Здавалка
Главная | Обратная связь

Любовь - это такое огромное явление; ты не можешь в ней выжить.



ОШО о Любви

 

 

Моя любовь подобна свету – ее, ни для кого, как не много, так и не мало. Однако для слепого ее не будет существовать. Для того, кто не может, как следует видеть, она будет тусклой. Но для того, кто может ясно видеть, она будет иметь другую интенсивность.

Это тот же самый свет, но он зависит от того, насколько вы восприимчивы.

Если вы можете быть полностью открытыми, вы можете получить ее всю.

Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

Истинная любовь это не предисловие. Это аромат. Она не до секса, но после него. Любовь это не пролог, а эпилог.

Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена - это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий.

Любовь - это величайший в жизни эксперимент, и те, кто живет, не экспериментируя с энергией любви, никогда не узнают, что такое жизнь. Они останутся только на поверхности, не входя в ее глубину.

Любовь - это питание для души. Любовь для души - это то же слаба душа.

Любовь дает тебе крылья, чтобы парить ввысь. Любовь дает тебе прозрение в природу вещей, и никто не может тебя обманывать, эксплуатировать, угнетать.

Любовь - это радость, щедрость; любовь неформальна. Влюбленный никогда не чувствует, что сделал достаточно; влюбленный всегда чувствует, что возможно гораздо большее.

Любовь дает тебе первое прозрение в вечность. Любовь - это единственный опыт, ведущий за пределы времени: именно поэтому влюбленные не боятся смерти. Любовь не знает смерти. Единственное мгновение любви больше, чем целая вечность.

Любовь принадлежит вселенной. Любовь не приглашает на празднование лишь горстку людей, любовь приглашает все звезды, солнца, цветы и всех птиц; на праздник приглашено все существование.

Любовь - это все твое существо, любовь - это твоя душа.

Настоящая любовь ничего не знает об эго. Настоящая любовь начинается с любви к себе.

Любовь не знает никакого сравнения; любовь просто любит, не сравнивая.

В настоящей любви нет никакого разделения. Влюбленные сплавляются друг с другом. В настоящей любви есть только любовь, цветение, аромат, сплавление, слияние.

Любовь - это такое огромное явление; ты не можешь в ней выжить.

Любить больно, потому что любовь прокладывает дорогу для блаженства. Любить больно, потому что любовь трансформирует; любовь - это мутация.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.