Здавалка
Главная | Обратная связь

Деловая игра «Тест-драйв в Педагогическом»



Понятием «тест-драйв» (от англ. test – тест, drive – водить) обозначается испытание чего-либо, зачастую пробная поездка на новом автомобиле, испытание техники, прибора или услуги. Участникам деловой игры «Тест-драйв в Педагогическом» предлагается испытать себя в качестве студента университета, стать частью образовательного пространства БГПУ, принять участие в учебных и воспитательных мероприятиях вуза.

Деловая игра «Тест-драйв в Педагогическом» – интерактивное мероприятие для обучающихся старших классов, ориентированное на развитие персональной конкурентоспособности, профессионального самоопределения, организацию непосредственного общения со студентами и преподавателями БГПУ. Представляет собой динамичную деловую игру, в которой каждый участник определяет, какой факультет в «Твоём педагогическом университете» он выберет и примет участие в событиях этого факультета в течение одного дня.

«Твой педагогический университет» – модель высшего учебного заведения, которое позволит в полной мере раскрыть потенциал и интересы участников деловой игры – школьников, по сюжету играющих роль студентов. Для обеспечения творческого и интерактивного характера игровой деятельности «Твой педагогический университет» представлен пятью факультетами (психолого-педагогический, информационно-математический, гуманитарный, естественнонаучный, декоративно-прикладной).

Цель деловой игры –содействие старшеклассникам в осознанном выборе профессии, активизация творческой, познавательной инициативы обучающихся, проявивших интерес к БГПУ.

Задачи деловой игры:

- формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора;

- содействие адаптации выпускников к образовательному пространству высшего учебного заведения, условиями приемной кампании 2016 года;

- привлечение талантливых старшеклассников в университет, в том числе продвижение профориентационных проектов университета.

К участию приглашаются учащиеся старших классов (10-11) общеобразовательных организаций. Образовательная организация может сформировать делегацию, которую сопровождает руководитель (из числа педагогов), также возможны индивидуальные заявки.

Участник деловой игры: человек, психологически готовый к активной творческой и познавательной деятельности, всегда имеющий под рукой ручку и блокнот, хорошо заряженную батарейку своего гаджета. Участнику лучше зарегистрироваться в группе https://vk.com/abiturientbgpu, чтобы оперативно получать информацию, которая касается этапов деловой игры, и делиться с организаторами и участниками фотографиями. Участник «Тест-драйва» должен быть удобно одет, так как предстоит активно перемещаться по зданию университета. Программу и важную информацию о «Твоем педагогическом университете» тест-драйвер получит при «поступлении в вуз» во время посещения «приемной комиссии». А еще настоящий студент всегда немного голоден! В таком случае нам на помощь всегда смогут прийти буфет и столовая БГПУ, где много вкусных блюд с ценой, которая не сильно бьет по карманам студенчества.

Этапы:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.