Здавалка
Главная | Обратная связь

Наведение транса через воспоминание о других трансах



Очень простой и эффективный вариант наведения транса. И именно потому, что это очень простой вариант, он очень хорошо работает практически в любых условиях. Для понимания этой методики достаточно предположить, что кинестетика, то есть наши ощущения, всегда реальна. И подтвердить предположение «Сознание и тело — одна система». То есть если мы попросим человека вспомнить состояние транса, то его тело в это состояние войдет. А вприпрыжку за телом последует и сознание. Что нам и надо. Теперь подробнее.

Если человек ранее бывал в трансе и уже логически осознает, что это был транс, тогда просто попросите его вспомнить, как это для него было в прошлый раз. Можно использовать следующий вариант: «Позволь себе снова пережить то состояние, которое было с тобой в тот раз. Позволь себе вспомнить, насколько комфортно ты себя чувствовал, насколько удобно тебе было находиться в состоянии спокойствия… расслабленности… покоя… И, может быть, для того чтобы лучше вспомнить ту ситуацию, то состояние, тебе потребуется закрыть глаза… Или твои глаза сами закроются сейчас или через несколько секунд… И я не знаю, насколько ты поймешь, что то состояние, которое ты сейчас переживаешь, каким-то совершенно удивительным образом все больше и больше становится похожим на то…». Все, дальше можно давать инструкции. Единственный минус такого приема — человек должен понимать, что в прошлый раз он был в трансе. А это не всегда возможно ему сообщить. Можно использовать краткую вводную часть типа «Ты помнишь, как тогда, там-то, ты делал то-то?». И, разумеется, еще есть другой вариант.

Еще можно попросить человека вспомнить любое другое естественное состояние транса, в котором он уже когда-то был. Эти состояния характеризуются долгим ожиданием, скукой или длительным путешествием. Как минимум в одном таком состоянии человек хотя бы однажды в жизни был. Тогда можно использовать следующую конструкцию: «Тебе хоть раз случалось кого-то долго и утомительно ждать? Обычно это места, где ты находишься совершенно один, в большом помещении чаще всего. Сначала ты осматриваешься, потом понимаешь, что смотреть особенно не на что. Ты поудобнее устраиваешься в кресле с твердым намерением досидеть тут до Страшного суда. Потом начинается долгое ожидание — время тянется и тянется. И ты уже смотришь в одну точку и сам уже толком не осознаешь, где ты и когда, и не знаешь, что ты делаешь сам, а что части твоего тела совершают сами по себе. Ты с удивлением замечаешь, что твои глаза закрываются и ты попадаешь в странное состояние — вроде бы ты еще не спишь, но уже и не смотришь на мир глазами. Все вокруг тебя становится странным, изменчивым…».

Аналогичные конструкции можно использовать с описанием поездки в поезде, полета на самолете и даже ранней утренней рыбалки. Большой плюс этого метода в том, что каждый человек хотя бы раз в жизни был в состоянии естественного транса и легко может это состояние вспомнить.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.