Здавалка
Главная | Обратная связь

Запуск ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МАШИНЫ



В 1989 году я написал книгу "Мисс Филлипс, вы ошибались!" с подзаголовком "Формула работы с отверженностью". Она раскупалась очень хорошо.

Период разочарования, последовавший за переменами в международном служении "Молодежь за Христа", длился недолго. Мне предложили разработать программу, которая помогла бы людям достичь финансового успеха. Я получил несколько настойчивых просьб и решил использовать формулы, которые Бог дал мне выработать, чтобы подготовить серию учебных пособий в трех частях под названием "Судьба". В нее входили видеокассеты, рабочие тетради и оценочный лист для ответов и оценок. К концу 1990 года я закончил составление этой программы, и она стала продаваться по всему миру огромными тиражами. Это вместе с другими моими книгами и материалами, в конце концов, заставило меня изменить название нашей организации. Она стала называться Мировым центром изучения предпринимательства. Такое название было одобрено нашими партнерами, которые приняли на вооружение наши программы.

Вторая программа, которую я вскоре составил по просьбам людей, называлась "Как сделать больше дел, сохранив свободное время". Эта программа включала группу формул организации времени и также была весьма успешной.

В моем сотрудничестве в качестве лектора и советника с компаниями, занимающимися многоуровневым маркетингом, было несколько интересных моментов. Я видел некоторые преувеличения в их утверждениях, хотя в то же время ценил их рабочую этику и энтузиазм.

Две компании многоуровневого маркетинга, из которых одна занимала весьма прочные позиции, а вторая была отколовшейся группой, дошли до крупных судебных тяжб. Будучи человеком "со стороны", я смог навести мосты, и воспользовался своим влиянием, чтобы помочь им прийти к эффективному соглашению.

Поскольку я выступал на больших собраниях компаний многоуровневого маркетинга по всему миру и давал, на мой взгляд, здравые советы людям, находившимся в высших эшелонах бизнеса, в том числе и директорам некоторых компаний, я смог точно выявить очевидные недоразумения и сомнительные методы.

В 1991 году вместе со своим сыном Грэхемом я решил выпустить пособие по многоуровневому маркетингу, в котором были изложены его сильные и слабые стороны и высказаны некоторые предостережения, касающиеся юридических вопросов и взаимоотношений с людьми.

Поскольку Джим Гроун был уволен с поста руководителя международного служения "Молодежь за Христа", а на его место пришел рядовой, честный, но наивный человек, я посчитал, что продолжать поддерживать это служение будет бесполезным. Я был весьма опечален, наблюдая гибель одного из великих Божьих дел, и ушел в отставку со своих постов в международном и в австралийском совете.

В связи с этим у меня появилось больше времени. Я стал исследовать некоторые привлекательные возможности для бизнеса, среди которых сфера многоуровневого маркетинга занимала не последнее место. Хотя она и была одной из самых больших маркетинговых сил в мире, но угрожала уничтожить сама себя. Чтобы собрать больше информации и более подробно ознакомиться с международными реалиями многоуровневого маркетинга, я определил для себя направления работы. Вначале я бесплатно предложил свои услуги компаниям, занимающимся многоуровневым маркетингом, и по их просьбе провел целый год в поездках и выступлениях. Одновременно я продолжал выполнять свои обязательства перед служением "Час силы" и вел важные дела, связанные с бизнесом. За это время я побывал в шестнадцати крупных центрах Австралии, а также в крупных городах Новой Зеландии, Канады, Соединенных Штатов Америки, Сингапура и Малайзии. К концу года у нас с Грэхемом собралось достаточно информации, чтобы написать серьезное пособие, что мы и сделали. Впоследствии оно повлияло на прямые продажи по всему миру.

В 1992 году я получил приглашение стать председателем совета директоров одной молодой, но "агрессивно" развивающейся компании. Предложение подразумевало заключение трехлетнего контракта. Это дало мне возможность направить и провести компанию через трудные начальные стадии, но никак не ограничивало мое время или другие важные дела.

