Здавалка
Главная | Обратная связь

Знаете, как это случилось? (2)

Год.

Закриев Эли.

***

***

Знаете, как это случилось? Однажды я выбрал не правильное решение. Ехал я на своем любимом велосипеде, по известной дороге, в магазин. В какой магазин? Вот это был вопрос. На одинаковом расстоянии от моего дома находились сразу несколько магазинов. Ни кому из них я не давал большего предпочтения. Недолго думая, я выбрал магазин, что находился южнее моего дома. Доехал нормально, погода прекрасная для такого дня, по пути, не торопясь, шли радостные пешеходы, но ничто не предвещало следующих событий.

Велик облокотил на, стоявшее рядом, дерево. Подхожу к магазину, открываю дверь. Продавщица. На нее я обратил внимание. Ее глаза, такого испуга я еще не видел никогда, я видел подобное в фильмах, но здесь, по настоящему, и прямо передо мной. Чем дольше я смотрел на нее, тем более этот испуг переходил в меня.

Рядом стоял грабитель. Он был причиной этих безумных глаз. Маска скрывала его глаза, но пистолет в его руках говорил за себя. Что бы вы сделали на моем месте, я не знаю. Но мною одолела жуткая паника, испуг. И, кажется, я понял то, что чувствовала продавщица. Я бежал, бежал к двери.

Там спасение.

До двери было рукой подать, за это время я успел придумать несколько планов, я должен был выбежать, спрятаться за машиной, вызвать полицейских, предупредить окружающих, ну вот эта дверь, тянусь до ручки. Моя рука, она уже почти достигла ее, но тут я понимаю, что моей руки нет, ее словно забрали у меня, она не управляема и просто обвисает, что происходит? Что со мной, почему я оглох, почему я падаю на пол? Неужели грабитель выстрелил в меня? Я еще не купил хлеба, что я скажу маме, они ведь будут ждать меня, а я буду валяться здесь.

Мертвый.

Потом меня увезут на машине скорой помощи, но помощь уже не пригодится. Мария! Точно, я должен признаться ей, что люблю ее. Я ждал подходящего момента, что бы высказаться ей, но теперь уже поздно. Я продолжаю видеть, что происходит в этом магазине. Грабитель, возможно, какой-нибудь наркоман, или нищий, выбежал наружу, в руке у него тот самый пистолет, и сумка с деньгами, что же он сделал, зачем он убил меня, мне всего лишь шестнадцать лет, слишком рано для этого. Дверь открывается, кто это? Знакомое лицо, это же наш сосед, почему ты не зашел раньше, остановил бы убийцу. Уже не важно. Что будет дальше?

Вы никогда не пробовали следить за моментом, когда обычное бодрствование переходит в сон? Меня это даже испугало. Как это, мы каждый день теряемся в забвении, а утром, словно ничего и не было, просто забываем, где мы были эти семь-восемь часов. Я продвинулся в этом деле. Я старался ни о чем не думать, но это не помогает, так что не старайтесь, просто следите за вашим прекрасным диалогом. После вы достигните такого момента, как будто вы стоите в очень-очень черной комнате, и где-то там, на заднем фоне, за вашими головами, кто-то начинает говорить, я пытался вслушиваться в этот разговор, но, к сожалению, дальше этого я не продвинулся, и больше не продвинусь.

Потому что я тут, на полу, в магазине, и кажется, мне осталось жить всего лишь пару секунд. Из меня уже вытекло слишком много крови, глаза закрылись сами, я не стал сопротивляться, слишком трудно. Главное не молчать, мне кажется это знакомым, эта черная комната, я ничего не вижу, я слышу кого-то, мужской голос, говорит что-то, не могу понять, наверное, скорую помощь вызывает. Еще кто-то, женский голос, возможно продавщица. Стойте! Это не они, голоса слишком знакомы, но это не они. И тут меня осенило.

Я засыпаю, засыпаю в последний раз. Они мне что-то шепчут, почему так громко, я не могу разобрать. Их стало больше, много людей, и все они шепчут. Шепот превращается в крики. И меня словно разрывает, растягивает, я становлюсь больше, еще больше, крики превращаются в одно слово, в один звук, вы, наверное, слышали такое, когда прикладывали глубокую тарелку к уху. Меня воротит от этого, я отворачиваю голову, и меня закручивает в водоворот. Оранжево-черный водоворот. Идеальный водоворот.

Я - водоворот.

***

– Энджи! Вставай! Знаешь, что будет, если нас застукают? Черт возьми, ну ты и слабая.

Комната, в которой они находились, ничем не отличалась от других таких комнат. Розовые стены, приятного вида шторки. Они бола на полу, между ними валяется только что использованный бонг.

– Николь, я сейчас такое видела! – Энджи вытерла тыльной стороной ладони рот. Ее только что вырвало прямо на ковер.

– Зеленых человечков, наверное? И они забрали тебя с собой, поэтому ты вырубилась! Надо было тебе дать чуть-чуть. Ребята сказали, что нужно по чуть-чуть курить. Ты в порядке?

– Да, но меня пугает этот водоворот.

– Какой еще водоворот?

– Я видело его, о боже, зачем я только согласилась? – Энджи испугалась, она была в панике, то, что с ней случилось, она не забудет никогда. Ей казался этот водоворот очень знакомым.

– Я чуть не померла там!

***





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.