Здавалка
Главная | Обратная связь

История о Кармэн Гиа



Мы с моим мужем любим проводить лето и ту часть осени, что нам удается захватить, пока похолодание не лишит возможности пользоваться верандой, в живописной деревне на морском курорте, вдали от мегаполиса Нью-Йорка. Сидеть на веранде — занятие, занимающее одно из первых мест в списке полюбившихся за те месяцы, что мы там провели, и после случившегося поздним летом 2001 года. Веранда — место событий, произошедших в этой истории.

Мы с Доном сидели в одинаковых стареньких плетеных креслах-качалках; у него в руках была ежедневная газета «The New York Times», а у меня — последняя книга астролога Стивена Форреста, открытая на главе про Юпитер. Я успела подать заявку на участие в его программе обучения в Сан-Диего и лелеяла в душе слабую надежду, что смогу поехать.

«Дон, какое совпадение! Стивен Форрест пишет о том, что несколько лет назад хотел купить Кармэн Гиа. Сейчас такой автомобиль не увидишь: корпус Порше на двигателе Фольксваген. Их не выпускают уже более 25 лет. Ты знаешь, что первый автомобиль, который приобрели мы с Ральфом (первый муж) — как раз подержанный Кармэн Гиа. Он был зеленого цвета. Мы перевезли его в Чикаго и продали только когда родилась Саша (дочь от первого брака). Я действительно любила эту машину».

И когда я подняла голову, рассказывая это, увидела, что по главной дороге плавно скользило не что иное, как безукоризненно отреставрированный и отполированный как бриллиант, броского горчичного цвета Кармэн Гиа с пляжными креслами и зонтиком, небрежно торчащим из багажника — рекламный автомобиль для летних развлечений. И черт побери, она припарковалась прямо посреди улицы, перед старинной стиральной машиной в крытой галерее салона кухонной мебели 50-х.

«О, Боже. Я не могу поверить, Дон! Смотри! Смотри! Вон там! Кармэн Гиа! Не могу поверить!»

Не поверив своим глазам, я подождала, пока 30-летняя загорелая парочка собрала свои причиндалы и отправилась на пляж. Я приступила к действиям. Я схватила камеру и сделала несколько снимков автомобиля с того ракурса, откуда впервые увидела его. Дальше стояла следующая задача: пройти по улице для более детального осмотра. Я посмотрела налево, в направлении океана. Владельцы, судя по всему, ушли надолго. Я незаметно подошла к маленькой красавице и провела ладонью по гладкому отполированному крылу.

От волнения я испытывала трепет. Я направляюсь в Сан- Диего на семинар. Я просто это знала.

В конце следующей недели, придя домой, я проверила электронную почту и обнаружила то, чего так ждала — то самое письмо. Для меня нашлось место в группе. Дрожа от волнения, я оплатила семинар и заказала билет на самолет на октябрь.

А что случилось потом, всего несколько дней спустя, 11 сентября[1]?! Моя дочь жила в квартале от Южной Башни-близнеца и была за городом почти весь день. Зять-пилот, к счастью, не летал в тот день, хоть я и не знала этого вначале. В стране суматоха, никакого чувства безопасности. Так много потерь. Могла ли я оставить всех, кого люблю, на этом опасном побережье и улететь на другое? Что, если бы что-нибудь произошло, а я не смогла бы вернуться? Это решение было мучительным, и с каждым днем я все больше склонялась к тому, чтобы не ехать.

Пару недель спустя я снова сидела на веранде, делая кое- какие технические заметки по книге Форреста. Я решила перечитать историю о Кармэн Гиа, чтобы напомнить себе о том, что силы Вселенной не дремлют, даже во времена, подобные этим, и что когда-нибудь все наладится, и я поеду в Сан-Диего. И вот, вопреки всем законам вероятности, бросая вызов всему возможному, и даже здравомыслию, по главной дороге по направлению к автомагистрали, проехала — да, да! — горчично-желтая Кармэн Гиа, будто бы говоря мне «Следуй за мной!». Будто бы говоря мне: «Жизнь продолжается. Вселенная не дремлет. Следуй за мной».

Так я и сделала.

Совпадения, или явления синхроничности — это один из главных инструментов, с помощью которых Вселенная пытается связаться с теми из нас, живущих на Земле, кого астролог Стивен Форрест называет «учениками галактической средней школы». Карл Юнг, великий психолог и астролог, писал об этом. Логически не связанные ситуации, события или обстоятельства не наделены причинно-следственными связями. Тем не менее, в действительности такие очевидно случайные эпизоды происходят в подтверждение эволюции вашей души. Кармэн Гиа, пусть это и невероятно, едет по улице в тот самый момент, когда вы читаете об этой конкретной спортивной машине. Вопреки всем законам вероятности, у вас у самого даже когда-то была такая машина. Вы соединяете воедино то, что другие, вероятно, назвали бы поразительным стечением обстоятельств, и, взамен того, воспринимаете это как важное послание. Наверное, вы уже поняли, к чему я веду: знаки наделяются смыслом благодаря взгляду прозревшего наблюдателя, и он им следует. Ищите эти знаки. Они появятся.

Делайте то, что велит восходящий узел, пользуясь опытом нисходящего. Это один из самых эффективных способов достичь успеха, особенно на начальном этапе. Предположим, ваше предназначение согласно восходящему узлу — карьерные достижения и успех. Далее предположим, что история вашей кармы по нисходящему узлу преисполнена глубоким желанием прожить свою жизнь в комфорте и безопасности уютного домашнего гнездышка, заботясь обо всем и обо всех в своем мирке. Один из способов совершить первый шаг в направлении восходящего узла — это, например, начать маленький домашний (история нисходящего узла) бизнес через Интернет (предназначение согласно восходящему узлу), занимаясь продажами сладостей, которыми вы известны в местном масштабе.

Не делайте все в одиночку. В мире существует множество ресурсов, которые помогают нам связаться с надежной путеводительной системой, которая приводит в действие ресурсы Вселенной и сообщает, когда мы на верном пути. Психологи, консультанты и церковь — прекрасный пример. Рекомендация лично от меня — это, разумеется, найти хорошего астролога и получить полную интерпретацию своей натальной карты как в кармической, так и в текущей жизненной перспективе.

Стратегии: подведем итог

• Узнайте как можно больше о расположении узлов в вашей натальной карте.

• Проанализируйте свое детство и извлеките нужные уроки.

• Не отступайте. Действуйте осознанно. Принимайте решения. Тренируйте свою волю.

• Не боритесь с нисходящим узлом. Используйте его.

• Ищите совпадения и послания Вселенной.

• Начните делать то, что велит восходящий узел, так, как велит нисходящий.

• Не действуйте в одиночку.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.