Когда мы оказались в Соединенных Штатах во время беспорядков в Лос-Анджелесе, начавшихся инциндентом с Родни Кингом, нам было страшно. Вылетев из Флориды, мы уже подлетали к Лос-Анджелесу, чтобы пересесть на самолет, отправляющийся в Австралию, как вдруг наш самолет стал вести себя странно, что вызвало у нас некоторое беспокойство. Посмотрев вниз на Лос-Анджелес, мы увидели, что нигде не было света. Нам показалось, что мы заходим на посадку со стороны океана, и впоследствии выяснилось, что так оно и было, потому что участники беспорядков стреляли по самолету с земли. Когда мы приземлились, нас провели по темным тоннелям под аэропортом к самолету, на котором мы смогли вернуться в Австралию. Пожары, беспорядки и погромы происходили не только в Лос-Анджелесе; пострадали и другие крупные города. Газеты называли это сумасшествием. Всего погибло 25 человек, 572 человека были ранены и 300 - арестованы. Стоимость ущерба, вызванного погромами и мародерством, составила свыше ста миллионов долларов. В конце концов, правительство мобилизовало национальную гвардию и ввело в некоторых районах комендантский час. Нет нужды говорить, с каким облегчением вздохнули мы с Робиной, когда наш самолет поднялся в воздух над Тихим океаном, взяв курс на Австралию.

Пособие "Глобальный обзор многоуровневого маркетинга" с подзаголовком "Спасение индустрии " сразу же стало хитом, и за первые две недели был раскуплен почти весь тираж. Бизнес-журналы отзывались о нем весьма позитивно. В этом пособии не осуждается многоуровневый маркетинг, который, как мы считаем, является прекрасным инструментом маркетинга. В нем рассматриваются некоторые преувеличения и другие некорректные методы работы, а также предлагаются альтернативы, которые более благосклонно будут восприняты на рынке. Думаю, это пособие принесло определенную пользу своей целевой аудитории.

Главным событием этого года стало мое шестидесятилетие. Мой второй сын Грэхем устроил для меня совершенно неожиданный праздник в отеле "Хилтон" в нашем городе, на который прилетели люди со всей Австралии. Д-р Роберт Шуллер прислал специальное видеопоздравление из "Хрустального собора", а д-р Норман Винсент Пил и другие высокопоставленные друзья со всего мира прислали свои поздравления. Этот вечер был триумфом сюрпризов. На нем была показана мастерски составленная видеоистория моей жизни. На этом празднике собралась вся моя семья. Особым подарком стал фейерверк из двухсот сорока ракет, устроенный в саду рядом с отелем "Хилтон", который находится в центре города. Я был приятно удивлен приездом моего старого друга Томаса Типтона, самого лучшего в мире исполнителя классических гимнов. Этот афроамериканец ростом почти под два метра вошел в зал под конец праздника с песней, и его блистательный голос доставил всем нам огромное удовольствие.

Из-за фейерверка в центре города наше торжество по случаю моего юбилея оказалось настолько заметным, что о нем написали на первой странице ежедневной газеты, что меня удивило.

В этом году произошли и другие важные события. Мы познакомились и подружились с пастором Роб-бом Томпсоном, его женой Линдой и их сыном Энтони. Мы очень полюбили их и в конце концов предложили им стать частью нашей семьи. Другими словами, мы усыновили их в полном смысле этого слова. Они любезно приняли наше предложение и с тех пор являются для нас огромным благословлением.

Еще одним приятным сюрпризом для меня стало присвоение мне степени доктора гуманитарных наук одной афроамериканской организацией из Хьюстона, штат Техас, которая называлась библейский институт "Марш веры".

Мой давний друг Рон Глоссер вместе со своей женой Лили из Соединенных Штатов Америки от имени д-ра Нормана Винсента Пила пригласили меня выступить с лекциями по вопросам этики и бизнеса. Находясь в Соединенных Штатах, я отправился в Нэшвилл, чтобы принять участие в очень важных деловых мероприятиях вместе с другими широко известными лекторами.

