Здавалка
Главная | Обратная связь

Разговор Молнии - Грома - Радуги



- Добрый вечер, дамы и господа! – на полном серьезе произнесла Молния, обращаясь к недоумевающим от шока явлениям Грома и Радуги, - я пришла признаться в любви самому прекрасному явлению в природе, без которого жизнь моя была бы пустой и не интересной, звучание и сила которого создают основу для моего сияния на небе! Я здесь и сейчас говорю тебе, Гром, что я хочу тебя и люблю по-прежнему сильно и безжалостно! Я пришла сказать, что я пойду за любовью до конца и буду бороться за нее до последней вспышки!

- Он ушел от тебя, потому что я красивее! – уверенно перебила ее пламенную речь Радуга.

- Ты уверенна? В тебе достаточно страсти, чтобы удержать силу его звучания? Боюсь, вы занимаете чужое место, Малышка!

Радуга была в шоке, также как и Гром, привыкший к культуре и утонченности в обращении со стороны жены.

- Потом, Радуга, ответьте, пожалуйста, а какой любимый цвет у Грома?

- Красный!

- Нет! – уверенно сказала Молния.

- Все семь цветов во мне!

- Нет! – ответил, понимающий, что происходит, Гром.

- Радуга, - продолжала вести диалог разъяренная Молния, - расскажите, пожалуйста, насколько и в чем ты красивее, чем я!

- Ну, во-первых, я моложе тебя! …

В этот момент Гром чуть не подавился от смеха и отвращения.

- Разве, это определяет, насколько ты умеешь любить и готова преодолевать все испытания? – чувствуя приближение победы, спросила Молния.

- Молния, просто отдай мне его и успокойся, ты уже все потеряла!

- Я не могу отдать тебе Гром только по одной причине!

- По какой же?

- А ты знаешь, Радуга, благодаря тебе я поняла, что он не принадлежит мне! Мне остается только верить в чудотворную силу Любви и идти за собой! Для меня важно, чтобы он просто любил Небосвод, больше чем меня!

- Ты лицемерка! Выучила красивые слова, произнесенные на лекциях в Небесной канцелярии! Ты хотя бы одно слово прочувствовала, которое произнесла! Актриса! Даже больше! Из тебя прекрасный Режиссер получиться! Скучно, наверное, стало с собачкой жить и давай направо и налево молнией стрелять! Разве не так? Что молчишь, Молния, а то я не знаю, как тебя тянет на сцену Небесной канцелярии, кого ты там забыла? Я сейчас тебе все выскажу! Только и знаешь, как показухой заниматься! - закапризничала Радуга, пытаясь увести Гром, а Гром смотрел, как сияла в беседе с Радугой Молния, и уже не слышал о чем говорит эта женщина. Он знал, куда ведет его природное звучание. Он восхищался ее голосом, силой, смелостью, открытостью, властностью и всей цветовой гаммой, которую перестал когда-то видеть. В Молнии сияли все цвета Радуги, а также тени и полутона, а самое главное МУЗЫКА, вдохновляющая музыка, наполняясь которой, он начинал все больше Звучать. Он забыл о силе, которую дарил Небосводу все эти годы! Силы прибавлялись, а Молния продолжала говорить!

- Болтушка, - обратился к Молнии Гром, - прости меня!

Взрыв! Теплое с холодным соединилось и Молния наполнила Гром своей будоражащей вспышкой! Он очнулся от беспробудного сна и зазвучал так, что силы его звучания были по силам только одному природному явлению!

В пучине их страстного слияния внезапно выглянуло Солнце. Он предстал перед любовным треугольником в очень необычном виде. Над его огненным шаром виднелась судейская шапочка, а в лучах света по правой стороне судейский молоток.

– Что случилось, Солнце, - испуганно спросили все трое.

– Я раскаиваюсь в том, что врал вам и подстраивался под ваши игры! Я избаловал и жалел каждого! Теперь я решил исправить свою ошибку!

– Солнце, твое сияние ослепляет нас!

– Вы очищаетесь от лжи, создавшей все то, в чем вы сейчас находитесь!

– Куда ты нас ведешь Солнце?

– На Суд!

– Кто осужденный, Солнце!

