Здавалка
Главная | Обратная связь

Защита курсовых работ (проектов) осуществляется в сроки, установленные графиком учебного процесса, не позднее начала промежуточной аттестации.



На защите студент должен кратко изложить актуальность работы, цели и задачи, основные результаты и выводы, дать исчерпывающие ответы на вопросы.

Оценки по курсовым работам (проектам) выставляются по итогам их защиты студентами.

В случае, если курсовая работа (проект) не допускается к защите, руководитель курсовой работы (проекта) проставляет в экзаменационной ведомости неудовлетворительную оценку.

Цели и порядок выполнения выпускных квалификационных работ

4.1 Выполнение выпускной квалификационной работы является одним из видов итоговой государственной аттестации выпускников, завершающих обучение по основной образовательной программе среднего и высшего профессионального образова­ния (далее – СПО и ВПО соответственно).

4.2 Цели выполнения выпускной квалификационной работы:

- систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний по направ­лению (специальности) и умений применять их для решения конкретных практических задач;

- применение и подтверждение компетенций, требуемых федеральным обра­зо­вательным стандартом по направлению (специальности) подготовки;

- развитие навыков ведения самостоятельной научно-исследовательской работы и применения соответствующих методик для решения конкретных задач;

- выявление степени соответствия уровня и качества подготовки выпускника требованиям основной образовательной программы, а также готовности выпускника к профессиональной деятельности.

4.3 Выпускные квалификационные работы выполняются в формах, соответствующих определенным уровням СПО и ВПО:

- для квалификации «техник» - в форме выпускной квалификационной работы техника;

- для квалификации «бакалавр» - в форме выпускной квалификационной работы бакалавра;

- для квалификации «специалист» - в форме выпускной квалификационной работы специали­ста;

- для квалификации «магистр» - в форме выпускной квалификационной работы магистра.

Выпускные квалификационной работы бакалавров, специалистов и магистров могут подготавливаться на осно­ве обобщения материала курсовых работ (проектов).

Выпускные квалификационные работы бакалавров, специалистов и магистров подлежат рецензированию.

4.4 Темы выпускных квалификационных работ, а также сроки их выполнения разрабатывают и утверждают:

- по направлениям (специаль­ностям) ВПО - выпускающие кафедры;

- по специальностям СПО -предметные цикловые комиссии.

Студенту может предоставляться право выбора темы выпускной квалификационной работы, включая предложение своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки и по согласованию с выпускающей кафедрой (ВПО), предметной цикловой комиссией (СПО).

Для подготовки выпускной квалификационной работы выпускающей кафедрой (ВПО), предметной цикловой комиссией (СПО) назначается научный руководитель (в колледжах - руководитель), а при выполнении в сторонней организации дополнительно – консультант (по всей работе или ее части).

Научный руководитель (руководитель) выпускной квалификационной работы назначается из числа профессорско-преподавательского состава СГУ или руководящего состава сторонней организации.

Научный руководитель (руководитель) определяет задание, порядок и сроки выполнения этапов выпускной квалификационной работы, контролирует ход выполнения работ, участвует в обсуждении полученных результатов.

Форма задания на выполнение выпускной квалификационной работы по направлениям (специальностям) ВПО и СПО пред­ставлена в приложении А.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.