Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос: Необходимо ли включать в работу свое воображение, когда практикуешь Рейки?



На первом уровне Рейки нет надобности в создании мысленных образов, чтобы привести в действие энергию. Целительные силы Рейки активизируются в тот момент, когда ваши руки касаются тела пациента или входят в контакт с его энергетическим полем. На следующих уровнях вы уже можете усовершенствовать свои сеансы исцеления, в частности включить в них те символы, с которыми познакомились на втором уровне Рейки. Мысленно формируя эти символы, вы получите возможность по своему желанию направлять и перенаправлять целительную энергию. Интересно, что во время сеанса исцеления некоторые мастера нередко представляют себя в качестве простого сосуда с энергией Рейки, из которого она поступает непосредственно к пациенту. Тем не менее, подобная визуализация не является обязательной, поскольку универсальная энергия и без того справляется с этой задачей. Такое создание образов идет на пользу прежде всего тому, кто проводит сеанс лечения. Это позволяет ему полностью сконцентрироваться на происходящем. Не забывайте о том, что это энергия Рейки контролирует процесс исцеления, а вовсе не вы сами.

Вопрос: Является ли ясновидение, умение различать цвета ауры и прочие духовные способности неотъемлемой частью Рейки?

Для того чтобы успешно лечить людей по системе Рейки, вам совсем не нужно обладать какими-либо сверхъестественными способностями. Процесс посвящения в Рейки позволяет создать особый энергетический канал, по которому универсальная энергия переходит от вас к пациенту.

С другой стороны, благодаря регулярной практике исцеления вы можете развить некоторые из этих способностей. Но это напрямую зависит от самого человека, его умения применять на практике те знания, которые он получил во время обучения на разных уровнях Рейки.

В свою очередь, некоторые настройки также позволяют активизировать заложенный в человеке потенциал. Следовательно, чтобы пробудить в себе ясновидение и другие духовные способности, необходимо установить баланс между внутренними усилиями, направленными на личностное развитие, и регулярной практикой целительства, способствующей гармонизации вашего энергетического поля с энергией Рейки. Как бы то ни было, ни в коем случае не следует переживать из-за отсутствия таких способностей. Если вам удалось пробудить их благодаря практике Рейки, - замечательно, если же нет, - тоже ничего страшного. Эта система не требует каких-то особых талантов или специальных навыков, чтобы достичь положительных результатов. Помните, что в центре вашего внимания всегда должно стоять исцеление, а не то, насколько вы сами духовно развиты.

Вопрос: Может ли человек, успешно завершивший обучение на первом уровне Рейки, утратить связь с этой энергией? И может ли эта связь быть нарушена в результате негативного опыта самого человека?

Если человек получил четыре посвящения первой ступени под началом опытного учителя, энергия Рейки пребудет с ним до конца его жизни. Эти настройки служат своего рода гарантией того, что данная связь не может быть нарушена или утрачена. Кроме того, настройки обладают определенными защитными функциями, которые активизируются всякий раз, когда вы обращаетесь за помощью к энергии Рейки. Посвящение в эту систему можно уподобить настройке вашей личной антенны на универсальную станцию, чьи <<передачи>> вы можете принимать теперь в любой удобный для вас момент. Следует также отметить, что система Рейки не является вероучением, а значит, она не зависит ни от ваших намерений, ни от ваших сомнений. Вы не в состоянии ослабить энергию, которая уже есть в вашем распоряжении, зато усилить ее вы можете с помощью целенаправленного использования и ежедневного применения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.