Здавалка
Главная | Обратная связь

Инт. Музыкальная студия. Склад на территории бывшего НИИ.



 

Рок-группа в сборе, репетиция на складе, который арендуют ребята под студию. Вечером – концерт-презентация ГСП, нужно прогнать программу. Ревут динамики, стены и пол склада сотрясаются тысячами мегаватт. Мы видим как начинают расползаться трещины в бетоне пола.

 

Заявляем способности Ивана и Вадима. Оба, насколько в состоянии, контролируют и меняют реальность.

 

Вадим и Иван не просто щелкают пальцами и все сбывается, как по волшебству. Они видят причинно-следственные связи. То есть, знают, как надо поступить, чтобы по цепочке случилось нужное событие.

Инт. Биржа.

 

Ну например, Иван «случайно» проливает кофе на одного сотрудника биржи, тот в гневе идет в туалет, сильно толкает дверь и разбивает нос другому сотруднику, а от этого товарища зависит исход торгов, важных ГСП. В итоге график роста акций идет как надо, Иван победил это раунд.

 

Также оба мониторят и воздействуют на реальность посредством своих «армий». Но, по-разному. Вадим склонен к «подключению», эдакому дистанционному воплощению как в своих подчинённых, например, в Бандерона, так и в животных. (Эту способность мы видели у кота на экспериментальной установке в НИИ во время исторической ретроспективы).

 

Инт. Офис ГСП, Бандерон на переговорах.

 

Бандерон на переговорах. Вадим в свое кабинете.

Задача Бандерона – договориться о чем-то, что необходимо компании.

В какой-то момент диалог заходит в тупик.

Но тут Вадим входит в мозг Бандерона. У того изменяется голос, мимика, жестикуляция. Вадим через Бандерона произносит несколько фраз, меняющих исход переговоров.

 

Инт. Музыкальная студия. Склад на территории бывшего НИИ.

 

Пол склада, где проходит репетиция, не выдерживает натиска мегаваттных динамиков, проваливается. Вместе с ним в подполье падают и Соня с Андреем. Они – в заброшенном подвале, где, оказывается, стоят «сгоревшие» в лабе зеркала. Т.е., сгоревшая лаборатория на самом деле не выгорела – мы видим следы копоти, сработавшие установки пожаротушения, и следы обрушения перекрытий.

 

Соня с Андреем невредимы, Парамон-Паша-Кондрат пытаются их вытащить, убегают за лестницей. Соня-Андрей рассматривают лабу. Там – шкаф, в ней одна старая папка, Соня пролистывает, просматривает… Несколько раз видит ссылку на «дневник Неокладного», из которого, судя по документам, брались параметры устройства, которое сейчас изучает Андрей.

 

Андрей тычет в кнопки, пульта, мы видим как в соседней смежной комнате оживает установка. Андрей с Соней идут в комнату с включившейся установкой.

 

Ребята, опускают лестницу ножками на пульт, задевают Хитрый Рубильник, все включается, вспышка за окном в смежную комнату. Соня «светится» от сообщённой ей энергии. Андрей же теряет сознание. Из него выходит плазменный шар, типа шаровой молнии. Он взрывается, всё меркнет, гаснет, пожар. Ребята выносят потерявшего сознание Андрея из горящего здания.

 

Инт. Башня ГСП.

 

После взрыва на заброшенном складе Иван и Вадим ощущают изменение ситуации. Они понимают, что пришёл «третий».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.