Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия, способствующие накоплению опыта не обусловленной любви и истинного контакта с окружающими людьми



Первое: ваш дракон должен либо спать, либо быть захваченным врасплох, чтобы он не мог помешать вашему опыту.

Второе: личность ваша должна пожелать потерять контроль над вашими эмоциями хотя бы на какое-то короткое время.

Третье: вы должны быть не защищены перед другим человеком. Вам необязательно уже состоять с этим человеком в каких-то отношениях, хотя установление истинного контакта становится более вероятным, когда вы познакомитесь с человеком поближе. Секс также может способствовать рождению истинного контакта. Однако многие люди своим сексуальным контактом лишь отталкивают от себя партнера, поэтому такой подход не всегда дает положительные результаты. Иногда более платонические отношения сокращают ожидания человека, и дракон выпускает из внимания сферу интимной жизни, делая ее для вас хорошей стартовой площадкой.

Четвертое: очень важно суметь правильно оценить всю полезность подобного опыта и осознать начало установления отношений. Это поможет вам в меньшей степени оказывать сопротивление их зарождению или делать вид, будто ничего особенного не происходит. Вам, однако, не следует вести об этом какие-либо разговоры или доводить свои соображения до сведения партнера.

Пятое: сконцентрируйте все внимание на своем партнере и установите прочную связь с текущим моментом, чтобы обеспечить возникновение истинного контакта. Этому помогает и концентрация внимания на привлекательности и положительных чертах вашего партнера.

Вы непременно узнаете, когда у вас с партнером установился истинный контакт, поскольку он порождает удивительные чувства. У вас не будет ни страха, ни беспокойства, ни боли. Чувства ваши разрастутся, перехлестывая через обычные рамки доверительности. Вы почувствуете глубокую расслабленность и очарование привлекательностью и красотой своего партнера, своей собственной и всего окружающего мира. Вспомните еще раз ощущение, возникающее, когда вы берете на руки новорожденного ребенка; такое же чувство может охватывать вас по отношению к кому угодно.

Вы также безошибочно определите, когда ваш опыт истинного контакта окончен: об этом даст знать рев проснувшегося в вас дракона, пробуждение которого сопровождается возвращающимися страхами, беспокойством и сомнениями. Вы можете почувствовать досаду или даже раздражение от того, что произошло. Вы можете решить, что эти счастливые мгновения порождены вашими собственными усилиями, что это была отличная комбинация, которую вам удалось блестяще разыграть. Или же вы решите, что просто обманывали себя и партнер вовсе не был с вами столь уж откровенен. Вы можете даже постараться впредь избавляться от каких-либо подобных отношений, поскольку слишком тяжело, однажды испытав пережитые вами чувства, расставаться с ними навсегда.

Вы можете чувствовать разочарование и всячески обвинять себя за то, что не сумели продлить опыт подобного общения. Однако, испытывая привязанность к общению, вы тем самым прерываете его. Истинный контакт трудно поддерживать; он прекращается естественным образом. Не оказывая сопротивления его исчезновению, вы делаете более вероятным его новое зарождение.

Истинный контакт с другим человеком является также истинным контактом с самим собой. Пока он продолжается, вы узнаете свою истинную сущность, и это доставляет вам неизъяснимое удовольствие. Вот почему так важно обрести радость подобного общения. Люди слишком часто думают, что никогда не смогут возродить прежних чувств после смерти супруга или ухода любимой. Все это не так. Истинный контакт может устанавливаться вами с любым человеком, в любое время и обладать теми же характеристиками, потому что он прежде всего отражает вашу собственную сущность. Истинный контакт может установиться у вас с животным, к примеру, с кошкой, лежащей у вас на груди, или собакой, лижущей вам лицо. Вы можете испытывать истинный контакт со всем миром, когда наблюдаете закат солнца, прогуливаетесь по пустынным улочкам, лежите на берегу моря или слушаете музыку.

Волшебство истинного контакта состоит в том, что чем чаще вы позволяете себе его испытывать, тем чаще он к вам приходит. Каждый раз он продолжается все дольше и дольше. Истинный контакт способен излечить все быстрее, чем все остальные процедуры, и обуздать ваших драконов с большей эффективностью, нежели любой другой подход к этому процессу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.