К началу 1993 года наш бизнес стал разрастаться. Джин Гроун основал новую организацию - Всемирный лидерский совет, и я с радостью принял его предложение стать членом международного совета. Мне предстояло сделать запросы в отношении возможностей для бизнеса в Гонконге, на Тайване, в Южной Корее, Соединенных Штатах и в Лондоне. Это дало мне возможность встретиться с моим давним другом, жившим на острове Джерси, расположенном неподалеку от побережья Франции.

В июне Робине исполнялось шестьдесят лет. Несмотря на ее протесты, я решил устроить для нее праздник. Она настаивала, чтобы я пригласил на него только родственников, и, уважая ее желание провести это день без посторонних, я уступил ей. Однако у меня был особый план, потому что она забыла наложить ограничения на развлечения и подарки.

Вечер ее дня рождения был чудесным семейным праздником. Внуки распаковывали ее подарки, и их шалости прибавляли радости всем остальным. Под конец вечера Робина повернулась ко мне, чтобы поблагодарить за то, что я сделал его таким запоминающимся. Она совершенно ничего не знала о том, что должно было произойти. В подходящий момент, когда мы все сидели за праздничным столом, я поднял руки и щелкнул пальцами. По этому сигналу огромная стена отъехала в сторону, и за ней оказался концертный рояль, за которым сидел пианист и играл прекрасную мелодию, а любимый певец Робины Камаль подошел к ней, продолжая петь: "С днем рожденья тебя!". Сказать, что Робина была шокирована, значило бы не сказать ничего! В течение следующего часа он давал концерт лично для нее. Заключительной песней была "Все, кем ты являешься", написанная Джеромом Керном. Когда отзвучала последняя нота, я поднял руку, снова щелкнул пальцами, и поднялся занавес. За ним оказался мастерски исполненный маслом портрет Робины. На полотне высотой в 2 метра 20 сантиметров была изображена Робина в возрасте двадцати лет в свадебном платье. У всех просто дух захватило при виде этой картины.

В конце концов, собравшись с мыслями, Робина спросила: "И где же мы повесим эту картину?". Пент-хауз, в котором мы жили в то время, был меньше, чем проданный нами. Теперь нам предстояло сосредоточиться на поисках новой семейной резиденции с подходящим холлом, в котором можно было бы поместить такую красивую картину.

Я потратил очень много денег на празднование шестидесятилетия Робины, пригласив великолепного солиста, заказав картину и устроив банкет. В каком-то смысле это было выражением признательности ей за ее постоянную заботу и верность даже в трудных обстоятельствах, а также это стало еще одним подтверждением моей любви и преданности ей.

Я настаивал на том, чтобы в какой бы новый дом мы ни переехали, там в холле должен висеть портрет Робины. Я хотел, чтобы так было, потому что она всегда обеспечивала мне крепкий тыл. Я появлялся на обложках журналов, на телевидении, выступал перед людьми, принимал все комплименты и восторги толпы, а Робина добровольно оставалась на заднем плане, будучи всегда готовой оказать мне поддержку, чтобы я мог двигаться дальше.

На протяжении следующих нескольких лет мы усердно искали подходящий дом, но не могли найти ничего с большим холлом. В конце концов, мы переехали за город и построили просторный новый дом с роскошными видами и большим холлом, где и повесили портрет Робины.

Я получил интересное предложение от Мирового конгресса прямых продаж, который проводил большую глобальную конференцию в Малайзии в августе. Меня пригласили быть главным лектором. Это было вызвано публикацией нашего пособия "Глобальный обзор многоуровневого маркетинга" и его сильным влиянием на мировой арене в то время. Поскольку мой сын Грэхем был соавтором этого пособия, приглашение получили мы оба. Приехав, мы обнаружили, что это было очень важное мероприятие. Поселившись в гостинице, нам пришлось долгое время давать интервью. Многие группы приглашали нас приехать и выступить, но из-за временных ограничений и прочих обстоятельств мы не смогли принять их приглашения.

 

Глава 14







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.