Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования и оценка уровня освоения учебной дисциплины



 

На лекционном занятии студент должен вести себя надлежащим образом: не отвлекать других слушателей, внимательно слушать объяснения лектора и конспектировать особо важные моменты лекций.

Подведение итогов семинарского занятия (выставление оценок). Выставление оценок студентов при подведении итога семинарского за­нятия проводится на основе степени выполнения домашнего задания, демонстрации знаний по изучаемой теме. Ответ оценивается следующим образом:

- оценка «ОТЛИЧНО» выставляется в том случае, если студент дал полный исчерпывающий ответ по пунктам, предложенным в методических указаниях для студентов по подготовке к семинарским занятиям.

оценка «ХОРОШО» выставляется при условии, что студент ответил на вопрос, но допустил незначительные ошибки в деталях, для дополнения потребовались наводящие вопросы.

оценка «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» выставляется при условии,
что студент в своем ответе раскрыл не все основные характеристики рассматриваемого предмета.

оценка «НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» выставляется при условии,
что студент отказался отвечать на поставленный вопрос по теме изучаемой лекции либо не продемонстрировал базовых данных в вопросе. В данном случае студент обязан отработать практическое занятие во внеурочное вре­мя.

По окончании курса студент должен овладеть основными понятиями, продемонстрировать знание всех предлагаемых разделов дисциплины, выполнить все задания, выносимые в раздел самостоятельной работы.

Оценки, полученные студентами, учитываются при выставлении ежемесячной аттестации, при допуске к зачету.

 

 

Глоссарий

 

Адаптивная физическая культура (сокр. АФК) — это комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию, и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни, а также сознанию необходимости своего личного вклада в социальное развитие общества.

Адапта́ция (лат. adapto — приспособляю) — процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.

Реабилитация (фр. rehabilitation от лат. re вновь + habilis удобный, приспособленный) в медицине — комплекс медицинских, психологических, педагогических, профессиональных и юридических мер по восстановлению автономности, трудоспособности и здоровья лиц с ограниченными физическими и психическими возможностями в результате перенесённых (реабилитация) или врожденных (абилитация) заболеваний, а также в результате травм.

Физическая реабилитация — (англ. Physical therapy) это использование с лечебной и профилактической целью физических упражнений и природных факторов в комплексном процессе восстановления здоровья, физического состояния и трудоспособности больных и инвалидов.

Реабилитация инвалидов — система и процесс полного или частичного восстановления способностей инвалидов к бытовой, общественной и профессиональной деятельности. Реабилитация инвалидов направлена на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма, в целях социальной адаптации инвалидов, достижения ими материальной независимости и их интеграции в общество.

Физи́ческая культу́ра — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.

Физические упражнения — элементарные движения, составленные из них двигательные действия и их комплексы, систематизированные в целях физического развития.

 


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.