Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к структуре и содержанию элементов курсовых работ (проектов) и выпускных квалификационных работ



5.1 Структурными элементами курсовой работы (проекта) и выпускной квали­фи­кацион­ной работы (далее - работы) являются:

- титульный лист;

- содержание;

- определения;

- обозначения и сокращения;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Структурные элементы «Определения», «Обозначения и сокращения», «При­ло­жения» не являются обязательными, их вклю­чают в работу по усмотрению исполнителя.

Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

5.2 Титульный листявляется первым листом работы и оформляется для курсовой работы (проекта) по форме, приведенной в приложении Г, а для выпуск­ной квалификационной работы соответствующих уровней СПО и ВПО по форме, представленной в прило­жении Д.

5.3 Содержание включает перечень структурных элементов работы с указа­нием наименований всех разделов, подразде­лов, пунктов и подпунктов основной части и номеров листов, с которых начинаются эти элементы.

5.4 Структурный элемент «Определение» содержит определения, необходи­мые для уточнения или установления терминов, используемых в работе.

5.5 Структурный элемент«Обозначения и сокращения» содержит перечень обозначений и сокра­щений, применяемых в работе.

Запись обозначений и сокращений приводится в порядке их появления в тексте работы с необходимой расшифровкой и пояснениями.

5.6 Введение должно включать:

- общую информацию о состоянии разработок по выбранной теме;

- обоснование актуальности и новизны темы, связь данной работы с дру­гими научно-исследовательскими работами;

- цель работы и решаемые задачи.

Введение начинается с нового листа.

5.7 В основной части приводят данные, отражающие сущность, мето­дику и основные результаты выполненной работы.

Основная часть может содержать:

а) обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку, описание выбранной методики проведения работы;

б) процесс теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы иссле­дований, методы расчета, обоснование необходимости проведения экспе­риментальных работ, принципы действия разработанных объектов, их характери­стики;

в) анализ текстов, фактов, процессов, составляющих проблематику работы;

г) обобщение и оценку результатов исследований, включающих оценку пол­ноты решения поставленных задач и предложения по дальнейшим направле­ниям работ, оценку достоверности полученных результатов, технико-экономиче­ской эффективности их внедрения и их сравнение с аналогичными результатами отечественных и зарубежных работ, обоснование необходимости проведения дополнительных исследований, отрицательные результаты, приводя­щие к необхо­димости прекращения дальнейших исследований.

Основная часть обычно состоит из разделов. В конце каждого раздела рекомендуется делать выводы, которые должны быть краткими и содержать конкретную информацию о полученных результатах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.