Здавалка
Главная | Обратная связь

Инт. Подъезд Пашиного дома.



 

Паша заходит в подъезд.

Он начинает подниматься в квартиру (этаж 3-4-й, чтобы можно было пройтись по лестнице и не использовать лифт), бросает взгляд на изрисованные стены. Этажом ниже картинки начинают оживать.

 

Инт. Пашина Квартира.


Паша заходит в квартиру – опрятную, в советском стиле со старой мебелью. Паша бегает по комнатам, находит то, что нужно, выбегает в коридор, уже готов выйти из квартиры, но боковым зрением видит мать, что-то готовящую на кухне. Аппетитно шкворчит сковорода.

Кухня такая же в советском стиле, как и все в квартире. Комната обклеена обоями в крупный цветок.

Паша подходит к матери, обнимает. Мама улыбается, заботливо предлагает дождаться обеда.

 

Паша говорит: “Мама, прости, убегаю! Поедим с ребятами в кафе. Я люблю тебя”. Слышен звук захлопнувшейся двери.

Мы по-прежнему видим мать. Цветы на обоях как-бы расцветают и вырастают в комнату. Мать обращает внимание на изменения в комнате, она резко оборачивается и ее взгляд начинает бегать, при этом не выражает ужаса, скорее удивление и некоего рода восторг

 

Под музыку Паши http://music.yandex.ru/#!/track/9033858/album/946911

 

Инт. Подъезд Пашиного дома.

 

Паша выходит из квартиры и офигевает – в подъезде полный бедлам. Между собой ведут битву три покемона (были нарисованы на стене), на подоконнике второго этажа сидит девушка вульгарного вида с бэйджиком «Анжела со второго этажа – проститутка». Паша (как Никулин в Бриллиантовой руке) просачивается мимо Анжелы, мы видим на стене буквы ХУ…, Паша заглядывает за угол, куда уходит по стене надпись, резко отпрянув, говорит «ОГО!!», с весьма удивленным видом едет к друзьям.

 

Инт. Гараж Яглыча.

 

Паша входит в гараж.

 

Паша: - ребята, я сейчас ТАКОЕ видел.

Яглыч: - не ты один. Кивает на Кондрата. Кондрат вытворяет чудеса с компьютером.

До Паши начинает медленно доходить…

Паша: - Кондрат, а хочешь монитор как у Тони Старка? Сейчас… так.. вот!

 

Входит Соня.

Соня: - так, я смотрю вы уже в ситуации разобрались.. сейчас поясню вам некоторые детали. Паша, папку привез?

 

Инт. Гараж Яглыча.

 

Оперирование реальностью на уровне государств и корпораций Соне не нужно. Андрей – вот её единственная цель. Соня-Парамон-Паша-Кондрат решают использовать зацепку и разобраться, что это за «дневник Неокладнова», на который ссылалась тех. документация. Они полагают, что, найдя концы и воссоздав зеркала, они смогут вернуть Андрея к жизни. Начинают искать Неокладнова, в то время как Иван-Вадим со своими подручными пытаются воздействовать на Соню силой.

 

Кондрат транслирует сигналы останкинской башне, откуда проникает в телевизоры миллионов россиян – в криминальных новостях вместо поисков преступника мы видим объявление о поиске пропавшего ученого Неокладнова и просьбу сообщить информацию о месте его нахождения.

 

Инт. Офис ГСП.

 

Офис ГСП. В момент обращения Кондрата ребят засекают Вадим и Иваном, также они понимают что Соня приняла решение не сотрудничать с ГСП. В итоге боссы направляют к ним подручных – пора применять силу.

 

Инт. Гараж Яглыча.

 

Паше не сидится на месте

 

- Слушайте, а давайте армию преданных нам Зомби создадим!

- Каких и нафига?

- Вот таких! – Паша создает одну особь. – будут на нас работать корпоративными зомби! Защита и развлечение в одном флаконе! И кормить не надо… - Особь недобро смотрит на ребят, хрустит костями, поднимает руки в типичном зомбо-жесте, делает злобный звук голосом, и выражает намерение испортить компании день и перекусить. Компания запирается в гараже.

- … или надо кормить…
- Паша, твою мать, роди ее обратно!

- Я не умею!!!

- А если тебе вломить и еще раз переспросить?

- Не надо, я, кажется, знаю, как ее убить. Нужно попасть в шею серебряной пулей! - материализует Явно Киношный Пистолет из зомбо-фентези.

- Я не успела рассмотреть, у этой штуки шея-то хоть есть? - с сомнением спрашивает Соня.

- Понятия не имею. Есть проблема посерьезнее. Похоже, этот реквизит (Паша демонстрирует Убойный Агрегат) стрелять не планирует. Ни в шею, ни вообще. Пусть Парамон пойдет ее осиновым колом тыкнет (показывает на лопату с деревянным черенком.. )

- Хрен тебе! Ты ее породил, ты ее и убьешь!

- Парамон дает Паше лопату, выталкивает из укрытия.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.