Здавалка
Главная | Обратная связь

Дворец Императора Японии.

 

- ...Таким образом, мы получили точную информацию касательно страны Окушон. Из полученных данных, выходит, что как минимум три спецотряда провалили задание и сейчас уже возможно мертвы. Боюсь, отправлять другие отряды для их спасения не имеет смысла... Так же, нам удалось поймать четыре внедренных агента Окушен, прямо в нашем отделении. И на острове Хайшин, бывшей однородной территорией Японии, были пойманы четыре диверсионных отряда из Англии.

- Хм... Ну Окушон понятно, где пахнет нефтью, туда нужно обязательно притащить свою дерь*кратию. А мы этого не хотим и упорно бьем им по носу... И с чем же к нам пожаловали Чайные Комары? А, Сеичи?


 

- Пытались совершить похищение древней реликвии вашего рода, мой Импертор. - Учтиво поклонившись, произнес на вид молодой блондин, одетый в белый, раскрытый плащ, черные брюки и легкую рубашку в бело-фиолетовую полоску с галстуком. Сеичи Омаймон, человек возрастом в пятьдесят три года, выглядел на каких-то двадцать три с натяжкой. И все благодаря владению магической энергией, которая благоволит своим носителям по-разному, например, в случае главы Службы Безопасности Японии, Сеичи мог не бояться начать стареть еще добрых девяносто лет и только по истечению этого срока, может быть он и будет выглядеть чутка постарше, соответственно, и жить такой человек будет много дольше. Вот и сейчас, верный, а главное проверенный не первый десяток раз, глава СБ страны, пришел по первому же требованию своего Импертора и как это полагается, не с пустыми руками. Первое, это церемониальный подарок в виде бутыли отличного вина, второе, доклад по происходящему в стране. Мирские мелочи, можно сказать. Особенно то, что произнес глава СБ, это все цветочки. Настоящие игры акул происходят на темных, скрытых фронтах сражений. Тогда почему же глава безопасности отчитывается перед Императором не полностью, при этом находясь во дворце? Главному оплоту власти в стане? Уши. Неважно чьи они, посвященные узнают все что для них полагается в нужный срок. Так что сейчас идет простая, непринужденная беседа. Правда последняя реплика, заставила пожилого правителя нахмуриться, явно показывая свое недовольство. А по тому глава СБ поспешил добавить.
- Все были обезврежены еще только в ста километрах до их цели. Мы отследили маршрут и постоянно вели их. Они были совсем еще зеленые. Видимо как-то опростоволосились перед начальством и решили сделать самоубийственный поступок. Одним словом - юнцы.

- Вот так просто, за сто километров? Сеичи, а не свихнулся ли ты на почве паранои? Я знаю, в твоем деле это скорее профессиональное и очень даже полезное качество, но не перегнул ли ты палку?


 

- Никак нет мой Император! Были локализованы восемь подозрительные группы туристов, решили вести слежку и не прогадали. Четыре из них, не стеснялись обсуждать свои планы прямо в гостиницах, не озаботившись банальной проверкой на жучки. Про периметр они и не думали... И как уже было мной ранее сказано, все были обезврежены и доставлены в Сарафан. - Услышав "домашнее" название службы интенсивного допроса, Сакудзан подавил сильный порыв приложить ладонь к лицу...
- Сеичи, дай угадаю. Идею называть С.Э.Д. между собой Сарафаном, подал тебе один твой не в меру буйный маг льда? Если твои подчиненные не ошибаются, то его имя, вроде бы, Кирилл Морозов? Родовитый маг из России, все поколение рождается обладателями Макена льда. Я даже не буду спрашивать, почему называть именно так... Ладно, шутки в сторону. Пора поговорить о важных делах, Сеичи, как ты понимаешь, я вызвал тебя не просто так...

- Да мой Император, чем я могу служить?

- Ситуация с Камигари. Она мне совсем не нравиться. Еще мой прадед организовал эту структуру обороны и сейчас, она дала стала не панацеей как это было прежде, сейчас, это гангрена. Болезнь. Медленно и мучительно, они пытаются угробить собственную страну. Мне это не нравиться Сеичи. Но у этого мешка с костями, Ямато Окуена слишком много власти, связей с главам кланов. Как бы он меня не заверял в том, что он мне предан. Придет день и он захочет совершить переворот. Под его патронажем находиться вся магическая сила Японии, наверняка он уже представляет себя, эдаким теневым Императором. Было бы не плохо сбить с него спесь... Вот ты как думаешь, а Шо? Ладно еще я, привык к твоим бесшумных появлениям, но вот Сеичи еще молод и мог принять тебя за кого-нибудь другого...

- И тогда пришлось бы искать нового главу СБ вашей страны. Приветствую мой Император. - Произнес пожилой мужчина в форме генерала японской армии. А это и был именно он. Человек, которому подчиняется вся армия их страны, занимающая как старую территорию Японии, так и некогда принадлежащим Китаю, Манголии И Индии. Благо четыреста лет назад Российская Империя одобрила внезапно проснувшийся территориальный голод маленькой, но дружественной страны. Благодаря чему, общими усилиями, Япония получила столь желанные большие угодья, как и Россия, решила "раз такое дело", взять себе еще и территории от Казахстана, до Ирана. соседи что-то там пытались погавкать, но были заткнуты пропотевшим валенком.
Кстати говоря, Уару Шо и Тадао Сакудзан, друзья детства. Шо сын еще прошлого генерала Японии, имел право находиться в закрытом городе, собственно так и рос, как в самом безопасном месте в стране. Встреча была необычной, кто-то из тогда еще юнцов заметил шустрого щенка, за которого в последствии и состоялась нешуточная битва пятилетних детей. Все погрозили друг другу родней, снова помахали кулаками, затем были съедены примирительные порции мороженного, а цель мини-войны был заглажен до потери сознания. Так что кто-кто здесь лишний, так это заметно сглотнувший глава СБ, уж кого не хочется злить после Импортера, был именно генерал армии Японии.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.