Здавалка
Главная | Обратная связь

Введение. Приключения Алисы в стране астрологических чудес.



«Можно я вас обниму?», — спросила очередная клиентка в конце нашей астрологической консультации. На сей раз это была женщина лет тридцати пяти, прибежавшая в спешке, принося извинения за опоздание, поскольку задержалась на важном деловом совещании. Достав бутылку воды из мягкой кожаной сумки, она заявила, что может остаться только на ограниченное время, поскольку у нее назначена встреча с личным тренером. В ходе консультации я заметила, как ее плечи постепенно расслабляются под элегантным деловым пиджаком темно-серого цвета. В середине консультации я дала ей пять минут на то, чтобы позвонить в спортзал и перенести встречу. И, как это частенько случается, когда я добралась до темы, посвященной карме и жизненной цели (а эта тема объясняет все истории жизни, обусловленные звездной, или натальной картой, почти сверхъестественным образом), она произнесла фразу, которую я, в той или иной форме, уже слышала от стольких своих клиентов: «Так значит, я не сумасшедшая!»

Я знала, что в такие моменты нужно проявлять великодушие, и была великодушной с каждым из клиентов, вплоть до того, что могла безо всякой напряженности обняться с посетителем, с которым знакома меньше трех часов. Это не в моем характере, потому что я обычно стесняюсь, когда нужно переходить к общению «на дружеской ноте». Растопить лед этого чрезвычайно деликатного момента помогает знание того, что объятия касаются в большей степени самого субъекта, нежели чего-то другого; он не может обнять то, что называется «астрологией», — и потому он обнимает меня. И это прекрасно.

Теперь в таких случаях я не стесняюсь. Я знаю, что хорошо владею предметом. Благодаря моей страсти к нему, моей вере в колоссальную способность астрологии помочь нам в жизни и моим врожденным и приобретенным навыкам общения, я эффективно исполняю роль глашатая и в приемном кабинете, и в классной комнате, и за кафедрой. А огромная заслуга астрологии заключается в том, что она показывает, что мы не сошли с ума, закладывает фундамент для понимания себя, быть может, впервые за долгое время. Она помогает нам определить свой жизненный путь. Она проливает свет на наше место в глобальном плане Вселенной.

Понимание всего этого побудило меня более десяти лет назад оставить успешную карьеру системного менеджера в крупной страховой компании, где я должна была сообщать об изменениях системы людям, которым это могло бы пригодиться. Набравшись смелости рискнуть финансовыми последствиями своего выбора, я повесила в шкаф свой элегантный деловой костюм и пустилась навстречу новой для меня карьере астролога, следуя зову своей звездной карты. Четкость астрологической методологии импонировала моему складу ума, который мог распознать красоту хорошо написанной компьютерной программы, а затем связно и ясно объяснить, как она работает, тем, кто будет пользоваться ею.

А сейчас самое время сделать следующий шаг. Я попросту не смогла бы и за всю жизнь охватить достаточно людей поодиночке или по двадцать человек, чтобы поделиться тем, что я приобрела и открыла для себя в астрологии. Поэтому я выступлю в роли глашатая на другом уровне — я запишу все свои знания на бумаге.

Астрология сообщает нам нечто важное о нашей жизненной цели. Ее могущественные символы, составленные в мандалаподобный круг, называемый картой рождения или гороскопом, помогают нам проникнуть в суть того, что нам предстоит испытать, осуществить в этом мире и какой вклад внести на духовном пути нашей жизни. Данная книга переводит астрологические символы на язык, понятный каждому, кто не обладает заранее какими- либо знаниями по предмету. Вы рассмотрите дату своего рождения в виде удобной натальной карты, а затем перейдете к главе, которая относится лично к вам. Вот и все. А если вы знаете еще и время и место своего рождения, то с равной легкостью сможете придать значительную глубину уже полученной информации.

Итак, приступим!..

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.