Здавалка
Главная | Обратная связь

Любовь Судьи и Двойной Радуги



– Геля, дорогая! Я пришел!

– Как дела на работе?

– О, я сегодня разбирал очень тяжелый случай! Суд оправдал обвиняемого!

– Стефон, как ты умудряешься принимать решения на Суде? Я восхищаюсь тобой! Ты каждый день сталкиваешься с такой грязью!

- В этом нет ничего сложного, дорогая, просто нужно не осуждать людей, а конструктивно оценивать ситуацию, прибегая к здоровой критике?

– А чем отличается осуждение от критики?

– Осуждая, человек, прежде всего, подписывает приговор самому себе на исполнение той же программы! Это происходит из-за полной уверенности в том, что с тобой такого никогда не произойдет! Ситуация цепляет его собственные больные точки, старые обиды или искаженное представление о себе. В итоге можно зависнуть в проблеме до момента раскаяния. Поняла?

– Да! А критичность – это способность направить и преобразовать ситуацию, корректируя через нее и свое представление о жизни!

– Умница!

– У тебя учусь, Учитель!

– Я не учитель, я Судья! У каждого свои задачи! Это ты мой Учитель!

– Я не Учитель… - печально ответила Геля, быстро убежав от разговора, зацепившего все ее нутро.

Обрывки мыслей Гели спустя три года после свадьбы со Стефаном

Мне срочно нужно уехать отдохнуть. Я совершенно запуталась. Я так устала от его осуждения и критики. Такое ощущение, что я превратилась в рабыню. Я стараюсь для него как могу, но он раздражается по каждому пустяку, придирается к любой мелочи. Раздражается, срывается и закрывается. Становиться чужим и безжалостным. Я даже не знаю как мне себя вести в такие моменты. Мой смех его не радует, он все меньше делает мне комплименты, он совершенно не дает мне самостоятельно принять решение. Все делает сам. Я как собачка на привязи – куда хозяин, туда и я. Может мы разлюбили друг друга? Мы так были счастливы, а сейчас все рушиться на глазах. Я настолько была счастлива, что после разрыва с Гордоном, Бог мне подарил встречу со Стефоном, что не заметила как растворилась в нем и забыла, кто я есть. Мое дело развалилось, потому что я поверила словам «Сиди дома, я нас обеспечу, и ты ни в чем не будешь нуждаться!». Наверное, подтекст был другим «Сиди, Дура, я сам открою!». Да, чувство юмора – это единственное, что сохранилось от прежней Гели. Я даже хохотать перестала как раньше. Что со мной? Я раба? Больно признаться в этом, но Да. Мне нужно побыть одной и все взвесить. Я так давно мечтала о поездке в горы. Пожалуй, возьму путевку и отправлюсь покорять Эверест. Я верю, что вернусь из этой поездки другим человеком и у нас со Стефоном все наладиться. Я хочу понять Кто Я? Зачем я нужна? В чем смысл моего существования. Какой дорогой мне идти дальше? Да, это точно нужно! Уезжаю в горы! Срочно!

Обрывки мыслей Гордона спустя три месяца после свадьбы с Софи

Она придирается ко мне по каждому пустяку. Это больше не выносимо. Я запутался, я не понимаю, что со мной происходит. Все разрушилось. Геля ушла и наверняка счастлива, Софи убегает от меня в работу и постоянно летает в облаках. Да, парочка у нас прекрасная. Два сапога пара нечего сказать. Боль в груди мешает спать, думать и хотя бы что-то пожелать в жизни. Я должен найти выход. Поразительно, впервые в жизни мне перестали интересовать женщины. Я стал замечать, как друзья занимаются своими делами и им по большому счету не до меня. У всех свои проблемы. Интересно, есть хоть одна счастливая пара на этой долбаной планете. Мне что-то надо менять, причем срочно. Может в секту податься? Хотя нет, тоже ловушка! Софи какая-то странная ходит последнее время. У нас совершенно нет влечения друг к другу. Я целую ее нехотя, такое ощущение, что я испытываю к ней больше отцовскую жалость, нежели ощущение женщины в моей жизни. Она такая смешная. Нет, я не уйду и буду бороться за отношения до конца. Только до какого? Сам не понимаю. Мне срочно нужно поговорить с кем-то обо всем! Срочно, я так устал все держать в себе.

Обрывки мыслей Софи спустя три месяца после свадьбы с Гордоном

Он меня раздражает. Выглядит как побитая собака. Меня раздражает в нем все – как он ест, как он спит, как пытается поговорить со мной о чувствах. Я совершенно перестала испытывать к нему нежность, все больше рычу и пытаюсь выгнать, хотя тут же удерживаю, потому что боюсь остаться одна, кому я теперь буду нужна. Одно успокаивает душу – это театр. Я отдыхаю в театре ото всего, что происходит в моей реальной жизни, а Роман Юрьевич, наш молодой Режиссер просто душка. Я наслаждаюсь его мыслями, чувствами и поступками. Я бегу на репетиции, зная, что он ждет меня, и я смогу насладиться его мастерством. Мы чувствуем друг друга как никто. Я так боюсь открыться в своих чувствах, а вдруг, таких как я, у него были тысячи. Он видный жених и так тепло общается практически со всеми, может я все выдумала, но меня ужасно тянет к нему. Интересно, он женат? Я даже ничего не знаю о его личной жизни. А вдруг он гей? Только не это. Я так хочу, чтобы он меня спас от этого ужасного брака. Я же вру себе, что я люблю Гордона. Я хочу быть с Ромой. Хочу, Господи, прости меня за ложь. Это мужчина моей мечты. Я хочу быть с ним, но ужасно боюсь открыться. А вдруг он скажет «Нет» моей любви? Я этого не переживу. Я боюсь остаться одна… Лучше терпеть Гордона, но только не одиночество, только не одиночество …

Музыка 2 папка 4 композиция







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.