Здавалка
Главная | Обратная связь

Иерархия маф-клуба «Декаданс»

 

Структура Семьи*:

Дон (итал. сapomafioso) – глава Семьи и Дома**. Получает сведения о любом «деле», совершаемом каждым членом Семьи, руководит операциями Дома. Дон маф-клуба «Декаданс» ежемесячно избирается голосованием Консильери.

 

Консильери (итал. consigliere) – советники Семьи, которым Дон может доверять и к советам которых прислушивается. Консильери служат посредниками при разрешении как внешних спорных вопросов, так и инцидентов внутри Семьи, составляют и заверяют у Дона планы Дома, разрабатывают кампании по привлечению в Семью новых мафиози, склоняют к сотрудничеству другие Дома, следят за доходами и расходами сумм маф-общака, контролируют рост влияния (ведут учёт рейтинга) членов Семьи. Консильери являются уполномоченными представителями Семьи и Дома.

 

Капореджиме,Капо (итал. caporegime) – глава Клана, состоящего из Реджиме. Капо назначаются Доном по совету Консильери. Капо подчиняются лишь Консильери и Дону.

Капо и весь его Клан несут ответственность за какой-либо конкретный вид деятельности Семьи, который согласовывается Консильери и Доном.

ª Капо уполномочены представить любого Соучастника к принятию в Семью в качестве Реджиме своего Клана. Окончательное решение выносит Дон. При положительном вердикте Дона Капо несёт ответственность за назначенного по его протекции Реджиме.

ª Капо имеют преимущество при распределении мест за столом (Капо сами выбирают себе места за игровым столом, остальные места распределяются между Реджиме и Соучастниками случайным образом).

ª Капо могут посещать собрания Семьи на 20% дешевле оговоренной суммы.

ª Капо имеют право раз в месяц свободно провести на собрание Семьи любого Горожанина.

ª Капо имеют право сами свободно посещать собрания Семьи, если приводят с собой одного Горожанина.

ª При победе в сезоне рейтинговой мафии Капо вправе представить Дону к назначению в Капо любого из своих Реджиме.

Решением Дона любой Капо может быть разжалован в Реджиме. В данном случае внутренним голосованием Клана выбирается новый Капо.

 

Реджиме (итал. regime) – член Семьи, которого приняли в Семью, во-первых, поскольку он доказал свою полезность и состоятельность в качестве мафиози, а во-вторых, по рекомендации одного или нескольких Капо. Если Соучастник проявил себя, приняв активное участие (не менее 20-ти игр) в сезоне рейтинговой мафии, то его принимают в Семью в качестве Реджиме, и он сам может выбрать себе того Капо, в чьем Клане хочет состоять. Если Соучастника приняли в Семью по протекции Капо, то он имеет право состоять только в Клане того Капо, благодаря которому его приняли в Семью (в случае нескольких протекций новоявленный Реджиме имеет право выбора между Кланами своих покровителей).

ª При наличии нового проекта, направленного на процветание Семьи, Реджиме имеют право попросить своего Капо представить их Дону к назначению в Капо нового Клана.

ª Реджиме имеют право приобрести абонемент на участие во всех собраниях Семьи на 20% дешевле оговорённой суммы.

ª Реджиме имеют право раз в сезон свободно провести на собрание Семьи любого Горожанина.

ª Реджиме имеют право свободно посещать собрания Семьи, если приводит с собой двух Горожан.

ª Если Реджиме по итогам сезона рейтинговой мафии занимает призовое место (выше Капо своего Клана), то он вправе провозгласить себя новым Капо Клана. Прежний Капо теряет свой статус и становится Реджиме. Такой Реджиме вправе перейти в другой Клан или же остаться в своём.

 

Соучастник – это ещё не член Семьи, но уже человек, наделённый определённым статусом. Соучастником считается хорошо себя зарекомендовавший, но недостаточно активный мафиози. Семья всегда держит Соучастников в поле зрения.

ª Соучастник может найти себе покровителя среди Капо. Капо уполномочен представить Соучастника к принятию в Семью. При одобрении Дона Соучастник становится Реджиме в Клане обеспечившего протекцию Капо.

ª Соучастник имеет право свободно посещать собрания Семьи, если приводит с собой трёх Горожан.

ª Если Соучастник по итогам сезона рейтинговой мафии оказывается среди самых активных мафиози (играет не менее 20-ти игр), то Соучастник возводится в ранг Реджиме и имеет право сам выбрать себе Клан.

 

Горожанин – это обычный человек. Он ещё ничего не знает о прелестях организованной преступности. Если он и попадал на собрания Семьи, то абсолютно случайным образом и ещё не осознал всей значимости Дома в своей жизни. Горожане – это билеты мафиози на свободные посещения собраний Семьи. Горожанин становится Соучастником только тогда, когда всем становится ясно, что его присутствие на собраниях Семьи – это уже не случайность… (после трёх посещений)

 

При отсутствии активности на протяжении двух месяцев любой член Семьи будет разжалован до ранга Соучастника.

 

 

Структура Дома:

 

Все члены Семьи относятся к какому-либо подразделению. Структура Дома включает в себя:

ª Совет Консильери (Дон и его Консильери)

ª Совет Капо (иногда и Капо разных Кланов приходится тесно взаимодействовать для процветания Семьи)

ª Клан.

 

Клан – это боевая единица Дома. Каждый Клан выбирает и согласовывает со своим Капо миссию Клана, а Капо представляет её Дону на одобрение. В отдельных случаях Дон сам назначает Клану миссию.

ª Клан имеет право на родовое имя.

ª Клан имеет право на Герб.

ª Клан имеет право на Девиз.

Новый Клан может состоять лишь из четырёх членов Семьи: одного Капо и троих Реджиме. При выполнении целей Клана или при других достижениях Клана в целом или его представителей, Дон вправе увеличить лимит Реджиме в данном клане. Капо в Клане может быть только один.

По итогам сезона рейтинговой мафии будет учитываться не только индивидуальное первенство членов Семьи, но уровень влияния Клана на Семью в целом. Клан-победитель получает дополнительные привилегии от Совета Консильери.

 

*члены маф-клуба «Декаданс»

**маф-клуб «Декаданс»





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.