадостных мыслей о своем бедственном здоровье, которые водятся в голове разных людей. Эту работу каждый человек должен проделать индивидуально (она проводится на тренинге здоровья нашего Центра "Разумный путь").

Вам нужно выявить все свои негативные программы и составить себе противоположные по смыслу аффирмации, а затем много-много раз повторять их. Повторять их нужно до тех пор, пока они не станут частью вашей жизни, вашей повседневной реальностью. И тогда организму не останется ничего, кроме как выполнить ваше новое указание.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.