Здавалка
Главная | Обратная связь

От Селии Меддокс в знак благодарности

Елене Сандурской, занявшей второе место

В конкурсе Дня Самоуправления.

От Селии Меддокс в знак благодарности

Небольшое предисловие к работе. Пожалуйста, прочтите, прежде чем приступать к самому призу.

Так как я долго ломала голову над тем, что бы такое сочинить, не раскрывая при этом интриги основного фика, то я решила отмотать немного назад и раскрыть то, что осталось за кадром – как же эти двое все-таки поладили.

Надеюсь, вам понравится. Не забудьте высказать свое впечатление о прочитанномJ

ИЗВИНЕНИЯ – ДЕЛО ТОНКОЕ

Вспоминая свой недавний разговор с принцессой Рейаной, лорд Джедайт чувствовал себя крайне неловко. Мысленно прокручивая раз за разом их короткий диалог, генерал все больше убеждался в том, что откровенно нахамил наследнице марсианского престола.

«И что на меня нашло?» - недоумевал блондин, шагая из стороны в сторону вдоль крытой галереи. Внутренний голос нашептывал ему, что это был все же верный тактический ход – Рейана обратила на него внимание, ведь так же? Однако врожденное чувство благородства (что, вероятно, дремало во время беседы с принцессой Марса) все же перебивало манящий голосок соблазна оставить все, как есть.

Взъерошив волосы, генерал решил во что бы то ни стало извиниться перед огненной красавицей. Возможно, она сменит гнев на милость и не поджарит его живьем за нанесенное недавно оскорбление.

Чем больше Джедайт думал об этом, тем мучительней давила на него совесть. В итоге, не выдержав, лорд выскочил из дворца и направился в королевскую оранжерею, чтобы немного похулиганить. Тайком прокравшись туда, он вернулся через несколько минут с миниатюрным букетиком фиалок.

Генералу эти скромные, но обладающие пьянящим ароматом цветы невольно напомнили глаза строптивой брюнетки, и в блондине проснулся пылкий поэт. Направляясь к королевскому саду, Джедайт лихорадочно размышлял над тем, что же он скажет Рейане.

Остановившись напротив одной колонной, увитой серебристым плющом, лорд, деловито откашлявшись, произнес, представляя, что перед ним находится принцесса Марса:

- Здравствуйте, Рейана. Наше первое знакомство прошло не совсем гладко, и я хотел бы извиниться… Нет, не то… - прервался на полуслове Джедайт и, почесав переносицу, начал заново: - Добрый день, принцесса! Как поживаете? Понимаю, вы все еще сердиты на меня, но я к вам с белым флагом, то есть цветами, и они так похожи на ваши глаза… Опять не то! – рассердился сам на себя генерал, топнув ногой. – И почему мне легче совершить подвиг на поле боя, чем извиниться перед девушкой?! Так, ладно, еще раз. Рейана! Прошу простить меня за вчерашнюю дерзость и принять в знак моей капитуляции вот этот скромный букетик…

Джедайт, войдя в образ, бухнулся на одно колено и протянул фиалки колонне. Решив, что от такого поступка не только столб, подпирающий арку, но и сама принцесса Марса останется довольна, он поднялся с пола и, отряхнув брюки, собрался было идти на поиски Рейаны, как вдруг услышал за своей спиной тихий смешок.

Резко развернувшись, пойманный с поличным генерал оказался лицом к лицу с самой принцессой Марса. Брюнетка беззлобно смеялась, глядя на сконфуженного донельзя Джедайта, сжавшего фиалки в руке настолько сильно, что тонкие стебельки оказались нещадно смятыми.

- Ну и, какой из вариантов ваших извинений мне придется услышать еще раз? – лукаво глядя на лорда, поинтересовалась Рейана.

- Я… - начал было блондин, но запнулся.

- Сначала извинения придется, по-видимому, принести мне, за то, что я нарушила ваше уединение. Полагаю, эта колона в жизни не слышала столь приятных слов, - беспечно продолжила принцесса, и Джадайт почувствовал, как у него загорелись уши. Хвала небесам, под волосами этого не было видно.

В словах Рейаны он усмотрел скрытую насмешку, но генерал решил сдержаться и проявить хладнокровие и выдержку:

- Думаю, простого извинения будет недостаточно, чтобы загладить мою вину перед вами, принцесса, - наконец, изрек он, прекратив сминать в пальцах многострадальный букетик. – Примите мой скромный дар и уверения, что подобного больше не повториться.

Рейана смотрела на него, склонив голову набок, словно Джедайт был забавной зверюшкой:

- Лорд Джедайт, я хоть и импульсивна и, как вы выразились, обладаю хваткой нильского крокодила, но все же отходчива и редко запоминаю обиды. Я принимаю ваши извинения и ваши цветы, - девушка сама аккуратно забрала из пальцев генерала чуть увядшие фиалки и улыбнулась.

Мужчина облегченно выдохнул:

- Стало быть, я прощен?

- Ровно до следующего раза, - последовал ответ.

И Рейана однозначно знала, о чем говорит… J

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.