Здавалка
Главная | Обратная связь

Консультант назначается, как правило, при выполнении выпускной квалификационной работы во внешней организации.



Выпускная квалификационная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, содержащимися в настоящем стандарте.

Примечание – Дополнительные инструкции и рекомендации по применению требований настоящего стандарта к оформлению выпускных квалификационных работ могут содержаться в соответствующем нормативном документе института, факультета, колледжа.

Допуск к защите выпускной квалификационной работы осуществляется приказом ректора СГУ по представлению руководителя структурного подразделения (директора института, декана факультета, директора колледжа).

К выпускной квалификационной работе, выносимой на защиту, должны прилагаться отзыв научного руководителя (руководителя) и рецензия.

Отзыв научного руководи­теля (руководителя) должен включать оценку работы студента в период выполнения выпускной квалификационной работы, его компетенций, умения организовать и выполнять работу и др.

Рецензия должна содержать оценку самой квалификационной работы, анализ ее основных положений, использованных подходов, обоснованность выводов и др.

Рецензентами квалификационных работ магистров должны выступать внешние по отношению к выпускающей кафедре научно-педагогические работники и ведущие специалисты сторонних организаций, компетентные в теме работы.

Формы отзыва и рецензии на квалификационные работы приведены в приложениях Б и В соответственно.

Защита выпускной квалификационной работы (за исключением работ по закрытой тематике) проводится на открытом заседании государственной аттестационной комиссии (экзаменационной комиссии) с участием не менее двух третей ее состава.

 

Требования к структуре и содержанию элементов курсовых работ (проектов) и выпускных квалификационных работ

5.1 Структурными элементами курсовой работы (проекта) и выпускной квалификационной работы (далее - работы) являются:

- титульный лист;

- содержание;

- определения;

- обозначения и сокращения;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Структурные элементы «Определения», «Обозначения и сокращения», «Приложения» не являются обязательными, их включают в работу по усмотрению исполнителя.

Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

5.2 Титульный листявляется первым листом работы и оформляется для курсовой работы (проекта) по форме, приведенной в приложении Г, а для выпускной квалификационной работы соответствующих уровней СПО и ВПО по форме, представленной в приложении Д.

5.3 Содержание включает перечень структурных элементов работы с указанием наименований всех разделов, подразде­лов, пунктов и подпунктов основной части и номеров листов, с которых начинаются эти элементы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.