– Радуга…

НАКОПЛЕНИЕ

Суд над Радугой

Музыка 2 папка 1 композиция

– Встать, Суд идет! Господа присяжные! Небесная канцелярия объявляет сегодня долгожданный день Суда Солнца. Этот день войдет в историю Небосвода как момент взятия Судьей Солнцем силы осознанного вмешательства во влияние на Учеников Небосвода! И с вашего позволения Судебное дело №1 «Радуги Небосводной» объявляется открытым. Рассматривается дело под названием «Спросить с ученика Радуги значение метафоры - не суди, да не судим будешь». Обвиняемая, прошу встать!

– Мне страшно! А что я такого сделала!

– Брала на себя обязанности Великого Солнца!

– Это в чем, позвольте мне спросить!

– Своевольное осуждение!

– А что у меня нет такого права?

– Есть, только другого плана!

– Какого?

– А об это мы узнаем после того, как с Вас спроситься и приговор будет вынесен, Радуга! Ведите себя приличней, когда с Вами разговаривает Небесная канцелярия!

– Солнце, что с тобой? Ты какой-то чужой! Я не узнаю тебя!

– Прошу обращаться ко мне как к Судье, подсудимая, на Суде Солнца нет друзей и врагов, мам и пап, братьев и сестер! Вы здесь Взрослое, одинокое, ответственное явление! Будьте внимательны в обращениях, Вы проявляете не уважение к Суду!

– Солнце, ты мне делаешь больно!

– Слезы остались за пределами Суда, Радуга!

Солнце почувствовал, что еще чуть-чуть и он сдастся. Он не мог выдерживать, когда Радуга начинала плакать, это была его слабой стороной, и он боялся делать больно любимому явлению природы, но четко знал и осознавал, куда его ведет!

– Просим вызвать первого свидетеля происшествия – Гром Небосводный! Что Вы скажете в защиту обвиняемой?

– Мне очень стыдно перед тобой Радуга и перед своей Любимой. Мне льстила эта игра. Теперь Я снова смотрю в том направлении, куда смотрит она. Тебе сиять в лучах Солнца, а нам танцевать в Грозовых перевалах. Каждому свое место! Спасибо, за внимание!

– Я ненавижу тебя Гром, ты трус и негодяй! – кричала Радуга. – Впустили Идиота на Суд! Тебя же попросили сказать что-нибудь в мою защиту, а ты каяться начал! Эгоист, ты думаешь только о себе! Предатель! Вскружил мне голову и даже не извинился! Ты использовал меня! Господа присяжные, арестуйте его! Почему Суд только надо мной?

– Радуга! Ты раскаиваешься?

– Нет! Я вообще не понимаю, о чем речь идет и в чем я должна раскаяться? В своей любви к Грому? В том, что я пыталась его спасти от этой жуткой зависимости от Молнии? Посмотрите на них! Он же, как собака, на привязи. Она сияет, а он где? Кто он рядом с ней? Королева нашлась, задавила Гром и обвиняет меня во всем! Она сама виновата, судите и ее тогда – с гордостью заявила Радуга и в вдруг, Суд и все присутствующие на нем резко исчезли, и она оказалась на пляже «Отдушина», смотря на то, как Геля плачет, сидя на берегу Дона!

