Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Отличается ли японская система от того, что практикуется на Западе?



Вопрос: В чем заключается особенность Рейки по сравнению с другими системами исцеления?

Рейки - одна из немногих систем энергетического исцеления, результативность которых не зависит ни от сознательных усилий целителя, ни от создания им специфических образов. После того как человек получает необходимые настройки, энергия Рейки приводится в действие простым прикосновением. Уникальность системы Рейки, заключается в том, что целительные импульсы возникают не в энергетическом поле врача. Просто в результате настроек целитель становится чем-то вроде посредника между пациентом и той универсальной силой, которая дает жизнь всему сущему в этом мире. Рейки - это продукт взаимодействия животворной энергии Космоса с энергетической системой человека. Существует не так уж много целительских систем, действующих похожим образом.

Вопрос: Есть ли необходимость верить в Рэйки для того, чтобы произошло исцеление?

В согласии и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с суггестией.
И неважно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания.


Вопрос: Рэйки лечит только болезни?

Рейки может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, такие как отчаяние, слабость характера, трусость, малодушие, трудности в принятии решений или нервозность.

Вопрос: Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Рэйки?

Метод целительства Рейки - является духовным методом, выходящим за пределы научной медицины и не базируется на ней.

Вопрос: Что означает слово "Рейки"?

"Рейки" - это сочетание японских слов "Рей" (свободный путь, космос) и "Ки" (энергия жизненной силы Вселенной). Кратко "Рейки" можно перевести как "Универсальная жизненная энергия Вселенной". Название"Рейки" было дано методу его основателем - Микао Усуи.

Вопрос: Отличается ли японская система от того, что практикуется на Западе?

Хавайо Таката, будучи западным человеком, восприняла Систему так, как смогла и, сделав ее более удобной и понятной для западных людей, обучала студентов. Она ввела в систему понятие энергетического эквивалента и небольшую деталь в истории Рейки, где говорится о том, что Микао Усуи был христианином. Это очень помогло ей в обучении Рейки в христианских странах. Внучка Хавайо Такаты, Мастер Рейки Филлис Лэй Фурумото описала Систему Рейки в 4-х аспектах и 9-ти элементах. Последователи Филлис Лэй Фурумото говорят о Системе Рейки следующим образом. "Аспекты формы: физическое исцеление, личностный рост, духовная дисциплина и мистический орден (сообщество людей, объединенных единой практикой и единым внутренним опытом, который невозможно объяснить логически и передать словами.

Элементы формы:

1) целительские сеансы (самоисцеление, принятие и проведение сеансов, 12 позиций Основного Курса);

2) Символы (3 символа отношение к символам как к священному и тайному знанию);

3) Инициации (4 Инициации на первой ступени, одна Инициация на Второй и одна - на ступени Мастера, следование традиционной форме Посвящений, Инициация, как инструмент практики Мастера Рейки);

4) История;

5) Духовная Линия (Микао Усуи - Чуджиро Хаяши - Хавайо Таката - Филлис Лэй Фурумото);

 

6) Духовные принципы (5 принципов, сформулированных Микао Усуи);

 

7) Устная традиция (необходимость живого общения с Мастером во время семинара и возможность общения после него, передача информации не через книги, кассеты и видео (это лишь дополнительные средства), а через непосредственное присутствие Мастера и студента);

 

8) Деньги (необходимость пожертвования, энергоэквивалента при принятии сеансов и при прохождении семинаров Рейки. Стандарты Системы Естественного исцеления Усуи в отношении выплат за Первую и Вторую ступени, а также за Мастерское обучение и Инициацию определяются офисом Гранд-Мастера и в настоящее время выражены в денежном эквиваленте соответственно 150, 500 и 10000 долларов США);

9) Форма семинаров (проведение семинара Первой ступени за 3-4 дня, рассказ о каждом из 9-ти элементов, 4 Инициации, практика; проведение семинара Второй ступени за два дня, минимум через 3-4 месяца после семинара Первой ступени, изучение символов, Инициация, практика; при обучении Мастеров проведение необходимого Мастерского тренинга и т.д.)" ("Открытое письмо круга мастеров" от 5 августа 1997г.)

В настоящее время в мире за пределами Японии известны несколько линий передачи Рейки, восходящие к Микао Усуи. Это форма Системы несколько отличается от того, чему обучает Филлис Лэй Фурумото. Она включает в себя, помимо процесса инициации, совершенно определенные практики медитации, упражнения, изучение целительских точек и каналов и работу с ними, что подтверждается ныне живущими последователями линии Мастеров, восходящих к Микао Усуи как через Чуджиро Хаяши, так и через других учеников Усуи. Но, несмотря на некоторые изменения формы, мы, практикующие Рейки, неоднократно убеждались в том, что Рейки работает, творит чудеса и дает нам возможность жить осознанно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.