Музыка 2 папка 2 композиция

Геля и Радуга

– Радуга, здравствуй, спасибо тебе милая, что выглянула после Дождя, чтобы порадовать меня! Я никак не могу решить, что мне делать! Я взвешиваю все за и против. С одной стороны мне хочется остаться в этом городе и продолжить завоевывать сердце Гордона, а с другой стороны у меня предчувствие, что я теряю какую-то часть себя! Сегодня поезд «Бытовец-Единственный» и я купила билет. Гордон об этом не знает. Я хочу сбежать и сказать «Стоп» неразделенной любви и жизни в треугольнике. Хотя в глубине души мечтаю о том, то он все же бросит все и приедет за мной хоть на край света. Неужели ему будет все равно? Как же больно от этой мысли! Я где-то слышала, что, в любовном треугольнике больно всем троим, все трое врут себе и нужно хотя бы одному человеку раскаяться, разоблачить себя и сделать шаг в одиночество – видимо этим человек все же буду Я. Что ты скажешь, Радуга? Чем я хуже ее, скажи? Почему он так и не ушел от нее? Молчишь! Сияешь! Я обожаю тебя, Радуга! Ты нежная, трепетная, ранимая, утонченная и хрупкая! Я всегда завидовала твоей красоте и сиянию. Ты очень красивая! Ты самое прекрасное явление природы! А еще больше во мне начинает накапливаться зависть, когда я вижу, как о тебе заботиться Солнце! Он ласкает тебя и играет лучами с твоими цветами, создавая им условия. Как бережно он сопровождает тебя после Дождя и всегда полон радости, когда ты наполняешь своей любовью весь окружающий мир! Ты чудо, Радуга! Когда ты появляешься, я продолжаю верить в сказки! Пусть моя сказка сбудется! Ладно? Ваш союз с Солнцем прочен и чудотворен! Ты молодец! Береги его! Солнце любит всех, но тебя балует больше всех и жалеет! Это так видно – цени это, прошу тебя, не совершай мои ошибки! И я молодец, что признала это! Правда? Я постараюсь стать такой как ты. Все же я уеду в Единственный и построю там свой мир! Я верю! Верю! Как же мне страшно! Как страшно делать шаг в самое настоящее одиночество! Гордону, хорошо, он остается с Софи! Как же я злюсь! Хватит завидовать и обижаться! Они другие! У них свой мир! Я чужая здесь, мне нужно встретить своего мужчину! Спасибо тебе, Радуга, что выслушала! Прощай Бытовец! До встречи в Единственном!

Радуга застыла на месте. Она смотрела, как Геля уходит с пляжа «Отдушина» и не понимала, что происходило в ее душе. Ей было стыдно, ужасно стыдно перед чувствами этой прекрасной женщины, которую она совсем недавно осуждала и выгоняла из города. Она восхищалась ее смелости и открытости в чувствах. Ей стало стыдно, что, покусившись на счастье Грома и Молнии, она не смогла признаться на Суде, что ужасно завидовала их счастью. Она хотела остаться здесь в полном уединении и не показываться перед осужденными ею явлениями природы. Ей было жутко стыдно перед ними и самое ужасное, что она осознала насколько важен для нее Солнце. Она любила и искала в Громе именно его, но Гром не смог ей дать то, чем всегда наполнял ее Солнце. Поразительно, он всегда был рядом, а она не замечала! Радуга заплакала!

Мне очень стыдно. Я позавидовала чужой любви. Она настолько ослепила меня, что я не заметила, как чужое стало приниматься за свое. Я жила парой Грома и Молнии, грезила о том, как я буду купаться в Грозовых перевалах. А сейчас я очнулась, очнулась в понимании того, что без Молнии не было бы Грома. Для сотворения нечто подобного мне пришлось бы стать ей самой, но это не возможно, потому что я рождена Радугой. Я прихожу на смену Дождя на короткое время, как отражение Солнечного сияния. Мне стыдно, что я пыталась получить признания там, где это невозможно сделать. Радуга не сможет породить Гром. Мне стыдно, что я считала себя красивее Молнии. Моя красота просто приходит на смену ее красоты, ДРУГОЙ красоты.

– У вас с Солнцем свое назначение, у нас с Громом свое, – вмешалась в ход ее мыслей Молния!

– Прости меня!

– Прекрати! Я постоянно любовалась тобой и в какой-то момент допустила мысль о том, что только ты самое прекрасное явление природы. Я забыла о себе. Мои объемы и мои вспышки, моя раскатистость и внезапность ласкают явления моего типа. Если я была бы Громом, то выбрала, безусловно, себя.

– А я себя! – рассмеялась Радуга.

– Какой мой любимый цвет, девочки? – вмешался Гром.

– Салатовый! – спокойно и уверенно ответила Молния.

И снова выглянуло Солнце. Он предстал перед своими учениками в своем обычном виде. Над его огненным шаром виднелась Двойная Радуга, а в дали вспышки Молнии и слышалось, как трубит Гром, напоминая природным явления, что скоро их очередь нести свое служение над городом.

Музыка 2 папка 3 композиция







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.